Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у мужика есть тягар на всю жизнь

Скоро выхожу замуж, за мужчину у которого был брак и есть ребенок (живёт она с маской).
Мужик толковый, с руками, сговорчивый, и я его люблю и он меня.
Но вот прошлая семья полна своими кредитами и мамаша ребенка часто не ходит на работу.
Жалуется что нету бабок, а ему жалко ребёнка и помогает, помогает, помогает, помимо алиментов.
Как думаете можно такого брать?
Просто другие мужчины, могут тратить бабки на алкоголь, встречи с друзьями, иногда даже некоторые полностью обеспечивают своих мам в ущерб семьи.
А этот толковый и тратит на ребенка (меня никогда при встречания ни в чем не ущемлял)
Я В ОТЧАЯНИЕ, что мне делать? Дайте совет , пожалуйста.

Анна
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если есть чувства и мужчина достойный, думаю, можно такого брать, как Вы выражаетесь)
Если Вы еще сможете подружиться с его детьми и они будут испытывать к Вам уважение дружеские чувства, то когда они вырастут, а это случается очень быстро, в их лице Вы получите и общение, и помощь, и заботу.
Так что, согласна с Вами, пусть тратит на детей. Чувствуется, что он добрый и работящий человек. Берегите его и ваши чувства. Не факт, что другой партнер, который будет без детей, будет так же заботливо относиться к Вам, как этот.

Серебряная книга
#1

Я считаю, можно, но только если он не дает наличные ей в руки, а идет и сам покупает и одевает ребенка, платит за его развитие, образование, кружки и другие нужды.

Серебряная книга
#2

А вот если он, зная, что у нее левые кредиты, дает наличные ей в руки, то я считаю, что с таким связывать свою жизнь нельзя - он ничему не научился, выводов не сделал, и сливает свои деньги в бездонную трубу. Проанализируйте, какой способ действий он выбрал, и принимайте окончательное решение.

Анна
#3
Серебряная книга

А вот если он, зная, что у нее левые кредиты, дает наличные ей в руки, то я считаю, что с таким связывать свою жизнь нельзя - он ничему не научился, выводов не сделал, и сливает свои деньги в бездонную трубу. Проанализируйте, какой способ действий он выбрал, и принимайте окончательное решение.

Здравствуйте).
Я люблю Ваши советы)
Вы много в чём мне помогали)
Спасибо Вам)

Гость
#4

Ты же вчера только писала что уже вышла за него замуж?

Анна
#5
Серебряная книга

Я считаю, можно, но только если он не дает наличные ей в руки, а идет и сам покупает и одевает ребенка, платит за его развитие, образование, кружки и другие нужды.

И как смириться женщины, что с семейного бюджета уходит не только алики а ещё на другие потребности?

Анна
#6
Гость

Ты же вчера только писала что уже вышла за него замуж?

Здравствуйте.
Нет, это не я

Серебряная книга
#7
Анна

И как смириться женщины, что с семейного бюджета уходит не только алики а ещё на другие потребности?

Так и смириться. Если он толковый мужик и вы его любите или хотите любить, против его детей вы не будете. Самое главное здесь - чтобы он тратил деньги с мозгами. Такое мое мнение!

Гость
#8
Анна

Здравствуйте. Нет, это не я

Имя и номер ваши, как это не вы? И ситуация такая же, только там вы уже замужем. Страдали что муж тратит деньги на неработующую бывшую жену. Тема "Проблемный и наглый мужчина".

Анна
#9
Серебряная книга

Так и смириться. Если он толковый мужик и вы его любите или хотите любить, против его детей вы не будете. Самое главное здесь - чтобы он тратил деньги с мозгами. Такое мое мнение!

Проблема в том, что я не принимаю этого ребенка.
Мой мозг, говорит что это ЕЁ ребенок.
Она там, значит это мамины заботы...

Серебряная книга
#10

Тратил деньги с умом, т.е.))) Как смешно мой мозг слова заменяет.))))

Серебряная книга
#11
Анна

Проблема в том, что я не принимаю этого ребенка. Мой мозг, говорит что это ЕЁ ребенок. Она там, значит это мамины заботы...

Значит я делаю вывод, что вы его не любите и любить не хотите. Тогда не связывайтесь.

Гость
#12

Так договоритесь о финансах. Муж помогает сестре с племяшкой. И у него всё просто: зарплата мне на общие нужды, сестре пенсия (у него с 20 лет - горячая точка, инвалидность), на свои нужды сам подрабатывает. Я не задаю вопросов по поводу пенсии и допдоходов. А он не берет из общих на свои хотелки. Систему сам предложил. Бывает, что сестре надо что-то крупное - холодильник, к примеру, сломался. Тогда я сама предлагаю взять из общих, у нас денег достаточно, не обеднеем.

Анна
#13
Гость

Так договоритесь о финансах. Муж помогает сестре с племяшкой. И у него всё просто: зарплата мне на общие нужды, сестре пенсия (у него с 20 лет - горячая точка, инвалидность), на свои нужды сам подрабатывает. Я не задаю вопросов по поводу пенсии и допдоходов. А он не берет из общих на свои хотелки. Систему сам предложил. Бывает, что сестре надо что-то крупное - холодильник, к примеру, сломался. Тогда я сама предлагаю взять из общих, у нас денег достаточно, не обеднеем.

Вот!
Денег достаточно, поэтому Вы нормально относитесь.
А когда деньги есть, но не много, здесь уже вопрос стоит...
Тем более, я его больше зарабатываю. Но он не знает об этом.
Будет знать всю мою зарплату, так будет туда больше отправлять...

Серебряная книга
#14
Анна

Вот! Денег достаточно, поэтому Вы нормально относитесь. А когда деньги есть, но не много, здесь уже вопрос стоит... Тем более, я его больше зарабатываю. Но он не знает об этом. Будет знать всю мою зарплату, так будет туда больше отправлять...

Не, ну у вас изначально какое-то недоверие друг с другом. Смысл связываться, автор? Сами же все видите и понимаете. Я считаю, оба должны играть честно. А если нечестно, то оба должны по крайней мере видеть серьезные преимущества для себя от этих отношений. Вы их не видите в любом случае. Тогда смысла влезать нет совершенно.

Гость
#15
Гость

Ты же вчера только писала что уже вышла за него замуж?

И не только вчера. Автор тут регулярно темы создает о том, что замужем за нищим алиментщиком, у которого бывшая жена поропшайка. Смысл советовать ей не связываться, если она уже связалась. Наверное, если бы могла не связаться - не связалась бы, а нашла нормального бездетного. Что тут говорить, может ей только такой неликвид по зубам.

Эльза
#16
Серебряная книга

Я считаю, можно, но только если он не дает наличные ей в руки, а идет и сам покупает и одевает ребенка, платит за его развитие, образование, кружки и другие нужды.

Кстати, очень верно. Всем бы мужикам разведённым это понять и никогда не давать деньги бывшим жёнам, а брать ребёнка и идти непосредственно покупать то что нужно ребёнку. Они даже не догадываются как их за ло/хов держат бывшие жены, и как пополамят деньги выданные на ребёнка. Все равно на себя крысят. А ребёнку покупают по остаточному принципу. Сама такую знаю, без конца с мужика деньги под видом «на ребёнка» тянет.

Гость
#17
Анна

Вот! Денег достаточно, поэтому Вы нормально относитесь. А когда деньги есть, но не много, здесь уже вопрос стоит... Тем более, я его больше зарабатываю. Но он не знает об этом. Будет знать всю мою зарплату, так будет туда больше отправлять...

У нас было и так, что я одна зарабатывала. Муж болел, причем долго, и был без работы. Я не переживала. Помогла ему выкарабкаться. А пенсию он все так же отправлял сестре. Я не возражала.
Суть не в том, кто и сколько зарабатывает, Вы не поняли. Суть в том, что вы должны оговорить, сколько муж дает на общие нужды. И что такое "общие нужды". Остальным он может распоряжаться по своему усмотрению, как и Вы своими средствами. И уговор должен соблюдаться. И тут только один вопрос: насколько он щепетилен в отношении финансовом. У меня муж, к счастью, в финансах абсолютно честен. А то ведь может и кредитов набрать, а они - тоже совместное имущество...(
В общем... Если не можете доверять человеку, незачем связывать с ним свою жизнь.

гость
#18

что такое тягар

Анна
#19
Гость

У нас было и так, что я одна зарабатывала. Муж болел, причем долго, и был без работы. Я не переживала. Помогла ему выкарабкаться. А пенсию он все так же отправлял сестре. Я не возражала.
Суть не в том, кто и сколько зарабатывает, Вы не поняли. Суть в том, что вы должны оговорить, сколько муж дает на общие нужды. И что такое "общие нужды". Остальным он может распоряжаться по своему усмотрению, как и Вы своими средствами. И уговор должен соблюдаться. И тут только один вопрос: насколько он щепетилен в отношении финансовом. У меня муж, к счастью, в финансах абсолютно честен. А то ведь может и кредитов набрать, а они - тоже совместное имущество...(
В общем... Если не можете доверять человеку, незачем связывать с ним свою жизнь.

Опа!!!
И кредиты-это тоже совместное имущество?
Даже если он НАПРИМЕР возьмёт кредит, без моего согласия (я даже об этом и знать не буду) и при этом эти деньги уйдут на какое-то другое дело (например туда, в ту семью) то и оплачивать и Я должна тоже эти кредиты, раз я его законная жена?
Обалдеть........

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: