Гость
Статьи
Депортация!

Депортация!

Всех с новым годом. Этот новый год я встретила одна. Нашла своего гражданского мужа в офисе. Он напился и уснул. Когда разбудила- он молчал, ничего не говорил. Я думала может кого-то нашёл, но как оказалось всё куда хуже. Он у меня приехал с Украины. Весь в шрамах. Живого места нет нигде. Не знаю откуда он, он не говорит. На теле живого места нет, и от ножа шрамы есть на теле и шрамы от пуль. Мы с ним познакомились в интернете. По приезду он очень легко смог сделать бизнес в Казахстане, я не могла нарадоваться и тут такая новость- он что-то с документами не так сделал или вообще не сделал, я не знаю, он не говорит, в общем его обратно депортируют. Я чуствую если уедет- мы больше с ним не увидимся. Он очень молчаливый у меня. Много чего не договаривает. Я просто боюсь его потерять, поймите меня. У меня есть сын, он и меня и сына всё это время содержал, все два года. Меня он холил и лелеял- мне даже стыдно писать как он относился ко мне и к моему телу. Я сотовый его пробовала почитать но там ничего не понятно, всё на украинском было написано. Я чуствую если он уедет, больше не приедет. Он с войной как-то связан, сильно удивлялся как я не могу различить оружие. У нас, в Казахстане, сильно не любят славян. Он об этом мне постоянно говорил, не раз просил переехать в Россию. Я всё время отказывала. А теперь как буд-то пожинаю плоды. Он уедет в конце января и я не знаю как дальше быть. Я не знаю куда он поедет и не дай бог опять обратно на войну, он и так весь травмированный. Сегодня приехала к нему- была в шоке, глаза крассные, стафашера моего гладит, тот даже не отходит и у меня прощенья попросил зачем-то. Стафик от него не отходит, любит его больше меня. Я думаю вы понимаете, что такое потерять вторую половину и кормильца. Как мне можно его сохранить?

Аня, просто Аня.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам на работу, чтобы кормить себя и своего сына.
По поводу - как сохранить? Вы чего-то не поняли или я не поняла? Его депортируют за нарушение режима проживания. Как вы собираетесь бодаться с миграционной службой?

Гость
#3

Если бы его депортировали, то вряд ли ждали до конца января.

Гость
#4

Странная история. В Москве украинцев полно. И миграционные у многих просрочены. Уехали, приехали. Граница не закрыта. И чтобы прям такая декорация, да ну. Им тут уже гражданство раздают. Соседи из Алексанровки, десять лет мучались, а теперь им за год паспорта выдали. Если ему придётся уезжать, я бы с ним поехала, проверила, чтобы документы сделал. В Россию можно въехать через Беларусь. В поездах документы не проверяют, а на дорогах не везде есть контроль. Как дальше в Казахстан, не знаю.

Гость
#5

*депортация.

Kelly
#7

Очевидно, что вам нужно все это с мужем обсудить. Это ненормально, что он не может сказать, из-за чего его депортируют. Он же должен понимать, что вы теперь останетесь без средств к существованию, так как не работаете, а на поиски работы нужно время. Когда точно будете знать причины, то можно сходить к юристу, в миграционку, хз к кому в таких ситуациях можно еще сходить, и ищите пути. Может вам нужно узаконить отношения, тогда ему будет можно въехать через небольшой срок обратно, может заплатить какой штраф и как действовать в такой ситуации. Может ему просто нужен факт пересечения границы. Непонятно, насколько тяжёлое у него нарушение и как все это будет проходить.
Вам просто нужно поговорить с ним и решить все вместе, так как вы семья и это ненормально, что он вечно что-то не договаривает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: