Гость
Статьи
Есть юристы или с …

Есть юристы или с похожими ситуациями? Депортация мужа.

Здравствуйте. Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, наше правосудие ему пришило ст.228ч.3, я не верю в это. После отбывания срока его бессрочно собираются депортировать. Насколько это законно? Если мы оформим брак, этого можно будет избежать? У нас несколько совместных деток и мне дико от того, что наша страна пытается их оставить без любимого отца...

Марина
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем твой муж наркоман нашей стране нужен? А по теме если дети оформлены на него, то нежелательность пребывания (проживания) в РФ иностранного гражданина не примут

Гость
#2

Езжайте с ним в солнечный узбекистан.

Марина
#3
Гость

Зачем твой муж наркоман нашей стране нужен? А по теме если дети оформлены на него, то нежелательность пребывания (проживания) в РФ иностранного гражданина не примут

Его подставили(
Оформлены на меня, а сейчас если оформить на него, то нежелательность отменят?

Гость
#4

Скатертью дорожка

Марина
#5
Гость

Езжайте с ним в солнечный узбекистан.

Он сам не хочет

Гость
#6
Марина

Его подставили(
Оформлены на меня, а сейчас если оформить на него, то нежелательность отменят?

Нет не отменят. Уже поздно. Решение о нежелательности пребывания же уже, я так понимаю, принято? А вообще можете попытаться подать в суд иск на обжалование решения

Гость
#7
Марина

Его подставили(
Оформлены на меня, а сейчас если оформить на него, то нежелательность отменят?

Ну блин, вот как не почитаешь, так все там в тюрьме ну чисто ангелы небесные. Всех подставили 🤦‍♀️
Ну а почему вот вас например не подставили?

Марина
#8
Гость

Нет не отменят. Уже поздно. Решение о нежелательности пребывания же уже, я так понимаю, принято? А вообще можете попытаться подать в суд иск на обжалование решения

Для иска нужно основание? Если мы зарегистрируем брак и дедей так же и на него оформим, то это будет являться основанием?

Марина
#9
Гость

Ну блин, вот как не почитаешь, так все там в тюрьме ну чисто ангелы небесные. Всех подставили 🤦‍♀️
Ну а почему вот вас например не подставили?

Русских алкашей в тюрьмах сидит гораздо больше.

Гость
#10

Если появляется судимость в РФ, никакие дети и жены не спасут. Надо было обжаловать тот приговор вплоть до верховного суда. Сейчас уже ничего не сделаешь. Теперь только вам паковать чемоданы в Ташкент или Самарканд)

Гость
#11
Марина

Для иска нужно основание? Если мы зарегистрируем брак и дедей так же и на него оформим, то это будет являться основанием?

Как подавать иск не подскажу. Какие там приводят доводы тоже не знаю. Но точно знаю, что частенько суды отменяют принятые решения. Суд обычно основывается на ошибках собранного материала для принятия решения. Так что ищите хорошего адвоката и готовьте много денег и дерзайте

Гость
#12
Гость

Зачем твой муж наркоман нашей стране нужен? А по теме если дети оформлены на него, то нежелательность пребывания (проживания) в РФ иностранного гражданина не примут

Дети и жены могут спасти только в случае нарушения миграционного режима или наличия ВИЧ. А за "народную" статью УК РФ депортация однозначно навсегда.

Гость
#13
Гость

Если появляется судимость в РФ, никакие дети и жены не спасут. Надо было обжаловать тот приговор вплоть до верховного суда. Сейчас уже ничего не сделаешь. Теперь только вам паковать чемоданы в Ташкент или Самарканд)

Не утверждайте того чего не знаете. По 11 судимостей имеют иностранные граждане за особо тяжкие преступления и то не могут вытурить из РФ

Марина
#14
Гость

Если появляется судимость в РФ, никакие дети и жены не спасут. Надо было обжаловать тот приговор вплоть до верховного суда. Сейчас уже ничего не сделаешь. Теперь только вам паковать чемоданы в Ташкент или Самарканд)

Дело не в приговоре по статье, а в решении о депортации. Он ведь сможет получить российской гражданство, если у него жена и дети граждане рашки?

#15
Марина

Дело не в приговоре по статье, а в решении о депортации. Он ведь сможет получить российской гражданство, если у него жена и дети граждане рашки?

Может получить, но это все не 1 месяц делается.

Марина
#16
Гость

Не утверждайте того чего не знаете. По 11 судимостей имеют иностранные граждане за особо тяжкие преступления и то не могут вытурить из РФ

Значит судимость не является основанием для нежелательности пребывания?

Марина
#17
Kelly

Может получить, но это все не 1 месяц делается.

Но и не бессрочно ведь

Марина
#18
Kelly

Может получить, но это все не 1 месяц делается.

Ему еще более 3 лет отбывать срок, за это время то можно будет получить гражданство.

Гость
#19
Марина

Русских алкашей в тюрьмах сидит гораздо больше.

А причём тут национальность? Есть русские алкаши нарушили то пускай сидят.
А вот зачем тут ещё и нерусские преступники? Своих хватает

#20
Марина

Дело не в приговоре по статье, а в решении о депортации. Он ведь сможет получить российской гражданство, если у него жена и дети граждане рашки?

Основание в виде брака с гражданкой рф позволит, не получая квоты, сделать рвп. Ну или внж, если рвп уже есть. Но это по времени займет почти так же, как и с получением квоты. Потом только гражданство делается. В статусе рвп или внж нужно прожить сколько-то месяцев, чтобы можно было подавать документы на гражданство. Это все совсем не быстро делается.
Вам точно нужно к квалифицированным специалистам обращаться.

Гость
#21
Гость

Если появляется судимость в РФ, никакие дети и жены не спасут. Надо было обжаловать тот приговор вплоть до верховного суда. Сейчас уже ничего не сделаешь. Теперь только вам паковать чемоданы в Ташкент или Самарканд)

Ну мне лично Ташкент даже понравился

#22
Марина

Ему еще более 3 лет отбывать срок, за это время то можно будет получить гражданство.

Ну если он будет прямо отбывать наказание тут, то вообще хз, будут ли делать гражданство.

Гость
#23
Марина

Дело не в приговоре по статье, а в решении о депортации. Он ведь сможет получить российской гражданство, если у него жена и дети граждане рашки?

Вы забыли как страна где вы живёте называется?

ВАЙНОТ 2.01
#24
Гость

Ну мне лично Ташкент даже понравился

Там жуки здоровые и антисанитария. И диетического питания нету. И жарко.

Марина
#25
Гость

А причём тут национальность? Есть русские алкаши нарушили то пускай сидят.
А вот зачем тут ещё и нерусские преступники? Своих хватает

Он не преступник, как и большинство нерусских. Нерусские гораздо более законопослушны чем русские.

Гость
#26

Ну я туристом была неделю. Ничего так вроде бы

Марина
#27
Kelly

Основание в виде брака с гражданкой рф позволит, не получая квоты, сделать рвп. Ну или внж, если рвп уже есть. Но это по времени займет почти так же, как и с получением квоты. Потом только гражданство делается. В статусе рвп или внж нужно прожить сколько-то месяцев, чтобы можно было подавать документы на гражданство. Это все совсем не быстро делается.
Вам точно нужно к квалифицированным специалистам обращаться.

Так а разве можно получить рвп при статусе нежелательного?

Гость
#28
Марина

Он не преступник, как и большинство нерусских. Нерусские гораздо более законопослушны чем русские.

Он осуждён за оборот наркоты в особо крупном размере.
Кстати минималка по этой статье 10 лет!
Он у вас что 7 лет назад сел, а вы только теперь о департации задумались?

Марина
#29
Гость

Ну мне лично Ташкент даже понравился

Ташкент всем больше нравится чем рашка. Я не знаю почему мой мч не желает туда переехать со мной.

Марина
#30
Kelly

Ну если он будет прямо отбывать наказание тут, то вообще хз, будут ли делать гражданство.

Так он уже отбывает.

Марина
#32
Гость

Он осуждён за оборот наркоты в особо крупном размере.
Кстати минималка по этой статье 10 лет!
Он у вас что 7 лет назад сел, а вы только теперь о департации задумались?

Нет, не более двух лет назад сел, говорят, сможет через 3 по удо выйти.

#33
Марина

Так а разве можно получить рвп при статусе нежелательного?

Ну без рвп гражданство не делается. Я сейчас загуглила. Вот:
Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ, статья 16. Заявления о приеме в гражданство РФ отклоняются, если заявитель имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
Так что, может, пока он отбывает документы по гражданству, рвп и тд делать не получится.
Так что настоятельно рекомендую обратиться с специалистам по этому вопросу. На форуме такие навряд ли найдутся.

Марина
#34
Гость

Ну так киздуй в Ташкент. Че тут забыла? Подстилка наркоторговца.
Он не женился и детей твоих на себя не записал, ты не думаешь о том что у него там в солнечном Ташкенте уже есть семья и дети?

Здесь мой муж, ели бы он согласился, то давно бы уехала вместе с ним.
Он меня познакомил со своими родителями, нет у него другой семьи.

Гость
#35
Марина

Нет, не более двух лет назад сел, говорят, сможет через 3 по удо выйти.

Через 3 года у него появится ПРАВО на удо. А вот одобрят ему удо или нет никто не знает. Могут оставить и весь срок мотать

Гость
#36
Марина

Здесь мой муж, ели бы он согласился, то давно бы уехала вместе с ним.
Он меня познакомил со своими родителями, нет у него другой семьи.

Официально он не ваш муж, он даже не отец ваших детей.
Почему детей то на него не записали?

Марина
#37
Гость

Через 3 года у него появится ПРАВО на удо. А вот одобрят ему удо или нет никто не знает. Могут оставить и весь срок мотать

Одобрят, у нас сильная узбекская диаспора, все его друзья сказали что все сидевшие вышли по удо.

Марина
#38
Гость

Официально он не ваш муж, он даже не отец ваших детей.
Почему детей то на него не записали?

Тогда не было смысла этого делать, вот сейчас появился.

Москва
#39
Марина

Его подставили(
Оформлены на меня, а сейчас если оформить на него, то нежелательность отменят?

Подставили...какими дорогами он ходит, если его подставили. И какими ходите вы, раз с таким детей завели? Уезжайте из страны и отпрысков своих увозите отсюда. Швали станет меньше

Гость
#40
Марина

Он не преступник, как и большинство нерусских. Нерусские гораздо более законопослушны чем русские.

Что за бред, вы сводки по разбоям и грабежам посмотрите, изнасилованиям, зайдите в ОВД посмотрите кто там на досках висит и 95% это узбеки, таджики, азеры.
Тема разводка или автор совсем куку

Гость
#41

Марина, он иностранный гражданин, он будет депортирован. Заключение брака, к сожалению, не поможет.

Гость
#42
Марина

Ташкент всем больше нравится чем рашка. Я не знаю почему мой мч не желает туда переехать со мной.

То мч, то муж. Разводка, короче

Гость
#43
Марина

Одобрят, у нас сильная узбекская диаспора, все его друзья сказали что все сидевшие вышли по удо.

И всех подставили, есно

Марина
#44
Гость

Что за бред, вы сводки по разбоям и грабежам посмотрите, изнасилованиям, зайдите в ОВД посмотрите кто там на досках висит и 95% это узбеки, таджики, азеры.
Тема разводка или автор совсем куку

Потому что русские шовинисты, не хотят своих показывать.

Марина
#45
Гость

То мч, то муж. Разводка, короче

Мы не оформляли брак

Гость
#46
Марина

Тогда не было смысла этого делать, вот сейчас появился.

В смысле не было смысла? А ничего что если ваш мч официально не отец, то у него нет никаких родительских прав и обязанностей? В больницу ребёнка не отведет, из садика не заберет и Т.д. И Т. П.
Просто вы очевидно с радостью брали пособия матери одиночки, а теперь сидите и страну, которая вам их дала, дерьмом поливаете. Не стыдно?

Гость
#47
Марина

Одобрят, у нас сильная узбекская диаспора, все его друзья сказали что все сидевшие вышли по удо.

Короче, ваш "муж" общается с бывшими уголовниками, но его подставили 🤦‍♀️
Искренне надеюсь, что не одобрят

Гость
#49
Марина

Потому что русские шовинисты, не хотят своих показывать.

😂