Гость
Статьи
Как вы бы поступили в …

Как вы бы поступили в такой ситуации?

На вумане прочитала одну тему и Абалдела)
Есть пожилая, больная мать, сестра 19 лет и взрослая замужняя девушка 29 лет. Та что старше, вышла замуж за американца (он юрист) по легенде не плохо зарабатывает и живут они в Техасе. Младшая жалуется что живут они с мамой в нищите, мать больная не работает, а старшая как вышла замуж то забыла про родственников совсем. Не звонит, не пишет, не присылает никакую материальную помощь, даже на др матери не поздравила её никак. При этом в Инстаграме постоянно поститься фотки из ресторанов с деликатесами, путешествиями, новой машиной которую подарил муж, косметикой, шмотками и тд. Младшая закончила медицинское училище, подрабатывает медсестрой и хочет поступать в институт, но денег нет. При этом отдаём половину зарплаты маме и платит за комуналку, продукты. Мать ходит в одних сапогах уже 5 лет и не может себе ничего позволить, так как все деньги уходят на лекарства.
Честно, я была в шоке от комментариев. 99% налетели на эту младшую, оскорбили, унизили, и сказали что старшая ничего никому не должна. Типо вырвалась из нищиты и должна забыть своих бедных родственников. Я наверно, росла в другом измерение, но как я могу забыть про свою родную мать и родную сестру если они нуждаются, а я удачно устроена в жизни. Ну как?
У меня похожая ситуация, только я живу в Германии, но мои родители пока не нуждаются в финансовой помощи, сами работают, так я каждый месяц всеравно отправляю им вкусняшки разные, на др маме и папе подарила по 500 евро. И это учесть то что муж у меня не богач, но все таки это мои родные люди и у них др. Как не поздравить?!А если бы родители болели, я бы все продала, но отправила деньги 200-300 евро и для Москвы не плохая сумма. Как так можно, я шоке.
К слову, сама я не работаю, в дектере сижу, муж даёт некую сумму каждый месяц, так я себе не покупаю сумку или сапоги, а иногда отправляю родителям деньги.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Оооооо,я помню ту тему )Я тоже за автора ,старшая сестра безсовестная коза ,как можно не помочь больной матери ?И тоже офигела от коментов ,на форуме почти одни безчувственные твари ,для которых мать пустое место .

Ксения
#2

У меня с тобой одинаковые мысли и поступки.

Гость
#3

И стоило выходить за немца, если вам приходится себя ущемлять, чтобы помочь родителям?

Гость
#4

А часто так бывает,что она вышла замуж,обеспеченная стала и пофиг на все.Может она живёт на деньги тамошнего мужа и он требует отчета с неё.Он ей говорит,что вроде ты живёшь со мной,отбилась от стаи,пусть как хотят,так и живут.Я знаю вот ,что!Мать к дочери приехала в Германию погостить.Её там хорошо встретили,поили,кормили,развлечения ит.д.Пришло время уезжать матери ей только купили билет на Родину,но с собой денег или подарков не дали.Вот тебе и дочь.Вообще-то немцы расчётливые и не смотрят мать это или кто-то. Люди со средним достатком более душевнее чем богатые.Богатые чуть-чуть по-мразней. Маме и отцу надо помогать,они жизнь тебе дали,вырастили и не бросили в подворотне.Выучили ит.д.

Гость
#5

А я вот в России живу и у меня тоже есть младшая сестра. Так я как начала ей помогать с молодых лет, так никак не остановлюсь. Вся ее жизнь сплошные проблемы и постоянно ей деньги нужны. То хорошую работу поменяет на якобы такую где можно заработать и по нулям. То замуж выйдет за идиота. То вложится во что-нибудь и деньги потеряет. Вот мой муж молчал-молчал и наконец возмутился и запретил мне ей деньги давать. А мне ее жалко. А с другой стороны понимаю, что он прав. Так что все неоднозначно в таких ситуациях.

Гость
#6

У меня мать да отчим . Я маме регулярно подкидываю деньги , она злится , говорит ‘я что, нищая ?’. Но я не могу с собой ничего поделать , раз в неделю ей 500$ перевожу . Она меня вырастила , выучила , я не хочу , чтоб она в чем-то нуждалась . Когда она приезжает ко мне , я полностью оплачиваю билеты , проживание , покупаю ей кучу одежды . И я считаю такое поведение единственным возможным . Я мечтала разбогатеть и всё матери купить .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема