Гость
Статьи
Отношение мужчины к …

Отношение мужчины к изменам

Привет всем.
Обсудили с МЧ вопрос измен в целом. Наши взгляды на измены друзей и пр.
И когда я спросила, что мешает ему гулять если он не осуждает изменщиков, он ответил, что любовь и статус в отношениях во вторую очередь, а в первую - нежелание пожинать плоды в виде моих истерик, допросов, его чувства вины и стыда. Уверен что я сразу все разузнаю и устрою головомойку.

И если бы я была не против походов налево, он бы мог как минимум знакомиться и флиртовать периодически, но конечно я против такого бреда. Говорит для него секс с другими не самоцель, больше нравится процесс общения, внимание девушек и т.д. поэтому контролирует себя чтобы не дай Бог рефлекторно не флиртануть с красивой девчонкой, проявляющей внимание к нему.

Думаю либо это из-за того что за 5 лет это его первые серьезные отношения и он привык к свободе, либо сам по себе незрелый бабник. В целом своим поведением проявляет любовь, уже 2 года вместе. Но его взгляды на эту тему не дают мне расслабиться.

Этот человек очень рациональный до мозга костей, поэтому в версию "ты единственная и никого вокруг не вижу" была бы ложью.

Обычно я его контролирую и выясняю отношения если что-то подозреваю, видать боится знакомиться с девушками тк просто не хочет лишних проблем на голову.

Друзья (мои) мужчины его оправдывают, мол, все мы бы не против, но раз он так сказал то возможно не врет, а я не понимаю и не верю, что не общается.

Как не загоняться и стоит ли продолжать отношения?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчинам можно, женщинам - нельзя. Таков закон природы и человечества. У всех народов, во все времена, при любых религиях к мужским изменам всегда относились с нисхождением, даже с шутливым одобрением. К женской же измене - всегда резко негативно, без всяких оправданий. В более культурных сообществах таких разве что камнями не побивали. На Руси таким рожи дёгтем мазали.

Гость
#2

Решайте сами. Статистически те люди, которые чужую измену оправдывают (т.е. "Ну есть разные ситуации" или "Ну это любовь, ничего не поделаешь, сердцу не прикажешь" или "Ну может они пьяные были, случилось разок и что тут такого") более склонны изменить в будущем, чем те, которые категорически против. Насколько - лень цифры искать сейчас.

Гость959
#3

Ну почему же. Я могу сказать человеку,решившему простить измену, мол, подумаешь, там ничего серьезного. Просто потому что некоторые люди готовы простить измену,если их за это не осудит общество. Расставание принесет им больше психологической боли. И,это их право и выбор. Но, сама я не прощу (не смогу) и изменять тоже не буду (потому что знаю как это может быть больно). Вот и все.

Евгеника
#4

Нормальный мужчина измену не должен прощать. Но сейчас нормальных мало и они все прощают....

Компостер
#5

Иди уже убейся. Надоела всем

Гость
#6

Автор, отношение к изменам не от пола зависит, а от воспитания, социальной среды, чистоплотности ( просто брезгливо ахаться со многими), от уважения к партнеру, от любви к нему. Изменяют и мужчины,и женщины в равной степени. И этот поступок одинаково мерзкий, не важно, мужчина или женщина в роли изменщика. Где есть любовь-там нет места изменам, потому,что не хочется просто. И не важно, трезв человек или пьян, это просто глупые оправдания. Верность- это выбор, она в голове. Не бывает "случайных" измен. Если измена произошла, значит, человек в голове дал на это разрешение самому себе. Такой человек или не знает, насколько это больно, потому,что ему никогда не изменяли ( или же человек про это не узнал), или человеку плевать на чувства партнёра, не дорожит,не уважает,не считается и потерять не боится. Те люди,которые прощают измены...ну, они ищут оправдания изменщикам. Это психологические дела какие-то. Но я лично считаю,что это прощать нельзя. Я не прошу измену. Для меня это- конец отношений однозначно.

Гость
#7
Евгеника

Нормальный мужчина измену не должен прощать. Но сейчас нормальных мало и они все прощают....

Нормальная уважающая себя женщина- тоже.

Гость
#8
Гость

Мужчинам можно, женщинам - нельзя. Таков закон природы и человечества. У всех народов, во все времена, при любых религиях к мужским изменам всегда относились с нисхождением, даже с шутливым одобрением. К женской же измене - всегда резко негативно, без всяких оправданий. В более культурных сообществах таких разве что камнями не побивали. На Руси таким рожи дёгтем мазали.

Есть один закон -Божий,а не Ваши выдумки,- и Божий закон одинаково запрещает прелюбодейство,с мужчин даже больший спрос.

Гость
#9

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy9@yandex.ru

Гость
#10

Автор разбежитесь вы со своим парнем.Он молод,кровь играет.Мужчины не любят сложности в отношениях,а вы ему мозг выносите. Найдите чмошника,на него никто не глянет.Не будете переживать о его верности,они обычно заботливые и добрые.

Гость
#11
Гость

Автор, отношение к изменам не от пола зависит, а от воспитания, социальной среды, чистоплотности ( просто брезгливо ахаться со многими), от уважения к партнеру, от любви к нему. Изменяют и мужчины,и женщины в равной степени. И этот поступок одинаково мерзкий, не важно, мужчина или женщина в роли изменщика. Где есть любовь-там нет места изменам, потому,что не хочется просто. И не важно, трезв человек или пьян, это просто глупые оправдания. Верность- это выбор, она в голове. Не бывает "случайных" измен. Если измена произошла, значит, человек в голове дал на это разрешение самому себе. Такой человек или не знает, насколько это больно, потому,что ему никогда не изменяли ( или же человек про это не узнал), или человеку плевать на чувства партнёра, не дорожит,не уважает,не считается и потерять не боится. Те люди,которые прощают измены...ну, они ищут оправдания изменщикам. Это психологические дела какие-то. Но я лично считаю,что это прощать нельзя. Я не прошу измену. Для меня это- конец отношений однозначно.

Самый адекватный коммент

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: