Гость
Статьи
Парень - маменькин …

Парень - маменькин сынок :-(

Здравствуйте, я поныть... четыре года назад стала жить с парнем, залетела, жениться не стали ( я с пузом не хотела в загс, а потом не до того). Живем с его мамой в их трешке, у меня есть однушка, в которой парень жить не захотел, начал ремонт да так и не доделал еще, так что денег она нам не приносит. Тут в трешке ремонта не было с постройки дома, мать мужа не дает ничего выбрасывать, хлама горы. И денег на ремонт ни у кого нет, мать пенсионер, за все платим мы. Я и в декрете работала на дому, и сейчас берусь за все подработки, так как зарплата парня в начале моего декрета была около 50, под конец стала 35, а сейчас он устроился на новую работу и принес лишь 15 тыс. Это за коммуналку в трешке заплатить 9 тыс, за садик 3, остальное - на еду. Остальное с меня получается, плюс у меня лплата моей квартиры, ремонта в ней, все покупки одежды на ребенка на мои, еще на отпуск коплю, чтобы ребенка на море с бабушкой отправить.
Сколько раз предлагала разьехаться, жить своей семьей, пока пусть в однушке, через два года я смогу ее поменять на двушку. Не хочет мамо оставлять, помогать же надо ей. А мама, живя с нами, свою пенсию тратит на семью золовки - та живет в ее квартире, не работает в 30 лет, все учится, покупает ее ребенку все, денег подкидывает им. Золовка кстати тоже долю от трешки имеет, так что при размене парень мой и комнаты своей не сможет купить.
В общем, все чаще думаю - накой мне такая семейная жизнь, пашу, а денег на себя нет, готовить убирать тоже все на мне.

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Автор, какой город?
Если Москва - напишите мне. Я риелтор. На вашу однушку есть рабочие, которые в рассрочку поработают, они мне доверяют. Сделаем ремонт и сдадим. За 2-3 месяца с аренды расплатитесь с рабочими, дальше будете стабильно доход со сдачи получать однушки. Или переедете в нее. Если интересно напишите lev03102014@mail.ru

Гость
#2

Ну, глупые люди должны страдать. Если не хватает мозгов не влезать в дер.ьмо, тогда хлебай.
По всем пунктам ошиблась: связалась с мамсиком, еще и без наследства, не сделала аборт, соглашаешься на все условия своего никчемного "парня". У тебя своё-то мнение есть? Ты никогда не переделаешь мамсика, но он тебе ничем не обязан. А вот ты себе можешь выбирать и создать любую жизнь. Только, по моим наблюдениям, в основном люди создают совершенно бездарные сценарии и очень убого живут ни о чём...

#3

Вы же все это видели до беременности, все вас устраивало. На что надеялись, не понятно.

Гость
#4

А что там такого в ремонте вашей квартиры, что доделать нельзя? Тратьте свои деньги туда и никого не спрашивайте, пусть у мужа голова болит за финансовые отношения с его мамой.

Гость
#5

Колхоз дело добровольное, вас туда никто не толкал.

Гость
#6

Не парень - а *** какое-то... Жениться не захотел, переезжать не хочет, зарабатывать не стремиться, хочет только одно - возле мамы сидеть! Что с ним делать-то? Какая семья с ним получится??? Как же вы могли так попасть? Ладно, что сделано - то сделано! В принципе, у вас не такая страшная ситуация: квартира у вас есть - это уже огромный плюс (ремонт все равно рано или поздно доделаете), ребёнок есть - тоже хорошо (это ваш человечек на всю жизнь), зарабатывать даже в декрете можете - тоже супер! Понимаете, тут так сложно что-то советовать... Можно конечно сказать: уходите от него в свою квартиру и настраивайте свою новую жизнь с ребёнком... Но это не так все просто... Муж как вообще с ребёнком общается? Помогает ли вам в бытовом плане?

Аня
#7
Гость

Не парень - а *** какое-то... Жениться не захотел, переезжать не хочет, зарабатывать не стремиться, хочет только одно - возле мамы сидеть! Что с ним делать-то? Какая семья с ним получится??? Как же вы могли так попасть? Ладно, что сделано - то сделано! В принципе, у вас не такая страшная ситуация: квартира у вас есть - это уже огромный плюс (ремонт все равно рано или поздно доделаете), ребёнок есть - тоже хорошо (это ваш человечек на всю жизнь), зарабатывать даже в декрете можете - тоже супер! Понимаете, тут так сложно что-то советовать... Можно конечно сказать: уходите от него в свою квартиру и настраивайте свою новую жизнь с ребёнком... Но это не так все просто... Муж как вообще с ребёнком общается? Помогает ли вам в бытовом плане?

С ребенком сидит, когда мне надо куда либо сьездить на выходных, мама его из садика забирает, если я на работе задерживаюсь. По дому все на мне, якобы мама все бразды в мои руки передала, бюджет у меня, я продумываю меню, покупаю и готовлю на всех. Уборка это моя заморочка, они грязи в упор не видят, месяц постель не менять, унитаз не мыть - норма. Правда я только на выходных полностью убираюсь, на неделе уже не до того бывает.
Хочется жить отдельно, своей семьей, в чистоте, а денег мало будет - как нибудь выкрутимся, невпервой. Но вот это «как же бросить мать»... ну вот хочет человек жить в трешке и половину зарплаты на коммуналку тратить :-(
Да, мы живем не в Москве, зп средняя 20-30 тысяч.

Гость
#8
Аня

Не парень - а *** какое-то... Жениться не захотел, переезжать не хочет, зарабатывать не стремиться, хочет только одно - возле мамы сидеть! Что с ним делать-то? Какая семья с ним получится??? Как же вы могли так попасть? Ладно, что сделано - то сделано! В принципе, у вас не такая страшная ситуация: квартира у вас есть - это уже огромный плюс (ремонт все равно рано или поздно доделаете), ребёнок есть - тоже хорошо (это ваш человечек на всю жизнь), зарабатывать даже в декрете можете - тоже супер! Понимаете, тут так сложно что-то советовать... Можно конечно сказать: уходите от него в свою квартиру и настраивайте свою новую жизнь с ребёнком... Но это не так все просто... Муж как вообще с ребёнком общается? Помогает ли вам в бытовом плане?

С ребенком сидит, когда мне надо куда либо сьездить на выходных, мама его из садика забирает, если я на работе задерживаюсь. По дому все на мне, якобы мама все бразды в мои руки передала, бюджет у меня, я продумываю меню, покупаю и готовлю на всех. Уборка это моя заморочка, они грязи в упор не видят, месяц постель не менять, унитаз не мыть - норма. Правда я только на выходных полностью убираюсь, на неделе уже не до того бывает.
Хочется жить отдельно, своей семьей, в чистоте, а денег мало будет - как нибудь выкрутимся, невпервой. Но вот это «как же бросить мать»... ну вот хочет человек жить в трешке и половину зарплаты на коммуналку тратить :-(
Да, мы живем не в Москве, зп средняя 20-30 тысяч.
Ох... Всё-таки я бы сделала все для того, чтобы переехать! Настраивайте на это своего парня! Объясните, что вы не кидаете маму и будете помогать ей по возможности! Вам в своей квартире будет проще даже в бытовом плане: меньше убираться, меньше готовить и т.д. !

Гость
#9

Жить втроем, с маленьким ребенком в однушке - так себе решение. Всем будет плохо. Решите сперва квартирный вопрос, а потом уже "живите своей семьей".

Гость
#10

А вы этого не видели раньше, что он такой? К чему это нытье... сами себе создали такие условия! Раз парень не хотел с вами уходить жить отдельно, он и не пойдет! Ему нужна помощница для мамы, в виде вас! А он будет жить так, хочет...а вы снова взваливайте на себя все обязанности, только почему вы жалуетесь? Вы виноваты здесь сами! Или кто-то вас толкал на это? Не хотите везти на себе этот груз ответственности- уходите от вашего недомужа... и почему вы не зарегистрировали брак сразу? Ваш парень может и не признать ребенка, и останетесь с носом.

Гость
#11
Гость

А вы этого не видели раньше, что он такой? К чему это нытье... сами себе создали такие условия! Раз парень не хотел с вами уходить жить отдельно, он и не пойдет! Ему нужна помощница для мамы, в виде вас! А он будет жить так, хочет...а вы снова взваливайте на себя все обязанности, только почему вы жалуетесь? Вы виноваты здесь сами! Или кто-то вас толкал на это? Не хотите везти на себе этот груз ответственности- уходите от вашего недомужа... и почему вы не зарегистрировали брак сразу? Ваш парень может и не признать ребенка, и останетесь с носом.

не признает, через суд признают, никуда не денется

Гость
#12
Гость

Жить втроем, с маленьким ребенком в однушке - так себе решение. Всем будет плохо. Решите сперва квартирный вопрос, а потом уже "живите своей семьей".

Господи... Мы раньше в коммуналке жили вчетвером в одной комнате + соседи... Но счастливо жили, весело было, так как родители друг друга любили!!! Сейчас уже все выросли, квартиры себе купили! А вы про однушку пишите такое... В тесноте, да не в обиде!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: