Гость
Статьи
Я делаю из мужчин …

Я делаю из мужчин альфонсов ? 😒

У меня были прошлые отношения примерно год, парень перелехал ко мне (мы это не обсуждали , просто он часто оставался у меня, а затем уже перестал совсем уходить, как таракан), у него начались проблемы с работой , его увольняли везде, ибо делать мы ничего не хотели , последние месяца 2-3 он совсем сидел без работы, тупо не искал ее, все это время за наше питание, за съемную Квартиру и отдых платила я, в итоге бросила его по этой причине, не хотел уходить

Сейчас история повторяется 🤦🏻‍♀️
С парнем год вместе (по характеру они совершенно разные с бывшим), недавно съехались, это было общее решение (то есть нашли новую квартиру, я съехала со своей съемной, он со своей родительской ), и так получилось, что я заплатила сама за 1 месяц, последний и риэлтору (его не было рядом, думала потом вернёт) , никто ничего соответственно не вернул и даже не заикнулся, он работает в офисе, у меня работа удалённая, то есть сижу дома, он приходит, когда я уже сходила в магазин, все приготовила и т д, иногда прошу его купить что-то по дороге, мелочь какую-то , но все основные продукты на мне, об этом тоже никто не говорит, будто так и надо
Сейчас хозяин квартиры попросил заплатить на пару дней раньше и мой мч спросил у меня МОГУ ЛИ Я ЭТО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ))) тонко дал понять, что это моя обязанность
В общем , мой вклад в «семью» 80-90%, его же 10-20%, как я этого допускаю ?
Не хочу подымать эту тему в какой-то требовательной форме, это как-то низко для меня, по факту я всегда была самодостаточной и всегда все сама могла и могу, но считаю, что в совместной жизни этому не место быть
Поделитесь советом пж и сорри за долгую историю, пыталась максимально все сжать
П.с. Мне 23, ему 29

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите мужика с квартирой, только там будут другие обязанности

Океан
#2

Фу, ну и позор . Противно читать даже. Баба обеспечивает здорового лося , при этом ещё спрашивает , что делать. С таким раскладом, ты никогда не будешь счастлива в жизни.

Гость
#3

Я думаю, вам стоит для начала сказать ему: «я свою часть за кв могу отдать, например, завтра, а ты? С тебя столько то».
Посмотреть что ответит.
Но он не сможет придумать ничего убедительного для того, чтобы не скидываться.

Кристина
#4
Океан

Фу, ну и позор . Противно читать даже. Баба обеспечивает здорового лося , при этом ещё спрашивает , что делать. С таким раскладом, ты никогда не будешь счастлива в жизни.

Наверное потому и спрашиваю, чтобы что-то изменить, но не прибегать к крайним мерам
Противно читать- никто не заставляет

Его девушка
#5

Автор, первый просто был муд@к, не зависимо от вас. У второго есть шанс. Блин, вот мужики они такие. Им нужно прямо говорить. Понимаю про ваше достоинство, и что уж если 2е даже не дружат, а спят вместе, то все должно само собой быть взаимно честно. Ну мало таких мужиков. А то вдруг война, а он без денег. А вы же заплатили и молчите, значит так ЗАХОТЕЛИ, и вам норм. Так думают. Гоаорите спокойно "в месяц у нас такие траты. Я уже заплатила тому-то. Давай с тобой заранее распланируем бюджет. Мне нужны те деньги, надо к косметологу идти.". И капайте ежемесячно. Заведите коробочку для денег на пттание, пусть туда кладет ежемесячно. Не очен вы себе еашли парня. Но посмотрите что будет делать. Как объяснится. Вам решать. Вдруг ему нужно просто сказать.

Гость
#6

если вам хорошо с парнем живите.... то что обеспечиваете его это не очень правда но что делать зато он с вами рядом....

Гость
#7

Представьте себе ситуацию, что вы оказываетесь в положении.
Вы уверены, что ваш парень будет вас обеспечивать?
Он съехал от мамы к другой маме.
Мне тоже такие встречались, потихоньку вылазили на голову.
Таких парней не изменить, даже не пытайтесь найти к нему подход
Только время потратите.

Гость
#8

Так конечно не должно быть. Только что вы хотели кратко пояснить? Достаточно что он не платит. Даже подружки пополам снимают и за кафе платят. Зачем вам эти баласты. Делайте карьеру работайте кафе и фитнес на те деньги что кормите его. А мужчины пусть к вам приходит с вином и фруктами и тортом можно цветы и кольца. И утром досвидос. В таком режиме встретите принца. Не торопитесь

Гость
#9

Автор, если вам трудно сказать лично свои опасения, то напишите смс. Напишите, что в ваши планы не входит оплачивать ваше сожительство. Что вы как самостоятельный человек готовы делить расходы пополам, но вы не настолько богаты чтобы брать на содержание взрослого мужчину, вам это не по карману. Здесь можно смайлик добавить.
Если парень заинтересован в вас как в женщине, то реанимируется. Если же сожительствует, потому что удобно, то скорей всего по классике, обвинит вас в меркантильности и вам от него нужны только деньги.

б-ка
#10

"Не хочу подымать эту тему в какой-то требовательной форме, это как-то низко для меня". Жизнь в физическом мире - это по определению низко. Если в Вас есть пренебрежение и гордыня, типа "я выше этого", то физический мир вправе и должен помочь избавиться от этого закидона, неадекватного взгляда. Впрочем, Вы можете действительно быть "выше этого", но тогда Вы не можете страдать от испытания Вашей гордыни такими вот альфонсами.

Гость
#11
Кристина

Наверное потому и спрашиваю, чтобы что-то изменить, но не прибегать к крайним мерам
Противно читать- никто не заставляет

Кристина от осинки не родятся апельсинки. Ничего не сделать с большинством мужчин. Воспитание и характер с детства закладывается . Никто не изменится. Нужно сразу искать мужчину пригдного и согласного на семью

#12

Жуть вы рассказываете, гони этого недомужика в шею...

Гость
#13

"Не хочу подымать эту тему в какой-то требовательной форме, это как-то низко для меня".
Перечитай 100 раз свою фразу. Ты в своем уме?
Если ты можешь одна жить и себя обеспечивать, тебе зачем сожительство? Нужен секс? Ну встречайся ради секса, жить вместе зачем?

Женечка
#14

"...Ты лучше голодай чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с)
Умному достаточно.))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема