Гость
Статьи
Не могу перестать быть …

Не могу перестать быть душной

Ситуация следующая: с парнем вместе чуть больше года, с сексом всё в порядке, говорит, что любит, подарки дарит, в этом году собираемся пожениться (пока недостаточно денег, но он в процессе заработка), НО у нас полная эмоциональная несовместимость.
Дело в том, что мой первый парень был очень ревнив, настраивал на то, чтобы мы были только вдвоём, запрещал мне общаться с другими людьми (в том числе с некоторыми подругами) и сам общался по-минимуму даже с друзьями мужского пола, в общем много таких моментов, провстречались мы 2,5 года и за это время стала такой же, как мой бывший. У меня навязчивая привычка постоянно созваниваться (причём я требую от нынешнего, чтобы ОН звонил мне), писать (то же самое), даже если поговорить не о чем, привычка постоянно мусолить одно и то же про любовь и чувства к нему. Скажу сразу, что чувств к бывшему у меня нет, таких отношений как с ним я не хочу, хочу избавиться от душности, которую я приобрела в первых отношениях, но не знаю как. Я люблю своего парня, но постоянно на него злюсь, плачу и обижаюсь, потому что я ему неинтересна. Он иногда старается сгладить конфликт, а иногда не хочет меня видеть, говорит что устал от меня, что я не даю ему спокойно жить. Помогите советом, как стать ему интересной, как измениться и избавиться от постоянных нервных срывов на почве низкой самооценки и ненужности, которые появились за последний год.

рыбка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко, нужно стать интересной самой себе, перестать передавать ответственность за Ваше состояние на мужчину. Он Вам не папа, чтобы Вас постоянно успокаивать. Мужчина в паре, совсем не для того, чтобы спасать Вас от Ваших же чувств ненужности. Вообще, нет смысла вступать в какие-либо отношения, пока Вы не будете нужной, интересной, и самой любимой самой себе.

Анна Дрoчевская
#2

Перестать врать про подарки и свадьбу для начала. От душных прилипал бегут роняя тапки и подарки им не дарят, и тем более не предлагают замужество. Могу поспорить на что угодно, что твой парень вообще не в курсе, что у вас скоро свадьба и что у вас вообще отношения.

рыбка
#3
Гость

Легко, нужно стать интересной самой себе, перестать передавать ответственность за Ваше состояние на мужчину. Он Вам не папа, чтобы Вас постоянно успокаивать. Мужчина в паре, совсем не для того, чтобы спасать Вас от Ваших же чувств ненужности. Вообще, нет смысла вступать в какие-либо отношения, пока Вы не будете нужной, интересной, и самой любимой самой себе.

Я писала все на одном дыхании и на одной эмоции, на самом деле, я веду себя нормально, если например мне стало тяжело и он быстро и неэнергозатратно меня успокоил (хотя бы сказал «не переживай, я люблю тебя»), но он встаёт в позу, как будто специально не говорит ни слова, или вообще орёт, ну и тут начинается эпопея моих исполнений.
Я не знаю, как вообще избавиться от этого состояния и научится не обращать внимание на его грубость, а наоборот уходить, чтоб побыл в одиночестве и понял, что я ему нужна. Раньше я так умела, не знаю как это вернуть

рыбка
#4
Анна Дрoчевская

Перестать врать про подарки и свадьбу для начала. От душных прилипал бегут роняя тапки и подарки им не дарят, и тем более не предлагают замужество. Могу поспорить на что угодно, что твой парень вообще не в курсе, что у вас скоро свадьба и что у вас вообще отношения.

Я оч красивая прилипала
простите за разрыв шаблона

Гость
#5
рыбка

Я писала все на одном дыхании и на одной эмоции, на самом деле, я веду себя нормально, если например мне стало тяжело и он быстро и неэнергозатратно меня успокоил (хотя бы сказал «не переживай, я люблю тебя»), но он встаёт в позу, как будто специально не говорит ни слова, или вообще орёт, ну и тут начинается эпопея моих исполнений.
Я не знаю, как вообще избавиться от этого состояния и научится не обращать внимание на его грубость, а наоборот уходить, чтоб побыл в одиночестве и понял, что я ему нужна. Раньше я так умела, не знаю как это вернуть

А вы точно уверены, что это в вас проблема?
Если вам нужна эмоциональная поддержка в отношениях, а к вам поворачиваются спиной и говорят "уйди", то это немного не ок. Толку от такого чёрствого парня?
Или у вас "чем меньше женщину мы любим"?

рыбка
#6
Гость

А вы точно уверены, что это в вас проблема?
Если вам нужна эмоциональная поддержка в отношениях, а к вам поворачиваются спиной и говорят "уйди", то это немного не ок. Толку от такого чёрствого парня?
Или у вас "чем меньше женщину мы любим"?

Я вот тоже иногда об этом думаю
Бывший меня залюбливал (как я требую это от нынешнего), я морду воротила
А тут обратная ситуация

Гость
#7
рыбка

Я вот тоже иногда об этом думаю
Бывший меня залюбливал (как я требую это от нынешнего), я морду воротила
А тут обратная ситуация

>Бывший меня залюбливал (как я требую это от нынешнего), я морду воротила
Ну так это, того... Понять, что ты обычный человек из мяса и костей, ничем не примечательный. Понять, что вокруг все тоже обычные люди. В меру своих сил стараться сделать лучше, чем было до тебя, объединяться с людьми, которые думают то же самое.
Вот и весь простой рецепт избавления от страданий.

рыбка
#8
Гость

>Бывший меня залюбливал (как я требую это от нынешнего), я морду воротила
Ну так это, того... Понять, что ты обычный человек из мяса и костей, ничем не примечательный. Понять, что вокруг все тоже обычные люди. В меру своих сил стараться сделать лучше, чем было до тебя, объединяться с людьми, которые думают то же самое.
Вот и весь простой рецепт избавления от страданий.

Ну хочется любви неистовой и раз и навсегда непременно
глупая я баба наверное и мечтательная сверх меры)

#9

В первую очередь полюбить себя, делать все для себя

Гость
#10
рыбка

Ну хочется любви неистовой и раз и навсегда непременно
глупая я баба наверное и мечтательная сверх меры)

Понятно, соболезную.

рыбка
#11
Kapisha

В первую очередь полюбить себя, делать все для себя

Напишите, пожалуйста, основные моменты. Как это, в вашем понимании
Действительно интересно ваше мнение

Гость
#12
рыбка

Я оч красивая прилипала
простите за разрыв шаблона

Очень красивых прилипал не существует, им нет смысла липнуть к мужику, так как у них очередь из липнущих к ним мужиков стоит. Так что совет все тот же, перестать врать хотя бы самой себе.

Гость
#13
Гость

Очень красивых прилипал не существует, им нет смысла липнуть к мужику, так как у них очередь из липнущих к ним мужиков стоит. Так что совет все тот же, перестать врать хотя бы самой себе.

Гость, я вот такая же. Я очень красивая, интересная, образованная. Многие хотели бы быть со мной. Но с нынешним парнем я точно такая же как автор. Есть его внимание, но мне постоянно нужно подтверждение хотя бы словами, что меня любят и я нужна. И точно так же предыдущий парень отрубил у пеня уверенность а себе, что ли, я сама ещё не поняла. То есть он меня бросил. А спустя время хотел вернуться. Но мне уже было все равно на него, и как то легко избавилась от этой сердечной боли. А с нынешним не могу себя узнать и понять. Хотя ведь в других отношения я была другая

рыбка
#14
Гость

Гость, я вот такая же. Я очень красивая, интересная, образованная. Многие хотели бы быть со мной. Но с нынешним парнем я точно такая же как автор. Есть его внимание, но мне постоянно нужно подтверждение хотя бы словами, что меня любят и я нужна. И точно так же предыдущий парень отрубил у пеня уверенность а себе, что ли, я сама ещё не поняла. То есть он меня бросил. А спустя время хотел вернуться. Но мне уже было все равно на него, и как то легко избавилась от этой сердечной боли. А с нынешним не могу себя узнать и понять. Хотя ведь в других отношения я была другая

Подписываюсь под каждым вашим словом.
Причём, адекватно я себя вела пару месяцев от силы, потом у меня начал съезжать крышняк. И я сейчас - это лучшая версия за последний год, что было в конце прошлой весны-летом это вообще ужас, как я истерила и рыдала каждый день и не знала куда себя деть даже после самых незначительных вещей.
Я тоже красивая, умная, и поклонники у меня есть. Но я уперлась, никто не нужен, только бы мой парень меня любил. Его достала, себя достала, не знаю уже, что делать

Гость
#15

мне кажется тут самосоятельно не справиться. Именно с этим нынешним парнем вы выработали такую манеру поведения. Что-то внешне должно измениться чтоб вы изменили привычное поведение. Но по себе знаю это очень сложно а может и нереально

Гость
#16
Гость

Гость, я вот такая же. Я очень красивая, интересная, образованная. Многие хотели бы быть со мной. Но с нынешним парнем я точно такая же как автор. Есть его внимание, но мне постоянно нужно подтверждение хотя бы словами, что меня любят и я нужна. И точно так же предыдущий парень отрубил у пеня уверенность а себе, что ли, я сама ещё не поняла. То есть он меня бросил. А спустя время хотел вернуться. Но мне уже было все равно на него, и как то легко избавилась от этой сердечной боли. А с нынешним не могу себя узнать и понять. Хотя ведь в других отношения я была другая

ппц у меня был такой чувачок как вы. Он был толстый в прыщах и не мог найти себе девушку (не спрашивай как я на это повелась). В общем постоянные истерики и требование доказательств что я его не стесняюсь, люблю, заставил познакомить его с моими родственникам хотя я чувствовала что еще не время, с друзьями и даже квартирным хозяином...Постоянно спрашивал а люблю ли я его, а я его любила всё меньше, и вот эта необходимость врать и говорить да люблю - это что-то страшное для меня. Тоже обижался как баба что сама первая не пишу, что долго не отвечаю на сообщения...До сих пор вспоминаю те отношения и аж тошнит

Гость
#17
рыбка

Я вот тоже иногда об этом думаю
Бывший меня залюбливал (как я требую это от нынешнего), я морду воротила
А тут обратная ситуация

А почему бывший стал бывшим? Чего растались? Может быть как раз из- за того что он был душным липким?
Требовать, вымогать чувства дело не эффективное . Надо создать дефицит эмоций, тогда ему самому захочется больше. Тактика - шаг вперед, два шага назад. По хорошему вообще собой заняться, на время забыть о чувствах. Самой ничего не проявлять, только отвечать на его проявления чувств. Не звонить не писать, отвлекаться. А дальше по обстоятельствам.

рыбка
#18
Гость

А почему бывший стал бывшим? Чего растались? Может быть как раз из- за того что он был душным липким?
Требовать, вымогать чувства дело не эффективное . Надо создать дефицит эмоций, тогда ему самому захочется больше. Тактика - шаг вперед, два шага назад. По хорошему вообще собой заняться, на время забыть о чувствах. Самой ничего не проявлять, только отвечать на его проявления чувств. Не звонить не писать, отвлекаться. А дальше по обстоятельствам.

Спасибо за совет! Мне нужно было это услышать) Постараюсь следовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: