Гость
Статьи
Идти к психологу?

Идти к психологу?

У меня такая ситуация, живём с парнем, все у нас хорошо, докапаться не до чего, но я же не могу жить спокойно, мне всегда кажется, что он врет мне, что с кем - то видится, общается или ещё чего хуже - изменяет.
Но я при этом вижу его трепетное отношение ко мне, как он заботится, переживает, помогает и все такое.
Я вечно накручиваю и парю ему мозг, я понимаю, что он долго не будет это терпеть и хочу обратиться к женщине одной, она психолог- эзотерик,однажды помогла мне, а он против, говорит сама должна справиться с этим бредом в голове.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Такая ситуация, наблюдается, чаще всего у людей, которые в детстве перенесли события в которых они испытали чувство отверженности. О чем это? До пустим, в детстве, их родители развелись или очень часто ссорились. Или один из родителей был нестабилен и страдал от депрессии, приступов гнева, алкоголизмом или еще каким-то образом отдалялся от ребенка. Или была длительная разлука с мамой ( отдали рано в ясли, лежал в больнице, отдали на воспитание бабушке) . Воспитывали няни или попадали в разные учреждение где фигуру мамы, заменял другой человек. Может, все было наоборот, и семья была очень дружной, и чрезмерно опекали ребенка. В эти моменты ребенок испытывал тяжелые чувства разлуки. Он запомнил для себя, раз и на всегда, что его могут предать, бросить, оставить. И в следствии, этого, будучи взрослым человек неосознанно тревожится по поводу партнера, что тот может в очередной раз его предать, как когда-то его предали( оставили) в детстве.
На самом деле, причин, как Вы ведите много. И важно, в первую очередь осознать, что явилось причиной Вашего недоверия к партнеру.
И Вы правы, когда, решаетесь обратиться к специалисту. Но я не думаю, что этим занимается психолог- эзотерик. Если Вас это и впрямь так сильно волнует, и Вы готовы работать над причиной, то конечно же лучше идти к специалисту- психологу.

Желаю Вам удачи!:)

#1

Идите к психологу или психиатру , раз с головой беда

Гость
#2

это не ваш мужчина. Если бы Вы любили его и чувствовали его, такие мысли бы не закрадывались в вашу головушку. У вас нет доверия к человеку, а это плохо.....

Гость
#3

да сама

Гость
#4

У меня тетки, сестренки не к месту смеются. Считают меня моралисткой. Я их не уважаю. Накинутся на меня, если скажу, что на лбу написано похоть. К возрасту надо утихомирить свое либидо.

Гость
#5

А причем здесь он, помощь нужна Вам, Вы и обращайтесь. А его при этом ставить в известность совершенно не обязательно ))

Гость
#6

Найдите на ютуб "анти-эзотерика" психолог Юлия Новикова.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема