Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью?

Все мы знаем что вначале отношений мы чувствуем себя любимыми и единственными для своего парнера. Но со временем это чувство пропадает. Дорогие дамы, которые доверяют своим мужчинам, дайте совет!
Мой мужчина со мной общаешься и смеётся. Но когда он говорит о девушках. С кооэторып общается на работе. Он прям восторженно говорит, эмоционально, и смеётся прям радостно. Ну эта разница заметна, вы бы отличили это. И как то раз поздно звонил телефон. Он думал это его приятель и начал ворчать типа поздно, не вовремя, недовольный. А это была девушка коллега его. И он сразу такой вежливы йи обходительный и ещё радостно так заулыбался "да? Ой, да да конечно! Хорошо. Досвидания! Всего доброго!" Мне кажется ему не просто нравится быть в из компании, ему возможно нравится с ними общался больше чем со мной, веселее чем со мной. Раньше внесла отношений он мной восхищался, с такой интонацией комплименты делал, так искренне смеялся со мной! А теперь самый жсоциольнаыц смех и радость только вот когда тебя идёт о барышнях с работы. Я стараюсь думать что моя ревность ничего не исправит. Если он захочет изменить изменит, если влюбится то влюбится там в другую, ревность это не исправит. Поэтому нет смысла нервничать. Но больно. Больно когда ты любишь человека и видишь, какой он восторженный и радостный от внимания других женщин и что с ним ему интереснее чем со мной.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха ха, я такая же, постою послушаю 🧐 хотя большинство ответов будет «да ты больная неуверенная в себе калоша» (((

Гость
#2

Больно.
Поговорите с ним "подотри слюни тряпка, представь мне неприятно"
Хотя это без слов должно быть понятно

Жужета
#3

Поэтому я своему сказала, что в компании исключительно женщин, ты работать никогда не будешь 😂 Он тоже нервничал, ревновал, когда я в офисе с тремя спортивными молодыми мужчинами работала. Только у меня лично как-то ограничение есть работа и личная жизнь,а вот у мужчин по большей части замечала, что на работе так как время с девушкой какой-то по 8-9 часов проводит, может возникнуть симпатия.. Вам автор советую рассказать ему о своих чувствах, поделиться внутренними переживаниями. Я думаю он поймёт, если очень вас любит и уважает. И кстати откуда вы знаете что там за девушки, женщины на работе? Может страшненькие как тети Зины из бухгалтерии😂

Гость
#4
Гость

Больно.
Поговорите с ним "подотри слюни тряпка, представь мне неприятно"
Хотя это без слов должно быть понятно

Я почти уверена, что он отвечает авторше «да я просто вежлив»

Гость
#5
Гость

Я почти уверена, что он отвечает авторше «да я просто вежлив»

Вы же не знаете, что там на душе у парня
Может только держится бодрячком

.. звезда моя
#6

А нет другого способа справиться с подобного рода ситуациями, уж если кто и должен ревновать в отношениях, так это точно не женщина.

#7
Жужета

Поэтому я своему сказала, что в компании исключительно женщин, ты работать никогда не будешь 😂 Он тоже нервничал, ревновал, когда я в офисе с тремя спортивными молодыми мужчинами работала. Только у меня лично как-то ограничение есть работа и личная жизнь,а вот у мужчин по большей части замечала, что на работе так как время с девушкой какой-то по 8-9 часов проводит, может возникнуть симпатия.. Вам автор советую рассказать ему о своих чувствах, поделиться внутренними переживаниями. Я думаю он поймёт, если очень вас любит и уважает. И кстати откуда вы знаете что там за девушки, женщины на работе? Может страшненькие как тети Зины из бухгалтерии😂

Тоже там работала)) поэтому знаю и помню) вообще, вот я тоже переживаю, вот так потом появится симпатия, влюбленность, и все...( Ну он знал что я ревную, и толку нет) типа говорит не ревнуй, и все. Ага и я ка кпо щелчку должна сказать Окей! Самое главное что чувствую себя в такие моменты совсем ненужной, когда ощущаю ревность, мне кажется что мне предпочтут другую....

#8
Гость

Я почти уверена, что он отвечает авторше «да я просто вежлив»

Ну вроде того. Типа не грубить же, если люди хорошие м приятные надо отвечать им тем же и бла бла бла. Но есть сдержанная вежливость и приветливость, а есть неофициальная эмоциональность и радость. Та кчто на просто официоанлыьне отношения это не похоже становится.

#9
.. звезда моя

А нет другого способа справиться с подобного рода ситуациями, уж если кто и должен ревновать в отношениях, так это точно не женщина.

Почему?)

Жужета
#10
Олеся

Тоже там работала)) поэтому знаю и помню) вообще, вот я тоже переживаю, вот так потом появится симпатия, влюбленность, и все...( Ну он знал что я ревную, и толку нет) типа говорит не ревнуй, и все. Ага и я ка кпо щелчку должна сказать Окей! Самое главное что чувствую себя в такие моменты совсем ненужной, когда ощущаю ревность, мне кажется что мне предпочтут другую....

Может вам обратно в коллектив внедриться?) Никто во время ревности не чувствует себя хорошо.. Мерзкое чувство. Самое главное, когда человек видит, что вы меняетесь в настроении (лице), от определённых разговоров о других девушках и все равно продолжает это делать.. Уже попахивает неуважением.

Гость
#11
Олеся

Ну вроде того. Типа не грубить же, если люди хорошие м приятные надо отвечать им тем же и бла бла бла. Но есть сдержанная вежливость и приветливость, а есть неофициальная эмоциональность и радость. Та кчто на просто официоанлыьне отношения это не похоже становится.

Я могу вам сказать - почему вы ревнуете. Но вы мне не поверите.
То есть я хотел сказать, что у вашей ревности есть вполне реальное основание - вы для него никто. Он ещё вас не выбрал ... Вы ведь ему не жена.

#12
Гость

Я могу вам сказать - почему вы ревнуете. Но вы мне не поверите.
То есть я хотел сказать, что у вашей ревности есть вполне реальное основание - вы для него никто. Он ещё вас не выбрал ... Вы ведь ему не жена.

Вообще то вы правы. Но знаете что? Даже если бы была женой. Все равно это чувство было бы. Потому что путь хоть женится, все равно ведь не перестанет общаться, флиртовать. Кому кольцо на пальце мешало влюбляться и изменять? Снял колечко и все прекрасно

#13
Жужета

Может вам обратно в коллектив внедриться?) Никто во время ревности не чувствует себя хорошо.. Мерзкое чувство. Самое главное, когда человек видит, что вы меняетесь в настроении (лице), от определённых разговоров о других девушках и все равно продолжает это делать.. Уже попахивает неуважением.

А я и не знаю что хуже. Слышать это. Или вот когда человек это скрывает, и ты даже не можешь проанализировать ситуацию и вообще не догадываешься. Тем более если не говорит, типа есть повод утаивать) эх( я не знаю что мне делать с этим чувством! Не знаю(( хочется чтоб оно как вначале отношений исчезло бы...

#14

А теперь представим ситуацию в которой он подходит к тебе и говорит "Ты самая замечательная девушка" или "Есть много симпатичных девушек, но для меня ты самая особенная, я люблю тебя"
И после этих слов уверенность в себе и самооценка была на достаточном уровне, чтобы не сравнивать себя с другими и не убиваться по этому поводу, я бы на его месте так и сделал.

#15
kanov_artem

А теперь представим ситуацию в которой он подходит к тебе и говорит "Ты самая замечательная девушка" или "Есть много симпатичных девушек, но для меня ты самая особенная, я люблю тебя"
И после этих слов уверенность в себе и самооценка была на достаточном уровне, чтобы не сравнивать себя с другими и не убиваться по этому поводу, я бы на его месте так и сделал.

Вот именно этого и хочется услышать) и чувствовать себя единственной и любимой, понимать, что лургие для него ничего не значат. Но... Но но но( вот я представляю если б в он ревновал меня. Я бы примеро так и сказала бы, что именно тебя я люблю, тебя выбрала и только с тобой мне хорошо)

Жужета
#16
Олеся

А я и не знаю что хуже. Слышать это. Или вот когда человек это скрывает, и ты даже не можешь проанализировать ситуацию и вообще не догадываешься. Тем более если не говорит, типа есть повод утаивать) эх( я не знаю что мне делать с этим чувством! Не знаю(( хочется чтоб оно как вначале отношений исчезло бы...

Ревность вполне обоснованно чувство, когда уже проходит довольно много времени с начала отношений. Люди привыкают друг к другу и начинают ревновать, боясь, что один из них найдёт кого-то нового, интересного и выберет предметом своей любви. Может ваш мч действительно из тех людей, кто не только с коллегами, но и с просто женским полом не может разговаривать с каменным лицом и серьёзным тоном.. Ведь с одной стороны) Представьте, звонит вам коллега вечером, что-то просит.. Вы же не скажете ему нудным голосом 'хорошо хорошо, да да' из серии на отвали. Особенно если с этим коллегой у вас нормальные, хорошие отношения.. Скорее всего вы будете дома так же восторженно рассказывать какие-то истории связанные с ним или с ними.. Потому что на работе мы можем отвлекаться) И соответственно у некоторых на работе идёт отдых от домашней суеты. Следовательно люди, которые там есть, женщины/мужчины, тоже входят в сферу 'отвлекаловки от суеты и прочего'. Может поэтому такое восторжествование) Я тоже приходила с работы, рассказывала весёлые истории, а муж не понимал и думал, что с ним мне плохо.. Но внутри я чётко знала, что просто на работе я отдыхала от домашних проблем, которые тогда были(мы жили с мамой). И поэтому гораздо больше я восхищалась рассказывая о коллегах, о работе..

Жужета
#17

И мужа я так же любила и люблю. Хорошо, когда есть чёткое разделение работа и личная жизнь. Это мужчинам надо прививать, чтобы не уплывали в грёзы и фантазии, о том, что женщина которая постоянно слушает истории на работе, смеётся над этими историями-дома такая же.. Нет, дома она другая)

Гость
#18

Здравствуйте, меня зовут Кристина Алексеевна. Более 15 лет я занимаюсь диагностикой. Вы можете называть меня тарологом, диагностом, гадалкой – суть одна я человек, который умеет работать с картами и читать их. Имея за спиной медицинское и психологическое образование, я совмещаю его с картами и могу проводить расширенные консультации по вопросам: примирения с любимым человеком, причины одиночества, панические атаки и т.д. Мои консультации и инструкции носят практический характер, с четким планом действия. 
Я не оказываю магические услуги.
Практические действия всегда лучше, чем ожидания необъяснимого чуда в виде приворота и т.д.
В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик.
Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении.
Гадание - это дар, которым обладает небольшое количество людей, а в основном все те предложения, которые вы видите вокруг, являются чистой воды шарлатанством и разводом.
Вы скажете, а почему вы должны поверить именно мне, и будете правы.
Но могу вас заверить, что я работаю в данной сфере уже давно. И знаю все нюансы основных проблем с которыми обращаются ко мне люди.
Я полностью уверенна в себе и своих способностях.
Поэтому главным принципом моей работы является не брать предоплаты за диагносику вперед!
Связаться со мной можно по телефону 8 985 058 52 42 и электронной почте:kristina.alekceewna.ya@yandex.ru 
Мой сайт: http://tarolog-psiholog-diagnost.tilda.ws/

#19
Жужета

И мужа я так же любила и люблю. Хорошо, когда есть чёткое разделение работа и личная жизнь. Это мужчинам надо прививать, чтобы не уплывали в грёзы и фантазии, о том, что женщина которая постоянно слушает истории на работе, смеётся над этими историями-дома такая же.. Нет, дома она другая)

Спасибо вам за ответы! Может вы и правы)) ну я конечно буду искренне приветлива и вежлива, не с нужным тоном, но чтобы вот такой восторг и смех.. ну такие эмоции у меня вызывал только он в начале отношений когда я была влюблена и волновалась и реагировала так)

Гостья
#20

Это есть такие мужики ловеласу, женские угодники. Любят нравиться женщинам и сами любят женщин, это не страшно, если он любит свою женщину и всячески лает ей знать, что ему кроме нее никто не нужен. Что она для него самая любимая единственная и не повторимся. Если он этого не понимает, значит дурак. Конечно лучше бы вам вместе с ним работать, за такими нужен глаз да глаз. Но виду не показывать, что ревнуешь, делай вид, что тебе плевать и ты знаешь себе цену. Если будешь себя пазиционировпть, как царица, и отношение будет соответствующее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема