Гость
Статьи
Мой парень хочет жить …

Мой парень хочет жить в Москве, а я пока нет.

Он сейчас служит в Москве и ему треснуло в голову подписать контракт и жить там(мы c Самары). я учусь на 2 курсе и ранее он планировал просто вернуться и мы бы снимали квартиру и жили, может через время куда-то и переехали.Я на вышке, а он технарь окончил. и вот какой у него "прекрасный" план: "я подписываю контракт, по окончании срочки на месяц мы вместе, затем я возвращаюсь еще на год по контракту и откладываю деньги для жизни в Москве, ты заканчиваешь универ и переезжаешь ко мне. "Проблема в том, что мы получается должны будем после армии еще почти 2 года строить отношения на расстоянии, а я должна будут потом бросить все: возможную работу, семью, друзей и прыгнуть в неизвестность к человеку, с которым за 2 года виделась в сумме допустим пару месяцев, с которым проверка бытовухой не пройдена, который в интернете вообще другим может быть и непонятно что делать в Москве пока я учусь. Все его аргументы: я хочу заработать денег и не быть бедным. Но Самара не деревня! пошел бы работать после армии и жили бы вместе, а через пару лет его может и пригласили бы в Москву работать и тогда проблем меньше было бы! хоть не пришлось бы в интернете 2 года выжидать, бросать все и ехать в неизвестность. мы созваниваемся раз в неделю и я хочу спросить насколько он вообще уверен, что хочет остаться в Москве и готов ли он оборвать отношения со мной(вместе 4 года) ради денег в ней
Поймите меня правильно, я не против заработков и перспектив, но всему свое время! я люблю его, из армии уверена что дождусь(3 месяца служит), но я не готова к такому повороту
Как вы считаете он в адеквате вообще? я уже вбила себе в голову что он выберет деньги, а не меня, хотя какие деньги, если у него нет опыта работы совсем. зачем бросать долгие отношения в самаре, ради одиночества и "денег" в москве? дома его жду я, друзья, семья. мне страшно и я думаю что за пару недель до подачи рапорта поставлю ультиматум: или я, или Москва. Какие аргументы использовать,чтобы он понял- контракт и Москва не панацея?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что он все решил. Ему хочется в Москву. А вы просто соглашаетесь или не соглашаетесь.

Гость
#2

Парень молодец, думает о будущем, развивается. А что можете ему предложить вы? Занюханную работу в Самаре на 20.000 и возможность спиваться по пятницам- выходным?...а жить вы как будете, когда он вернется? Будете вести полунищенское существование, все деньги на съем вбухивать? ...если бы я была бы парнем, и мне такое сказанули я бы вас бросила бы. Сами же потом начнете его пилить, что денег ни на что не хватает, перспектив никаких, детей кормить не на что и пр.

Гость
#3

Вы вообще можете перевестись в Москву учиться. И работать там, и учиться заочно. Или вы работать не умеете, живете на мамкиных- папкиных харчах, у них на всем готовеньком?

tygruska
#4

Не рушьте человеку жизнь, а. Я из Москвы тоже ни за что в Самару не поеду, ни ради какой любви. Любовь проходит, а жить нормально надо как-то.

#5
Гость

Парень молодец, думает о будущем, развивается. А что можете ему предложить вы? Занюханную работу в Самаре на 20.000 и возможность спиваться по пятницам- выходным?...а жить вы как будете, когда он вернется? Будете вести полунищенское существование, все деньги на съем вбухивать? ...если бы я была бы парнем, и мне такое сказанули я бы вас бросила бы. Сами же потом начнете его пилить, что денег ни на что не хватает, перспектив никаких, детей кормить не на что и пр.

Ну вы даёте! Самара огромный город, там и промышленности хватает для заработков и культурной жизни. Свои театры и спортивные сооружения, свой цирк. В Самару на гастроли артисты мирового уровня приезжают. А какие фестивали! Грушинский, Рок над волгой
Кроме того Самара красивый город и расположен в центре Поволжья. Климат как на юге. Солнце все лето, набережная, Волга,, лес. Сказать что прозябать и спиваться в Самаре верх глупости

#6

Впечатление что люди о Самаре наслышаны только из песни Ах Самара городок. Самара отличный город, красивый, современный. Какая там шикарная набережная, неверное лучшая в России. Архитектура, все есть.
И заработки там нормальные. А цены на услуги ниже московских и питерских

Автор
#7
Гость

Похоже, что он все решил. Ему хочется в Москву. А вы просто соглашаетесь или не соглашаетесь.

честно не знаю. он говорит "к черту армию не могу скучаю хочу к тебе" а потом про москву эту. как будто запутался и не знает что делать

Автор
#8
Гость

Парень молодец, думает о будущем, развивается. А что можете ему предложить вы? Занюханную работу в Самаре на 20.000 и возможность спиваться по пятницам- выходным?...а жить вы как будете, когда он вернется? Будете вести полунищенское существование, все деньги на съем вбухивать? ...если бы я была бы парнем, и мне такое сказанули я бы вас бросила бы. Сами же потом начнете его пилить, что денег ни на что не хватает, перспектив никаких, детей кормить не на что и пр.

спиваться...миленько. все за нас решили. с чего бы нам вести полунищенское существование? хорошая однушка 15к в месяц. даже если мы оба будем работать по 20к у нас в сумме 40к и где все спускаем? а в москве тип спускать не будет да? я кажется писала что я за развитие, вот только вместе, а не по одиночке.

#9

Это очень плохой ультиматум - или моя любовь, или твои планы. В лучшем случае он выберет свои планы и вы разойдётесь, в худшем - согласится на ваши доводы и будет страдать в прекрасном городе Самаре, который ему не мил, и винить вас в том, что вы подрезали ему крылья. Оно вам надо? Я бы пока не рыпалась. Соглашайтесь, за два года много чего может произойти. Он сам может поменять планы, ваша любовь может потухнуть на расстоянии, он может попробовать построить там жизнь, обломаться и вернуться домой, а может так преуспеть, что вам самой будет не страшно переехать. Короче, узбагойтесь, еще не настало время принимать это решение

Гость
#10

Ну так и правильно он все говорит . Сколько он заработает в своей Самаре? 30 тысяч? Сами хотите всю жизнь нищебродить?

Автор
#11
Гость

Ну так и правильно он все говорит . Сколько он заработает в своей Самаре? 30 тысяч? Сами хотите всю жизнь нищебродить?

вы читать умеете, нет? я хочу чтобы мы пожили вместе, прошли проверку бытовухой, я бы доучилась, он бы на заочке образование получил как хотел, а потом с опытом и образованием хоть в другую страну ВМЕСТЕ(!). а не то что я 2 года жду а потом шагаю в неизвестность

Гость
#12
Автор

вы читать умеете, нет? я хочу чтобы мы пожили вместе, прошли проверку бытовухой, я бы доучилась, он бы на заочке образование получил как хотел, а потом с опытом и образованием хоть в другую страну ВМЕСТЕ(!). а не то что я 2 года жду а потом шагаю в неизвестность

Ну так и он шагает в неизвестность. Вы поживете с ним, потом скажете, мол, не подходишь ты мне, парнишка, расстаемся. Он потеряет карьеру в Москве, не получив ничего абсолютно в замен, потратит годы на вас, а вы потом с ним разбежитесь, другого встретите. Он рискует.

Гость
#13
Автор

вы читать умеете, нет? я хочу чтобы мы пожили вместе, прошли проверку бытовухой, я бы доучилась, он бы на заочке образование получил как хотел, а потом с опытом и образованием хоть в другую страну ВМЕСТЕ(!). а не то что я 2 года жду а потом шагаю в неизвестность

Заочку он может и после службы по контракту получить. У меня знакомый по контракту дважды отработал, у себя в регионе однушку купил.

Гость
#14

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: