Гость
Статьи
Позиция жертвы

Позиция жертвы

Всем привет) Такая тема: кто-нибудь сталкивался с позицией жертвы в отношениях? Я, как ни странно, в ней нахожусь, хотя по сама себе довольно сильный человек в других сферах. Мой парень перекладывает на меня «все грехи» в ссорах, грубит мне, говорит «Ты так часто косячишь», если я хочу с ним расстаться. Он считает, что если хочу с ним порвать - это косяк с моей стороны. Но он, бывало, просто потому, что я плакала, расставался со мной. Потому что ему становилось неприятно. Знаете, как выйти из такого положения? Он все равно меня не бросает, он плачет без меня. А мне уж очень тяжело. Но когда мы ссоримся, он не проявляет инициативы к примирению, потому что на всем моя вина, по его мнению.

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как выйти? - перестать вестись на его манипуляции. вообще с манипуляторами быть в отношениях - это сомнительное удовольствие.

Гость
#2

Похоже парень типичный нарцисс, с множеством комплексов. Тут ваша роль не жертвы скорее, а вы "мульти актёр", по ходу пьессы из петрушки переодеваетесь в кровожадного крокодила. Я сама не была в таких отношениях, но имела честь сие наблюдать со стороны, моя подруга была в браке 9 лет с таких персонажем. В итоге 12 лет жизни, в общей сложности, под хвост всем известному животному. Она тоже вполне успешна по жизни, как ни странно развивалась живя с ним, в ежедневном цирке. Сейчас выдохнула и не верит, что терпела столько лет

Гость
#3

обрубить все связи с таким абьюзером

Гость
#4

Одного только словечка "косячишь" в обвинение, достаточно для путёвой девушки, чтобы раз и навсегда избавить себя от умственно ленивого нарцисса.

Гость
#5

Ваш парень полный *** 😬

Гость
#6

Я 1,5 лет была в таких отношениях.
Все что я делала, это « косяк». Сам по жизни ноль и неудачник. Довёл меня до нервного срыва, алкоголь. Самооценка упала до нуля. В один момент просто послала подальше и перестала отвечать на его звонки. Он плакал перед домом сидел на лавочке. Что только не делал. Но через месяц, я как будто заново начала жить. Как от го..в..на отделалась. Начала дышать. А он спился. Это вампиризм.

Гость
#7

Очередная РАЗВОДКА.
Другие темы Автора:
вумен.ру/relations/men/thread/5144841/ - Почему парни так поступают?
.
вумен.ру/psycho/personality/thread/5144820/ - надоело все до ужаса!!
.
вумен.ру/relations/men/thread/5224368/ - Стало грустно
.
вумен.ру/relations/medley4/thread/5228760/ - Почему бывший так себя ведёт?

Чёрная пантера
#8

Автор по бывшему все сохнет

Гость
#9

Это не позиция жертвы. Скорее, он - вампир, а вы донор.

Ксения
#10
Гость

Очередная РАЗВОДКА.
Другие темы Автора:
вумен.ру/relations/men/thread/5144841/ - Почему парни так поступают?
.
вумен.ру/psycho/personality/thread/5144820/ - надоело все до ужаса!!
.
вумен.ру/relations/men/thread/5224368/ - Стало грустно
.
вумен.ру/relations/medley4/thread/5228760/ - Почему бывший так себя ведёт?

Здравствуйте) Из вышепредставленных тем я создала только одну)

Ксения
#11

Спасибо большое за ответы и за собственный опыт)

Гость
#12
Ксения

Здравствуйте) Из вышепредставленных тем я создала только одну)

Ложь!
Из выше перечисленных тем три темы ваши.
Создают РАЗВОДКИ, а потом отнекиваются.

Гость
#13
Гость

Ложь!
Из выше перечисленных тем три темы ваши.
Создают РАЗВОДКИ, а потом отнекиваются.

Вообще то номера авторов и всех тут меняются

Гость
#14
Гость

Это не позиция жертвы. Скорее, он - вампир, а вы донор.

Списываеме на вампиризм другого-это и есть позиция жертвы. Для жертвы все и все вокруг виноваты, а они несчастные, от них ничего не зависит. Вот и автор нюни льёт, как жертва, а не как хозяйка своей жизни. И вампиризм тут ни при чем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: