Гость
Статьи
Парень настаивает на …

Парень настаивает на совместном проживании. Боюсь

Встречаемся больше года. Парень хочет, чтобы я жила с ним, хочет жениться и детей, но я боюсь что-то поменять в своей жизни. Боюсь уйти от мамы, привыкла жить по своим правилам, делать что хочу. Не хочу оставлять маму одну, но понимаю,что когда-то все равно придется уйти из дома. Ему же придется готовить, каждый день быть с ним, не будет никого личного пространства и времени. Он меня любит, все делает для меня, хорошо зарабатывает. И я люблю его. Мне 24, ему 27. Как перебороть своей страх и уйти жить к нему? Как вы решились на это? Поделитесь опытом.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боялась) но мне проще немного я живу с ним в другом конце города, а работает он возле дома где живет мама , поэтому если мне скучно тут я к маме с ним еду с утра он на работу а я к маме а вечером опять под бок к нему. Так всегда первое время , я плакала когда работала и не могла видеть либо маму с сестрой и братом, либо его, всетаки я прожила с ними 26 лет)))но потом ушла временно с работы,теперь есть время на всех. И хорошо. Крепись и не бойся рано или позднл придется уйти с родительского дома

Гость
#2

Смысла в совместном проживании не вижу. Если Вы решили пожениться , то встречайтесь до свадьбы, а после свадьбы переезжайте к мужу, не к сожителю. Тогда и страхов поубавится.

Гость
#3

Если не хотите, то и не идите. У меня так было с моими ухажерами, пока не встретила мужа. А вот с мужем жить хотелось.

Гость
#4

пока не сделает предложение - не переезжай. А от мамки все равно нужно будет отрываться, и готовить придется, и убирать. До свадьбы поживете и поймете кто какой в быту. Может он окажется очень аккуратным и хозяйственным, сам готовить будет. А может нет, будет ждать, что ты будешь его полностью обслуживать. О таких вещах нужно сразу договориться, у кого какие обязанности будут

Гость
#5
Гость

Смысла в совместном проживании не вижу. Если Вы решили пожениться , то встречайтесь до свадьбы, а после свадьбы переезжайте к мужу, не к сожителю. Тогда и страхов поубавится.

Бред до свадьбы нужно пожить, вдруг не уживетесь а то потом разводиться придеться

Гость
#6

Стоит съезжаться только если качество вашей жизни не ухудшится. Вы что реально собрались готовить, убирать и обслуживать его как инвалида? А сам он не сможет все это делать для себя, если вы будете жить вместе?
И личное пространство супер важная вещь, личная комната должна быть обязательно и личное время тоже. Смотрите как бы вам не пришлось "жить" на кухне.
Я думаю, раз у вас такие сомнения, то и не надо. Ваша интуиция вас не обманывает.

Гость
#7

Я тоже боялась, боялась что не справлюсь.. Ничего, справилась, уже год вместе живем, все нормально, научилась вкусности готовить. А от мамы съезжать нужно, нужно учиться самостоятельной жизни. Не бойся перемен к лучшему!

Гость
#8

Вы сами создаете свою жизнь. Как Вы сейчас самоопределяетесь, живя с мамой, так Вы можете решать за себя, живя под крышей другого дома. Вы определяете то, как вам жить. Вы. И только Вы. Без той формы существования, которая бы делала Вас счастливой, долго Вы не протяните ни в каких отношениях. Оставаться собой можно и в отношениях. Нужно лишь уметь со-существовать при этом. Что нужно для счастья Вам? Что нужно для счастья ему? Люди, пары живут очень индивидуально. Если Вы не хотите стать чей-то обслугой, а это прозвучало в Ваших сомнениях, обсудите с НИМ более конретно, как каждый из вас видит ваш совместный быт, какое разделение обязанностей по домашнему хозяйству. Не все женщины любят готовить. Это их право и выбор, их жизнь. Есть же, напротив, мужчины-короли на кухне.
Возраст - ничто. Не думайте, что должны жить по какой-то программе. Живите, стараясь прислушиваться к себе, своей душе, своему сердцу и разуму. Не к маме, подруге, соседке... Да, нужно понимать ответсвенность за свои поступки, так как жизнь дарит лишь определенное количество каких-то возможностей, таких как встретить своего мужчину, родить малыша. За свои решения Вы отвечаете перед собой. Есть те, кто из страха что- то упустить слепо хватаются за первую возможность и ломают дрова. Другие свято верят, что жизнь - праздник и все лучшее у них еще впереди, но однажды с горечью понимают, что лето жизни прошло. Есть те, что столь сильно боятся принять неправильное решение в жизни, что так ничего и не решают, а плывут по течению.Не бойтесь жить, не бойтесь совершать ошибки, иначе Вы бутете лишь существовать, но идите по жизни с открытыми глазами, прислушивайтесь к себе и не забывайте, что Вы отвечаете перед собой за свою жизнь. И не забывайте, что человек должен всему учиться, в том числе и совместной жизни с мужчиной. Это длительный процес и стоит труда. Станете ли Вы счастливой зависит только от Вас.

Гость
#9

Хочет жениться? Так пусть женится. А вы куда торопитесь со своей готовкой? Вам вообще самой этот "испытательный срок" без брака нужен?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: