Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять мужчину

Только давайте адекватные комментарии.

Мужчине 32 года. Знакомы и встречаемся уже 9 месяцев. Я не могу понять, что ему нужно, от меня, от отношений, да и вообще, нужны ли отношения.
У него много знакомых девушек, от этого у меня просто бушует ревность, иногда начинаю выносить мозг, доказывает, что мне не изменяет, что у нас отношения. В принципе, я в это верю процентов на 90. Но в тоже время, сам же говорит иногда, что он один. Значит не считает, что у нас более менее серьезные отношения? Хотя говорит, что любит.
Когда выпьет, или просто откровенно разговариваем, он все чаще стал говорить, что достало все, хочет жениться, семью, детей. Пару раз по пьяни были порывы познакомить меня с родителями, но это пока только разговоры.
Я 2-3 раза пыталась разорвать эти отношения, из-за своей ревности, посылала к бывшей, другим бабам, но он останавливает всегда, расставаться не хочет.
Я его очень люблю, и при любом раскладе, сейчас расставаться не хочу. Тем более, у нас отношения начались с интима и я понимаю, что в принципе, не могу ему ставить определенные условия.
Просто не могу понять, если для него это все просто секс, к чему все эти разговоры о семье, детям, будущем. Такое впечатление, что в одном обличии два разных человека....
Помогите понять.... Только давайте без гадостей

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как вам помочь разобраться если мы этого человека не знаем? А информация о нем только с ваших слов. Ну если все как вы говорите то возможно он просто боится потерять легкодоступный секс и говорит вам то, что, как он думает, вы хотите слышать. А семья с вами ему не нужна, иначе бы давно предложение сделал.

В белом пальто
#2

Причина ревности - ваша низкая самооценка. А еще вы не умеете доверять своему партнеру. Зачем вам такие отношения? С мужчиной должно быть хорошо, а не наоборот.

Гость
#3

А почему вы решили, что его разговоры о женитьбе относятся именно к вам? Хочет он помечтать вслух, вот и мечтает, а может, он и манипулирует вами - вы ведь все на свой счет принимаете, надеетесь и остаетесь при нем. То, что он вас возвращает - тоже ни о чем, так как возвращает он вас ровно на то же место, откуда вы уходили. Про родителей тоже ни о чем, ну, познакомит он вас, и что? Претензии в любом случае будут нелепы, с чего бы ваши отношения ни начались. Или найдите новый способ поднять свою ценность в его глазах, кроме побегов и истерик, или найдите нового мужчину.

Автор
#4
В белом пальто

Причина ревности - ваша низкая самооценка. А еще вы не умеете доверять своему партнеру. Зачем вам такие отношения? С мужчиной должно быть хорошо, а не наоборот.

На счёт самооценки может вы и правы, не буду спорить. Я пытаюсь побороть в себе ревность, и вроде получается, уже нет таких загонов, как раньше.
Доверие... В чем-то оно есть, в чем-то нет. Просто мне очень трудно доверять человеку, после прошлых неудачных отношений. Я понимаю, что сравнивать как-то глупо, и сама уже устала от своих загонов и истерик, но ничего не могу с этим сделать....

Автор
#5
Гость

А почему вы решили, что его разговоры о женитьбе относятся именно к вам? Хочет он помечтать вслух, вот и мечтает, а может, он и манипулирует вами - вы ведь все на свой счет принимаете, надеетесь и остаетесь при нем. То, что он вас возвращает - тоже ни о чем, так как возвращает он вас ровно на то же место, откуда вы уходили. Про родителей тоже ни о чем, ну, познакомит он вас, и что? Претензии в любом случае будут нелепы, с чего бы ваши отношения ни начались. Или найдите новый способ поднять свою ценность в его глазах, кроме побегов и истерик, или найдите нового мужчину.

Потому что он говорит о наших детях в будущем, о нашем совместном проживании.
На счёт родителей. Это не тот мужчина, который каждую бабу, побывавшую в его постели, ведёт в родительский дом

Гость
#6
Автор

Потому что он говорит о наших детях в будущем, о нашем совместном проживании.
На счёт родителей. Это не тот мужчина, который каждую бабу, побывавшую в его постели, ведёт в родительский дом

Я понимаю, вам хочется быть уникальной и единственной в своем роде. А чего бы вы хотели , чтобы ваши с ним отношения как выглядели сейчас?Не в будущем, а сейчас.

#7

Автор, это не так, с чего бы и как не начинались ваши отношения, Вы имеете право в любой момент можете поставить любые условия, так же как и он, а вот принять ли эти условия, тут да, решает другая сторона. Но это не значит, что нужно терпеть годами, чтот в ущерб себе, компромисс почти всегда возможен, при желании обоих. Вы вместе живете? Если нет, то почему? У Вашего мужчины полная семья? Он Вам что нибудь рассказывал о маме-папе, на каких моментах заострял внимание?

#8

Если вы его очень любите, не хотите расставаться и хотите замуж, то наберитесь терпения и ждите, лучше не подгонять. Если настроены на брак, но можете и уйти, в случае чего, - поднимайте тему. В принципе, такие вещи в любом случае надо обговаривать в отношениях (потому что отношения - доверительное взаимодействие между людьми, и недоговорки в них чреваты раздорами и расставаниями), но, если вы в принципе не рассматриваете уход - действуйте так, чтобы не испортить отношения (иначе потом будете переживать, что сами все испортили. Мне кажется, когда любишь, то мозги часто работают в эту сторону, а не объективно: он тоже не захотел понять меня, не я одна виновата).

Гость
#9
ЛегчеВетра

Автор, это не так, с чего бы и как не начинались ваши отношения, Вы имеете право в любой момент можете поставить любые условия, так же как и он, а вот принять ли эти условия, тут да, решает другая сторона. Но это не значит, что нужно терпеть годами, чтот в ущерб себе, компромисс почти всегда возможен, при желании обоих. Вы вместе живете? Если нет, то почему? У Вашего мужчины полная семья? Он Вам что нибудь рассказывал о маме-папе, на каких моментах заострял внимание?

Вот уже и в детство полезли))) Это здесь причем? Он к автору спать ходит, а не на сеансы психоанализа))

Автор
#10
Гость

Я понимаю, вам хочется быть уникальной и единственной в своем роде. А чего бы вы хотели , чтобы ваши с ним отношения как выглядели сейчас?Не в будущем, а сейчас.

На данный момент мне не хватает внимания. Мы видимся редко, собственно из-за этого и подозрения всякие.
Вот последний раз у нас был перерыв 2 месяца почти. Ну просто сложно поверить, что он не спал ни с кем все это время...
Хотя всегда дома ночует(не водит никого).
А видимся редко, из-за его работы, выходные редко бывают, а когда встречаемся, то пол ночи общаемся, спать только под утро ложимся, и пол дня отсыпаемся, какая там работа с утра. И ездить ему проблемно, он в одном городе живёт(где работает), я в другом, а квартиру где видимся, снимаем в поселке, где его родители живут. И машину часто гонять, тоже дорого выходит, с теми з/п, что у нас в области.
Когда видимся, в принципе, все нормально.
Хотелось бы чаще видеться, но я понимаю, что если он каждую неделю будет ездить, у него на дорогу половина з/п будет уходить, если не больше... Много чего упирается в деньги.

Light
#11

Не, а вам вообще нормально, что он говорит о серьезных вещах лишь по плане? Если бы реально хотел С ВАМИ детей, женитьбу и семью, то давно бы сделал, а не трепал языком. Так и будете его посылать, потом возвращаться, пока самой это всё не надоест и не поставите жирную точку.

Гость
#12
Автор

На данный момент мне не хватает внимания. Мы видимся редко, собственно из-за этого и подозрения всякие.
Вот последний раз у нас был перерыв 2 месяца почти. Ну просто сложно поверить, что он не спал ни с кем все это время...
Хотя всегда дома ночует(не водит никого).
А видимся редко, из-за его работы, выходные редко бывают, а когда встречаемся, то пол ночи общаемся, спать только под утро ложимся, и пол дня отсыпаемся, какая там работа с утра. И ездить ему проблемно, он в одном городе живёт(где работает), я в другом, а квартиру где видимся, снимаем в поселке, где его родители живут. И машину часто гонять, тоже дорого выходит, с теми з/п, что у нас в области.
Когда видимся, в принципе, все нормально.
Хотелось бы чаще видеться, но я понимаю, что если он каждую неделю будет ездить, у него на дорогу половина з/п будет уходить, если не больше... Много чего упирается в деньги.

Или это разводка, или вы, девушка, в упор не видите, что вы ему далеко не то, кем хотите быть. Вам очень не хочется с этим смирится, но воля ваша.

Автор
#13
ЛегчеВетра

Автор, это не так, с чего бы и как не начинались ваши отношения, Вы имеете право в любой момент можете поставить любые условия, так же как и он, а вот принять ли эти условия, тут да, решает другая сторона. Но это не значит, что нужно терпеть годами, чтот в ущерб себе, компромисс почти всегда возможен, при желании обоих. Вы вместе живете? Если нет, то почему? У Вашего мужчины полная семья? Он Вам что нибудь рассказывал о маме-папе, на каких моментах заострял внимание?

Вместе не живём.
Были как-то разговоры о совместном проживании. Но я к этому пока что тоже не готова. Во-первых, переезжать, оставлять маму одну, это меня тормозит. Во-вторых, придется менять работу, а у нас в области, трудно куда-либо устроиться.
Семья у него полная, подробно о родителях он не рассказывал

Автор
#14
Jenna

Если вы его очень любите, не хотите расставаться и хотите замуж, то наберитесь терпения и ждите, лучше не подгонять. Если настроены на брак, но можете и уйти, в случае чего, - поднимайте тему. В принципе, такие вещи в любом случае надо обговаривать в отношениях (потому что отношения - доверительное взаимодействие между людьми, и недоговорки в них чреваты раздорами и расставаниями), но, если вы в принципе не рассматриваете уход - действуйте так, чтобы не испортить отношения (иначе потом будете переживать, что сами все испортили. Мне кажется, когда любишь, то мозги часто работают в эту сторону, а не объективно: он тоже не захотел понять меня, не я одна виновата).

Я его и так не тороплю и не давлю. Уходить пока не хочу, только в крайнем случае - если узнаю о измене. И он знает, в какой ситуации я точно могу уйти.
И я как раз пытаюсь понять, что нужно ему

Автор
#15
Гость

Или это разводка, или вы, девушка, в упор не видите, что вы ему далеко не то, кем хотите быть. Вам очень не хочется с этим смирится, но воля ваша.

Это не разводка. Я просто хочу понять, что нужно мужчине, и почему он так по разному себя ведёт, вот и всё. И как мне с ним себя вести

Гость
#16
Автор

Это не разводка. Я просто хочу понять, что нужно мужчине, и почему он так по разному себя ведёт, вот и всё. И как мне с ним себя вести

Он ведет себя одинаково. Просто что-то вписывается в ваши пожелания, а что-то нет. Или довольствуйтесь тем, что он хочет вам давать или ищите другого.

#17
Автор

Вместе не живём.
Были как-то разговоры о совместном проживании. Но я к этому пока что тоже не готова. Во-первых, переезжать, оставлять маму одну, это меня тормозит. Во-вторых, придется менять работу, а у нас в области, трудно куда-либо устроиться.
Семья у него полная, подробно о родителях он не рассказывал

Т.е жить вместе Вы не планируете, встречаетесь раз в месяц для секса и поговорить, поправте, если что не так. А что для Вас отношения? Вы штамп в паспорте хотите? Я чесн не очень поняла...Может, Вы хотите детей и быть домохозяйкой, проживая с мамой, а мужчина, чтоб приезжал иногда? Как Вы видите Ваше будущее?

Гость
#18

Насчет того, что, как тут пишут некоторые, "если бы он хотел сделать предложение, он бы сделал". Не совсем согласна, знаю кучу других случаев. Но в Вашем случае налицо как раз другое. "Ваши отношения начались с интима" - т.е. Вы сознательно сами же "задвинули" себя на роль временной девочки для секса, и Вас это максимально устраивает. Да, есть такое у мужчин, что они изначально делят девушек на доступных и на потенциальных "жен", для серьезных отношений. А что же тогда возмущаемся, автор? Тогда все как раз соответствует истине. А истина такая, что он говорит, что он один (даже если иногда), это значит, что он не видит Вас женщиной на перспективу и даже не допускает этой мысли, у него нет чувства, что Вы его женщина. Ему с Вами хорошо, поэтому и говорит, что "любит". Это секс, симпатия, привязанность, привычка. С родителями он Вас не познакомил. По пьяни, понятно, сказал, что хочет семью. C чего Вы решили, что именно с Вами или в ближайшее время? Так очень многие люди, выпив или просто расслабившись в компании, начинают говорить абстрактные фразы о том, что "надо бы бросать работу", "как меня достала жена или муж", "надо бросать универ", "пора уж замуж или жениться". Это абстрактные стремления и слова, почти все люди время от времени задумываются о семье. Это не конкретный план на сколько-то ближайших лет, если бы он его имел с Вами, он бы так Вам и сказал: "Маша(например), давай планировать то-то и то-то". И не надо так серьезно воспринимать слова о семье применительно к себе - мой бывший ухажер (просто ухажер), помню, часто говорил о том, что "из тебя получится хорошая жена". При этом он это говорил очень медленно, наслаждаясь, так сказать, "эффектом" от сказанного. У знакомой был вот пару лет назад или меньше мужчина, так вот он постоянно говорил о "женитьбе", что "пора жениться", "она любовь всей его жизни".

Гость
#19

Автор, дополню, свой предыдущий комментарий, 18. Ну вот, но у этого парня, с которым встречалась подруга, вроде бы уже новая любовь. Поэтому не будьте тут наивной женщиной и не бегите развешивать уши, когда слышите сами вожделенные слова - "cвадьба", "дети", "замуж". Вы для своего парня на данный момент просто временный вариант, если он будет с Вами по-настоящему откровенен, то даже Вы с Вашей наивностью спать с ним не будете. Он с Вами начал встречаться для секса, ему удобно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема