Гость
Статьи
Люблю шизофреника

Люблю шизофреника

А точнее гебефоенический синдром.Это дурашливость,детскость,улыбка без причины.Но я не наблюдаю этого у него.Так странно.Он всегда спокоен.у него ничего нет.Ни дома ни машины а только пьющая мать и маленькая пенсия,которая оформлена на нее,т.к она лишила его дееспособности.Но господи я его люблю,всю жизнь хочу посвятить ему.Может и вылечить.Но он так оторван от реальности от своих таблеток.Очень закрыт или это застенчивость я так и не пойму.Никогда сам не подойдет шоб общаться.Ходит сам по себе и очень много курит.Я работаю в пнд.Тяжелая ситуация но любовь зла.Что делать?Уже думаю уволится чтоб не мучить себя.Никогда б не подумала что влюблюсь в такого.

мяу
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйдите за него замуж, нарожайте детей, какие проблемы, если хотите стать мученицей. " Кака така любоффь??"- сказала героиня фильма " Любовь и голуби". Не любовь это, а понимание и сочувствие! Любовь психическое расстройство. Увольняйтесь, пока не изуродовали свою жизнь! Гебефрения пострашнее шизофрении

Автор
#2

На каком основании ставили диагноз? Может мать его специально упекла в психушку , заплатила докторам? Всякое может быть.

мяу
#3

я тоже подозреваю что его насильно упекли.а он сам по себе безвольный и мягкий.отца нет и мужского стержня тоже нет.маме в рот заглядывает.Когда в очередной раз поступил Он плакал и отказывался от госпитализации и оснований для стац.лечения у него не было.так и написано в карте.то есть сознание и ум ясные,симптомов шизы тоже.Говорил что мама выпила и он взбушевался и они поругались.она опять сдает его.Крч мне кажется это коррупция на лицо.она платит комиссии,сдает сына и пропивает его деньги.А они рады взятке.Вообще не пойму ничего что делать.я говорю домой хочешь а он НЕ хочу.говорю верни дееспособность.А он не понимает о чем это.Крч таблетки убили его😢глухо все.он потерян.и наверно так и будет там до конца

мяу
#4

если честно я смотрю на него и у него полная деградация.Ему ничто не надо.только бы покурить и спать и поесть.Так жалко.такой молодой.24 года.Я пыталась достучаться,стать просто другом.но он не подходит а просто в своем мирке.ну видимо так ему по душе.Наверно махну на него рукой.

мяу
#5

я читала в его истории что ставили на основании того что он оборвал все контакты с друзьями в 18.Никуда не выходил.бросил работу и мылся по много раз в день.конфликтовал с соседями по общаге и мамой.а Мне кажется это просто глубокая депрессия настигла.с кем не бывает.

Гость
#6

Да, жалко парнишку.. Таких мамаш если правда специально упекла линчевать надо, загубила душу

Гость
#7

Ходит сам по себе и очень много курит. это настораживает Опасайтесь обострений во время фазовых изменений луны

Гость
#8

Автор, не дай бог... Одумайтесь. Шизофрения передаётся по наследству. В обострении человек не отдаёт себе отчёт в происходящем и может совершить что-угодно, вплоть до жёсткого насилия, будет видеть фантазии, что защищает себя, например. Вы пожалеете 100% спустя года.

Гость
#9
мяу

я читала в его истории что ставили на основании того что он оборвал все контакты с друзьями в 18.Никуда не выходил.бросил работу и мылся по много раз в день.конфликтовал с соседями по общаге и мамой.а Мне кажется это просто глубокая депрессия настигла.с кем не бывает.

Как вы получили на руки его историю?

Можете помочь, если очень хочется, и показать разным психиатрам, найти психолога. Если он на таблетках, то вероятно что мозговая активность угнетена, чтоб не было обострений. Чтоб вы понимали - во время обострения некоторые шизофреники, например, разрезали попавших в ловушку людей на кусочки часами. Есть такая реальная история про автора комиксов из США, который оказался шизофреником и в обострении щакатовал до смерти жену.

Гость
#10

Если бы не таблетки, это сейчас был бы клоун, беспрерывно ржущий над внутричерепным цирком. Гебефренное течение уничтожает любою способность мыслить быстрее, чем успеваешь сказать «черничный пирог».
А так человек хотя бы одним пальцем за реальность зацепился и висит, не падает в бездну.

Миражи
#11

Автор, я работаю с шизофренией и многое другое. Я не врач, сразу говорю. Я их всех люблю в отделении, но даю вам совет.....бегите без оглядки. Это не ваша вина, его лечить будут доктора, а не вы. И к сожалению болезнь такая прогрессирует. Передается по наследству. Мои пациенты тоже когда то были более-менее, а сейчас печально.

Гость
#12

уходите от него пока не поздно, вы же не мать Тереза, вас никто не оценит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: