Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с мужчиной?

Девочки, подскажите, как будет лучше поступить. Встречаюсь год с мч, есть одна большая проблема: он постоянно откладывает «на потом» поиск работы, постоянно нужно его «пинать под зад» чтоб хоть что то сделал. Я в этом ему полная противоположность и устала уже от его «однажды я стану...» без реальных усилий и перспектив. При этом он обесценивает все важные для меня занятия, называя это «фигней». Ещё одна проблема заключается в том, что у нас огромный разрыв во внешнем виде: я 6 лет моделью работала, высокая, спортивная, он ниже меня, пухленький и, видимо поэтому, он вечно пытается указать мне на мои недостатки, как он сам говорит «чтоб не была такая самоуверенна». Если прийду к нему без маникюра, будет смотреть осуждающим взглядом, для него всегда нужно быть идеальной. При этом счета мы всегда делим пополам, такси к нему оплачиваю я, отпуск тоже пополам. Девушки, у кого были подобные мужчины, расскажите, чем это все заканчивалось и удавалось ли вам изменить ситуацию, не закончив отношения? Всем очень благодарна!

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы сами посмотрите на эту ситуацию со стороны. От него надо бежать. В прямом и переносном смысле этого слова.

#2

Куда все делось? Вначале отношений вы с закрытыми глазами и ушами с ним общались?

Крем от старых морщин
#3

А потом он всему от вас научится и применит эти знания с новой бабой.

Гость
#4

Нормальный мужчина

Елизавета
#5
Славянка.

Куда все делось? Вначале отношений вы с закрытыми глазами и ушами с ним общались?

Изначально я действительно в него верила и его слова о том, что он собирается что то делать. Внешность его меня не особо волновала до того момента, пока для него это не стало причиной собственной неуверенности, которая выливается в попытки унизить меня

Гость
#6

Человек намеренно вам самооценку подгибает, т.к. видит, что он не дотягивает до вашего уровня, и не хочет, чтобы вы поняли, что достойны кого-то получше. Не буду вам советовать его бросать, т.к. вижу, что вы не готовы, и что вам все таки-надо наступить на эти грабли и огрести разок, чтобы вы раз и навсегда поняли, что ничего путного из таких отношений никогда не выходит. Здоровья вам и терпения.

Windon
#7

А ты на работу не ходишь что ль сама, не зарабатываешь? Тебе важнее он сам или его деньги?

#8
Елизавета

Изначально я действительно в него верила и его слова о том, что он собирается что то делать. Внешность его меня не особо волновала до того момента, пока для него это не стало причиной собственной неуверенности, которая выливается в попытки унизить меня

Словам вообще верить нельзя. Или хотя бы их нужно фильтровать.

Елизавета
#9
Windon

А ты на работу не ходишь что ль сама, не зарабатываешь? Тебе важнее он сам или его деньги?

На работу хожу, зарабатываю более чем достаточно. Проблема в том, что не ходит он. Информацию о бюджете упомянула для справки

Крем от старых морщин
#10
Гость

Человек намеренно вам самооценку подгибает, т.к. видит, что он не дотягивает до вашего уровня, и не хочет, чтобы вы поняли, что достойны кого-то получше. Не буду вам советовать его бросать, т.к. вижу, что вы не готовы, и что вам все таки-надо наступить на эти грабли и огрести разок, чтобы вы раз и навсегда поняли, что ничего путного из таких отношений никогда не выходит. Здоровья вам и терпения.

Да, высосет энергию из автора и даст её новой бабе.

Ritа
#11

Не вижу ни одной причины по которой он вообще с вами

Гость
#12

Интересно, а что у вас с ним общего на уровне ценностей? Если он не разделяет ваши увлечения, называя фигнёй, то это уже как минимум стоит задуматься. У вас есть совместные планы на будущее, год, два, пять?

Елизавета
#13
Гость

Интересно, а что у вас с ним общего на уровне ценностей? Если он не разделяет ваши увлечения, называя фигнёй, то это уже как минимум стоит задуматься. У вас есть совместные планы на будущее, год, два, пять?

Мы с ним вместе получали образование. (Первое высшее у меня гуманитарное, второе бизнес, где мы и познакомились). На этой почве и начали общаться. Но на данный момент работаю я в сфере искусства, он это считает ерундой

Гость
#14

Отношения они ведь не всегда постоянные,.а идут в несколько этапов. Видимо прошла влюбленность, и начинается новый этап, который строится уже на других ценностях - общих интересах, увлечениях, ценностях, отношению к жизни, планам на будущее. Вы должны понимать, что как раньше уже не будет, и ваша общая задача искать точки взаимодействия, если хотите сохранить и продолжать отношения.

Надежда
#15
Елизавета

На работу хожу, зарабатываю более чем достаточно. Проблема в том, что не ходит он. Информацию о бюджете упомянула для справки

То что мужчина должен зарабатывать это нормально. Ненормально что его пинать надо. Видели подобных типов :я такой классный, только вот работа под стать пока не повернётся. Надо бежать, потом только плакать будете. Зачем вам такой балласт?

#16

Советую обратиться к специалисту, он определит, в чем причина. Его зовут Александр. 89852397614

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: