Гость
Статьи
Как забыть первого …

Как забыть первого мужчину

Ушёл жених , вместе были 6 лет , ушёл плохо , сжёг все мосты . Удалил себя из соц сетей , меня везде заблокировал. Унизил меня как девушку, Обесценил на словах меня во всем: мою внешность, мой характер , секс со мной . Расстались по его инициативе , причина - перед свадьбой я начала проявлять характер ( в рамках разумного) . Он был первым моим мужчиной и единственным. Расстались пол года назад, но думаю о нем 24/7, постоянно снится, потихоньку схожу с ума. На букинга регулярно смотрю отели в которых мы жили - настольгирую. Часто бываю в местах, где мы гуляли . Скоро ли это пройдет ? Забуду ли я своего первого мужчину ? Не понимаю также почему он ушёл так плохо, спустя 6 лет отношений.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Неизвестен характер Ваших отношений, причины по которым Вы стали "проявлять характер": ввиду обиды на него или личных изменений. Ситуация могла возникнуть по причине затяжного конфликта, а может быть так, что Вы переросли эти отношения и уже отказывались подчиняться во всём.
Полгода это достаточно много. Обычно горевание больше года считается затянувшимся. Но уже сейчас имеет смысл обратиться к психологу для работы с любовной зависимостью. За 6 лет Вы сделали много вложений в партнёра, их нужно вернуть себе, а причинённый Вам вред - ему. Завершить все ожидания и планы на будущее связанные с ним. Принять расставание, отгоревать и открыться новой жизни, строить новые планы. Хорошо с этим работает эмоционально-образная терапия.

Гость
#1

Сама словно постоянно цепляюсь за прошлое. Ищу во всем возможность вспомнить как мы были с ним , ещё раз прожить это .

Гость
#2

Капец ее жизнь походу такую розовую размажет по серому асфальту...но на все воля Павшего.

Профессор
#3

Так а чего ж ты начала характер проявлять, дурёнка-бурёнка? Никому твой характер и даром не сдался. Обслуживание во всех смыслах - это то, что нужно всем мужчинам, и то ради чего женщину ценят и балуют) А у тебя характер видишь ли.
Ну а теперь уже всё, поезд ушел. Ни один мужчина тебя больше не будет так ценить и любить, как первый😬 Б/у никому не нужно. Печалька

Гостья
#4

Автор, забыть вы его никогда не забудете. Но любовь к нему пройдёт, и эти воспоминания перестанут приносит боль. Станут со временем (ещё не скоро) только воспоминаниями. Так со многими было. Не вы первая, да и не вы последняя. Расставание-маленькая смерть.
Меня тоже кинул человек, к которому сильная привязка была и чувства. 4,5 месяца назад. А мне до сих пор как бритвой по мясу.
Только время. Ни в коем случае его не ищите, и воспоминаний этих (про отели) не надо,- только душу сильнее бередить. Сама такая-бывает, шарюсь с др. стр. во вк. Смотрю-а там уж новые дамы)) и они всё меняются. И каждый раз как новый порез на сердце. В общем, надо наоборот не думать о прошлом. Как-то стараться проецировать новую жизнь, будущее.

Гость
#5
Профессор

Так а чего ж ты начала характер проявлять, дурёнка-бурёнка? Никому твой характер и даром не сдался. Обслуживание во всех смыслах - это то, что нужно всем мужчинам, и то ради чего женщину ценят и балуют) А у тебя характер видишь ли.
Ну а теперь уже всё, поезд ушел. Ни один мужчина тебя больше не будет так ценить и любить, как первый😬 Б/у никому не нужно. Печалька

Перед свадьбой , жених поставил перед фактом , что придётся жить в другом городе , я согласилась, но попросила раз в месяц ездить навещать моих родных. Это не понравилось его матери и она стала по всей видимости его настраивать. Я оказалась им не удобной, поскольку ещё требовала жить отдельно от его мамы.

Королевишна
#6

Нужна решительность в намерениях его забыть и в принятии того, что больше не будет с ним ничего и никогда. Не надо ничего вспоминать, в том числе с помощью просмотра отелей на букинге,
не надо следить за ним в соцсетях, не надо фантазировать о случайных встречах, где ,например, вы похудели/покрасивели/ разбогатели (далее по списку), а он ущербная челядь валяется в ногах, выпрашивая прощения, или где вы с новым парнем пройдёте мимо него такая вся и тэ дэ. Думать об этом нельзя, подобные мысли нужно беспошадно отсекать. Тогда мозг воспримет отношения с ним , как уже завершенные. Зачем ему о нем думать, если это точно навсегда закончилось, есть вещи поважнее. Вы же не вспоминаете о посуде, которую уже помыли. С бывшими тоже самое, лучше его тоже заблокировать везде, где можно и вообще сменить телефон, чтобы он не появился после того , как вы собрали себя по кускам и не разбил вас вновь.
Пока вы живёте с ним в своей голове, вы проsираете свою жизнь, необходимо это понять и признать . Вы отдаёте время , человеку, которому не нужны. Ему без вас нормально, он не страдает . Не обидно?

Коронавирус
#7
Королевишна

Нужна решительность в намерениях его забыть и в принятии того, что больше не будет с ним ничего и никогда. Не надо ничего вспоминать, в том числе с помощью просмотра отелей на букинге,
не надо следить за ним в соцсетях, не надо фантазировать о случайных встречах, где ,например, вы похудели/покрасивели/ разбогатели (далее по списку), а он ущербная челядь валяется в ногах, выпрашивая прощения, или где вы с новым парнем пройдёте мимо него такая вся и тэ дэ. Думать об этом нельзя, подобные мысли нужно беспошадно отсекать. Тогда мозг воспримет отношения с ним , как уже завершенные. Зачем ему о нем думать, если это точно навсегда закончилось, есть вещи поважнее. Вы же не вспоминаете о посуде, которую уже помыли. С бывшими тоже самое, лучше его тоже заблокировать везде, где можно и вообще сменить телефон, чтобы он не появился после того , как вы собрали себя по кускам и не разбил вас вновь.
Пока вы живёте с ним в своей голове, вы проsираете свою жизнь, необходимо это понять и признать . Вы отдаёте время , человеку, которому не нужны. Ему без вас нормально, он не страдает . Не обидно?

Это надо прям перед глазами повесить и читать грустным девушкам.

Гость
#8
Гость

Перед свадьбой , жених поставил перед фактом , что придётся жить в другом городе , я согласилась, но попросила раз в месяц ездить навещать моих родных. Это не понравилось его матери и она стала по всей видимости его настраивать. Я оказалась им не удобной, поскольку ещё требовала жить отдельно от его мамы.

Этой пи*де обязаны были создать все условия! Дворец, яхту, остров, все должны понимать и ценить?

А за Шо Вася!?(с)

Так дырка же между ног, ты Шо !

И Шо? Шо в итоге!? Тааа *** с пляжа и другую дырку, с запросами попроще! +)

Гость
#9
Гость

Этой пи*де обязаны были создать все условия! Дворец, яхту, остров, все должны понимать и ценить?

А за Шо Вася!?(с)

Так дырка же между ног, ты Шо !

И Шо? Шо в итоге!? Тааа *** с пляжа и другую дырку, с запросами попроще! +)

А девушка обязана бросать свою семью , своих друзей и на всю жизнь переезжать за 1000 километров к человеку, который не может ради жены переехать от своей мамы на соседнюю улицу ?

Гость
#10
Гость

А девушка обязана бросать свою семью , своих друзей и на всю жизнь переезжать за 1000 километров к человеку, который не может ради жены переехать от своей мамы на соседнюю улицу ?

Да кому это Вообще интересно то? Это " дырка " коих миллиарды а планете!

Гость
#11

Первый блин всегда комом, поверь, это днище. Остальные мужики точно будут лучше. Первый никогда не бывает классным и достойным тебя.

Гость
#12
Гость

Да кому это Вообще интересно то? Это " дырка " коих миллиарды а планете!

Кому интересно вяканье немытого пеструна, которых миллиарды на планете?
Вали на}{рен отсюда обиженный гоблин
Бегом!
Пеструн мыть!

Гость
#13

Автор, Вам реально надо захотеть от него отказаться, мол было да сплыло. А Вы не хотите. Вы хотите заниматься умственным онанизмом, прокручивая по сто раз что да как было.
Мы Вам не советчики, пока сами не решите с ним в голове всё прекратить.
Это не пройдет, пока сами не захотите.
Не забудете, но чувства притупятся, если захотите их притупить.
Он ушел, потому что вошь за член укусила. Других причин быть не может))) Да Вас это и не должно волновать, какая разница почему, он предал - значит обезьяна, а не человек и точка.
6 лет девочке голову морочить - это уже звоночек...
и еще кое-что: поставьте себя на первое место, то есть найдите цель в жизни или несколько целей, хобби, учите языки - сделайте что-то, что будет идентифицировать Вас как личность (и что будет нравится конечно).
Нравится вышивать? -Вперед. Непринципиально. Парень сегодня есть, а завтра нет. А занятие (дело) будет всегда))) которое можно превратить в источник дохода.
Я желаю Вам счастья, автор!

Королевишна
#14
Коронавирус

Это надо прям перед глазами повесить и читать грустным девушкам.

Спасибо, конечно)
Это надо в школе изучать вместо какого-нибудь труда, чтобы на своих слезах опыт не строить)

Гость
#16

Дурью маешься

Гость
#17
Коронавирус

Это надо прям перед глазами повесить и читать грустным девушкам.

Это точно👍 Хороший пинок взять себя в руки

Гость
#18

Надо было отсосать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: