Гость
Статьи
Кажется, я запуталась.

Кажется, я запуталась.

Здравствуйте!

Живу со своим молодым человеком 6 лет, с самого начала отношений он уже играл в игры: ВОВ. И сразу дал понять, что это его увлечение и больше ему ничего не интересно. Я его настолько сильно люблю, что привыкла к его играм, приняла. Помогала и поддерживала. Не напрягала обязанностями по дому. Он зарабатывает виртуальные деньги, пытается войти в "топ сто" по миру в ВОВ.
Спустя какое-то время, я стала играть вместе с ним. Началось всё с фразы: "Иди, понажимай тут одну кнопочку, тебе же не сложно, ты не занята". В любое моё свободное время он пытался меня припахать для помощи в игре. Начиналось с помощи по 30 минут в день, 2 часик в неделю. Я думала, ладно, помогу, шла и делала. После школы и уроков я играла вместе с ним. Конечно, у меня нет никаких увлечений. И он постоянно меня этим упрекает. Ты ничего не делаешь, иди лучше помоги мне, это более полезное занятие. Половину дня я работаю, потом дела по дому, потом помогаю ему в игре. Так каждый день, дни слились, каждый день стал одинаков. Мы перестали куда-либо выходить. Проснемся, идём играть и так до поздней ночи.

В какое-то время это стало восприниматься, как должное, как обязанность. Хочешь или не хочешь - иди и играй со мной, помогай мне.
В периоды каникул или сейчас во время самоизолиции играем целыми днями и я понимаю, что не такой жизни я хотела. Что мне это не интересно, что все игры эти надоели.
У меня нет никаких своих увлечений, я не чувствую свободы.

Вчера я отказала ему в помощи, всё высказала. Что его игрульки не приносят реальных денег, что я больше не хочу помогать. Что он живет в виртуальном мире и ничего больше не видит вокруг.
Мы хорошенько поссорились. Последняя его фраза была: "Не хочешь помогать мне - иди на ***".
Дальше меня ждёт длительный игнор с его стороны.

Посмотрите, пожалуйста, на всю ситуацию со стороны и скажите, что думаете обо всём?

#Коронавирус (covid-19)

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что лучше поздно, чем никогда. Вы правильно мыслите. Бросайте его. И стройте свою жизнь.
И только не вздумайте его спасать или подобное. Он сделал свой выбор и нормальная человеческая жизнь ему уже не светит.

Аноним
#2

"После школы и уроков" имеется в виду, что я работаю учителем в школе. Не подумайте, что я малолетка))

#3

Уточните- он что то реально зарабатывает этими игрушками??? Деньги на жизнь у вас есть кроме вашей учительской зарплаты?

Аноним
#4

Его деньги это игровая валюта, питомцы, вещи. Всё это можно продать и вывести в рубли. Но он этого не делает. Если будет нужда - то он выведет в рубли или продаст аккаунт. Живём на мою "учительскую зарплату" и помощь его родителей.

Али-баба
#5

Оффуеть. Как вы можете общаться с детьми, вся на нервах? Зачем вам этот игроман? Это равнозначно- наркоман, алкоголик. Вы мать Тереза? Спасайте себя. Это серьезно.

#6
Аноним

Его деньги это игровая валюта, питомцы, вещи. Всё это можно продать и вывести в рубли. Но он этого не делает. Если будет нужда - то он выведет в рубли или продаст аккаунт. Живём на мою "учительскую зарплату" и помощь его родителей.

Хм..... как бы это сказать помягче- да он у вас знатный бездельник, однако!! Вам это все зачем?? Вы можете сама одна! жить на свою зарплату. Качество вашей жизни улучшится. Мужчина в доме добытчик, хозяин. А он у вас кто? Висящий на шее всех вокруг ребёнок с пультом в руках??? Вы очень любите и прочее. Уважаете, наверно, гордитесь им. Верите в призрачную возможность заработка таким способом. Вы наивны. Вы теряете с ним годы своей жизни. Он вряд ли однажды встанет и пойдёт зарабатывать, заниматься прямым своим мужским делом! Подумайте, вы готовы всю жизнь делить свою зарплату с ним?

Гость
#7

Автор, что обсуждаем? Вас послали - идите, получайте удовольствие, стройте новую жизнь и забудьте дорогу обратно.

Бу
#8

Игроманы -зависимые люди, у меня подруга зависит от игр, просыпается сразу в игру, целый день в игре, благо что мама кушать готовит, кушает тоже за компом, не отходя от игр, и так до вечера , потом спать и так день за днём, ей уже 30. Живёт на пособие, мама в магазин ходит и готовит. И это не самое страшное, страшное было недавно, когда она из за неудачи в игре стала резать себе вены. Из-за неудачи в какой-то херовой игре, это кошмар. Ни личной жизни, ни детей, так она и не хочет этого, игра важнее.

Гость
#9

Автор, бегите от него, роняя тапки....
Игроманы это непоправимо..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема