Гость
Статьи
Завершение гештальта

Завершение гештальта

Добрый день, форумчане! На данный момент нахожусь в ситуации, которая очень сильно мешает мне жить нормально. Слышала про такой термин - завершение гештальта, нужно закрыть все вопросы, связанные с той или иной ситуацией, чтобы тебя отпустило. В кратце, давно знакома с одним мужчиной, с полгода назад у нас с ним завязался роман, и всё это время у нас нет никого развития, да я уже знаю, что и не будет. Топчимся на одном месте, не разрываем до конца, но и дальше не идём, понимаю что тупик и надо это всё прекратить - завершить гештальт. Так вот в чём вопрос, как мне бы хотелось, встретиться с ним, высказать всё что чувствую по отношению к нему, каких действий ждала от него, но он "тормозил", вообщем открыться перед ним, пожелать ему удачи в дальнейшем и поставить точку и тем самым завершить гештальт. Или же заняться самокопанием, проработкой внутри себя. Как правильно поступить нужно ли открываться, мне кажется так станет легче и ситуация начнет отпускать. У кого было что то подобное, поделитесь опытом.

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, про что Вы пишете, не завершение гештальта. )))
А выход только один. Прекратить общение и всё.
Все эти высказывания правды в глаза - чушь полная. Это тайная надежда на подвижки, которых на самом деле не будет.
Не врите себе, и никакого "заврешения гештальта" не надо.

Гость
#2

У меня нечно похожее, но роман был на уровне флирта, потому что не сразу узнала, что женат. И в какой то момент поняла, что мне уже тяжело видеться без продолжения. И вот я сама случайно ляпнула что скучала, а он промолчал. После этого я исчезла и скоро забыла, просто потому что всё было понятно. Правда потом мы возобновили общение, но это уже другая история.
Но в вашем случае я не понимаю смысла разговора, если всё уже сошло на нет. Вы и без него можете заняться другими вещами, если только захотите.

Евгения
#3
Гость

То, про что Вы пишете, не завершение гештальта. )))
А выход только один. Прекратить общение и всё.
Все эти высказывания правды в глаза - чушь полная. Это тайная надежда на подвижки, которых на самом деле не будет.
Не врите себе, и никакого "заврешения гештальта" не надо.

Возможно вы правы. Я уже прекратила общение, но меня не отпускает эта ситуация ещё он периодически выходит на связь. Как забыть, как выкинуть всё из головы? Сама всё понимаю, но это не даёт мне жить..

Евгения
#4
Гость

У меня нечно похожее, но роман был на уровне флирта, потому что не сразу узнала, что женат. И в какой то момент поняла, что мне уже тяжело видеться без продолжения. И вот я сама случайно ляпнула что скучала, а он промолчал. После этого я исчезла и скоро забыла, просто потому что всё было понятно. Правда потом мы возобновили общение, но это уже другая история.
Но в вашем случае я не понимаю смысла разговора, если всё уже сошло на нет. Вы и без него можете заняться другими вещами, если только захотите.

Я думаю, если всё выскажу, легче станет отпустить ситуацию. Она сидит у меня в голове, не хочу об этом думать, само всё в голову лезет. Но Ваш вариант, конечно тоже верный, наверное просто должно пройти время

Гость
#5
Евгения

Я думаю, если всё выскажу, легче станет отпустить ситуацию. Она сидит у меня в голове, не хочу об этом думать, само всё в голову лезет. Но Ваш вариант, конечно тоже верный, наверное просто должно пройти время

Чтобы отпустить не время нужно, а ваше желание. Вот когда я поняла, что нет, дальше не хочу видеться, тогда и закрылся гештальт. То есть картинка выстроилась. А вам что мешает?

Евгения
#6
Гость

Чтобы отпустить не время нужно, а ваше желание. Вот когда я поняла, что нет, дальше не хочу видеться, тогда и закрылся гештальт. То есть картинка выстроилась. А вам что мешает?

Задумалась сейчас...да, вы правы, нужно признаться самой себе, что game over и идти дальше. Может и не надо никаких разговоров, что это просто ототвигает моё освобождение от этого всего. Спасибо за совет.

Гость
#7
Евгения

Задумалась сейчас...да, вы правы, нужно признаться самой себе, что game over и идти дальше. Может и не надо никаких разговоров, что это просто ототвигает моё освобождение от этого всего. Спасибо за совет.

👍 Когда закончите эту игру, тогда всё станет на свои места.

Евгения
#8
Гость

👍 Когда закончите эту игру, тогда всё станет на свои места.

🙏 спасибо)))

Zombie Cat
#9

Вы не закроете свой гештальт, если выскажете ему все, что о нем думаете. Вот когда ОН выскажет (а это не факт) почему все так, тогда ваш гештальт закроется. В вашем случае действительно лучше жить дальше и строить новые отношения

Евгения
#10
Zombie Cat

Вы не закроете свой гештальт, если выскажете ему все, что о нем думаете. Вот когда ОН выскажет (а это не факт) почему все так, тогда ваш гештальт закроется. В вашем случае действительно лучше жить дальше и строить новые отношения

Да, наверное так и есть. Просто "мариную" саму себя, надо открыть глаза и идти дальше. Спасибо)))

Гость
#11
Евгения

Да, наверное так и есть. Просто "мариную" саму себя, надо открыть глаза и идти дальше. Спасибо)))

Вот видите это не он тормозил а просто вы тормоз.
До вас пока дошло что вы себя "маринуете"
сколько времени вам понадобилось чтоб понять что вы себя "маринуете"?

Евгения
#12
Гость

Вот видите это не он тормозил а просто вы тормоз.
До вас пока дошло что вы себя "маринуете"
сколько времени вам понадобилось чтоб понять что вы себя "маринуете"?

Около 3-х месяцев уже живу с этой мыслью, крепко засела в голове. Поэтому и написала сюда, хотела послушать у кого как было, хотя сама знаю ответ - надо забыть и идти дальше.

Гость
#13
Евгения

Около 3-х месяцев уже живу с этой мыслью, крепко засела в голове. Поэтому и написала сюда, хотела послушать у кого как было, хотя сама знаю ответ - надо забыть и идти дальше.

Если вы крутить в голове,значит вы этого хотите, только и всего.

Евгения
#14
Гость

Если вы крутить в голове,значит вы этого хотите, только и всего.

Вы правы, наверное мне надо было услышать это от людей, которые меня не знают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: