Гость
Статьи
Резкая потеря интереса …

Резкая потеря интереса к собеседнику

Я не знаю с чего начать, пожалуй, начну с того, что я очень стеснительна и мне трудно общаться с людьми в реальной жизни. Некоторые родственники даже считают меня социфобом(в том числе мама). Поэтому я общаюсь с людьми только в интернете, там я себя чувствую вполне комфортно. Однажды я там познакомилась с одним человеком. У нас сложились очень хорошие дружеские отношения(все было даже слишком хорошо, полное взаимопонимание и поддержка). У нас схожие интересы, взгляды на жизнь. Живёт мой собеседник в другой стране и он обещал, что мы обязательно встретимся и говорил, что любит меня (как подругу). Желание встретиться было взаимным и дружеская любовь тоже. Но не смотря на все вышеперечисленное мой собеседник не особо разговорчив, в отличии от меня. Я всегда писала первая(было несколько случаев, когда и он писал, но от силы раз 5), я больше писала и тд. Однажды я сказала, что мне как-то обидно от этого, и он стал более активным в переписке. Все было хорошо. Примерно первую неделю, если не меньше. Я просто как-то проснулась и поняла, что он мне больше не интересен. Я считаю его хорошим человеком, правда. Но он мне просто резко стал неинтересен.
Я не понимаю в чем дело, я чувствую себя очень виноватой и мне неприятно от самой себя.
Думая об причине этого, я отметила, что мое общение с другими людьми всегда было более односторонним, может поэтому так получилось?
Произошла потеря интереса к нему примерно полторы недели назад, все это я время я просто не писала первой и уже второй день не захожу в соц. сети чтобы избежать диалога с ним. Я не знаю что делать. Я не могу ему сказать как есть, ведь я помню насколько это трудно, когда тебя кидают. К тому же, мы когда-то общались на эту тему и, черт возьми, я дала ему обещание, что точно не брошу. Мне так стыдно за такие громкие заявления.

неудачница
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так бывает, автор, у меня так было. Я была влюблена в парня одного лет в 16, и так он мне нравился. Потом однажды я легла спать, он мне приснился, а я на него рукой машу - отойди. Утром проснулась и как отрезало. Вот так было у меня в жизни один раз. // Ну а вы просто помолчите, напишите - заболела типа и болейте себе месяц в свое удовольствие. Может отойдете, а может нет.

Недавно виделись
#2

Ничего страшного, просто в следующий раз ничего не обещайте, чтобы не чувствовать себя виноватой. Если интерес пропал, то зачем себя мучить? Может Вы чего-то ожидали от человека, а он не оправдал надежд?

неудачница
#3
Недавно виделись

Ничего страшного, просто в следующий раз ничего не обещайте, чтобы не чувствовать себя виноватой. Если интерес пропал, то зачем себя мучить? Может Вы чего-то ожидали от человека, а он не оправдал надежд?

на счёт обещаний я уже поняла: явно лишним было. но даже если бы обещания не было я бы чувствовала себя виноватой, такой уж я человек.
я его обидеть не хочу, вот и думаю что делать. а надежды...ну нет такого не было. не ожидаю чего либо больше, потому что знаю, что это дело гиблое

Гость
#4

Не стоит отвечать, если не спрашивают. Может, он и не будет вам писать сам.

неудачница
#5
Серебряная книга

Так бывает, автор, у меня так было. Я была влюблена в парня одного лет в 16, и так он мне нравился. Потом однажды я легла спать, он мне приснился, а я на него рукой машу - отойди. Утром проснулась и как отрезало. Вот так было у меня в жизни один раз. // Ну а вы просто помолчите, напишите - заболела типа и болейте себе месяц в свое удовольствие. Может отойдете, а может нет.

сомневаюсь, что отойду. я чувствую, что просто всё, прям на все 100%.
а на счёт болезни неплохая идея, но не особо повод для отсутствия общения. скажу, что родители телефон забрали)

#6

В чем суть проблемы? В 1 предложении, пожалуйста

Гость
#7
неудачница

сомневаюсь, что отойду. я чувствую, что просто всё, прям на все 100%.
а на счёт болезни неплохая идея, но не особо повод для отсутствия общения. скажу, что родители телефон забрали)

А сколько вам лет?

Гость
#8

"мое общение с другими людьми всегда было более односторонним, может поэтому так получилось?" - Думаю, вы близки к истине. Хотя вы умом понимаете недостатки такого одностороннего стиля общения, он стал комфортен для вас. Как только вы почувствовали, что парень сделал шаг к сближению, у вас включился страх. Это нормально. В сближении всегда есть обе эти составляющие - желание и страх. Ваше подсознание автоматически сделало безопасный выбор за вас - отключило интерес.

неудачница
#9
ВАЙЕС

В чем суть проблемы? В 1 предложении, пожалуйста

Что мне теперь делать?

неудачница
#10
Гость

А сколько вам лет?

Если честно, я не совсем понимаю какое это имеет значение.

Гость
#11

Одна из ошибок, допущенных тобой - это что-то обещать. Я много раз наступал на эти грабли, и впоследствии перестал так делать. Всегда нужно анализировать что ты пишешь и пытаться думать на два шага вперёд. (Немного, но информация полезна к размышлению, если погрузиться в неё)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: