Гость
Статьи
Куча проблем,а выхода …

Куча проблем,а выхода нет

Живем 3 год, не женаты, мне 23 ему 29.
Итак проблема 1. Живем в его квартире, и он постоянно об этом напоминает. Вещи раскладывать по квартире нельзя, у меня есть коробка, все должно храниться в ней. Перекладывать вещи тоже не могу, он ругается, нельзя трогать его вещи. А я просто хочу уюта, а он носки разбрасывает, вещи, тарелки по квартире раскладывает, мне даже пыль вытирать нельзя с его вещей. Делаю это по-тихому когда он уходит из дома, у меня аллергия на пыль просто.

Проблема 2. Я не чувствую защиты. Родители живут в маленькой 3шке плюс 2 мои сестры. Родители разводятся, квартира продаётся. На днях была там, и меня избил отец, мол ты виновата во всём. Приехала к нему в слезах, а он просто пожалел меня и всё,и на этом спасибо, но я ждала защиты, что он поговорит с ним. Так уже было однажды, меня ударили на работе и я всю ночь была в полиции, а он не приехал, хотя живет в 10 мин езды.

Проблема 3. У нас общий бизнес, который меня реально из нищеты вытаскивает. Если я уйду, то потеряю всё. Так как все куплено на его деньги, а я просто нахожу клиентов и веду переговоры и имею 33%

Проблема 4. Он запрещает мне говорить ему что-то про маму и сестёр. Постоянно оскорбляет маму в наших разговорах. Мама просто болеет 4 стадия, и не может помогать, я ей помогаю. Не разрешает ей приезжать в гости, а он ей очень нравится. Я не рассказываю ей про проблемы, что бы не расстраивать, вот она 15 хочет заехать на чай. А я вообще не знаю что ей сказать.
Вчера он сказал, ладно пусть придет, но купит вина

А сегодня кричал матом, что не хочет никого видеть. Когда он кричит и ругает меня, я молчу , не хочу его злить.

Сейчас закричал и хлопнул дверью, я поставила сковородку в холодильник.

Мне очень страшно, но я не знаю что делать. Ведь когда он добрый и хорошее настроение, то хорошо относится

Тата
72 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

Терпи дальше

Гость в горле кость
#2

Видимо, есть женщины, которым просто нравится хлебать овно и страдать.
Короче, расклад такой: ты продаёшь свою жизнь за 30% от общего бизнеса. Молчишь, даёшь, подчиняешься его правилам. Не нравится - дверь ты знаешь где. Грубо, но так и есть. Парень у тебя явно тот ещё у блюдок, но ты уж сама его выбрала. Не устраивает этот - всегда можно найти другого. Выбор твой.

Гость
#3

А ваша мать куда пойдет жить с детьми после развода?

Гость
#4

Погодите, если Вы говорите, что бизнес вытаскивает из нищеты, то разве у Вас нет своих денег? То, что именно Ваше, не его

Милаш-ка
#5
Гость в горле кость

Видимо, есть женщины, которым просто нравится хлебать овно и страдать.
Короче, расклад такой: ты продаёшь свою жизнь за 30% от общего бизнеса. Молчишь, даёшь, подчиняешься его правилам. Не нравится - дверь ты знаешь где. Грубо, но так и есть. Парень у тебя явно тот ещё у блюдок, но ты уж сама его выбрала. Не устраивает этот - всегда можно найти другого. Выбор твой.

Я тоже такого мнения.

Автор, на меня раз сказал- дура, я развелась.

Зачем вам такой мужик. Загадка.

Хоть турка найди и то лучше.

#6

Я считаю, что он пользуется вами. Он манипулятор и скрытый тиран. Если ваш психотип- быть жертвой, то играйте в предложенную игру, а если вы не жертва-бегите!

Милаш-ка
#7

Приоритет турка:

Не кричит и не поднимет руку.
Содержит Вас.

А там разберетесь.

Все же не тот припадочный, что вы описали.

IreneAdler
#8

Всё печально, кроме бизнеса..на этом можно выкрутиться. Есть вариант поделить дело и уйти в свободное плавание?
На каких вы там условиях? Вы- соучередитель?

Тата
#9
Гость

А ваша мать куда пойдет жить с детьми после развода?

Квартиру купит себе отдельно, а отцу отдельную. Но у мамы ещё денеги есть, а она добавит и купит нормальную. Потому что за маленькую трёшку, мало денег на 2 норм квартиры

Милаш-ка
#10

Вы такого припадочного описали, что я поверить не могу в реальность темы.

Мужской обитатель вумена
#11

Я тебе раскрою секрет, но можно расстаться и продолжать работать вместе. Если ты приводишь клиентов и имеешь всего 33% с низ, то ему это очень выгодно. Он не станет разрывать с тобой деловые отношения. Как жена/ любимая ты ему не нужна. Для меня это очевидно по его поведению. Может он и сам бы хотел с тобой расстаться, но держит тот факт, что ты просишь клиентов.

Сколько ты получаешь? На комнатку то тебе хватит? Сними комнату и живи как хочешь. Продолжай у него работать и параллельно ищи работу у конкурентов. Искать и приводить клиентов это ценный навык. Тебя с руками оторвут.

P.s не позволяй обижать маму. 4 стадия это не шутки. Мамы может не стать в любой момент. Себе не просишь потом, что жила и ублажала такого гандона.

#12

Все правильно, бабе-коробку, детям-цветы

Тата
#13
Гость

Погодите, если Вы говорите, что бизнес вытаскивает из нищеты, то разве у Вас нет своих денег? То, что именно Ваше, не его

Ничего, он купил всю технику для съёмки, снимаем свадьбы. Я еще и снимаю и обрабатываю их. У меня был запас, на зиму, так как работы зимой нет. Сейчас из за карантина, не работаем. Денег у меня осталось на месяц. Если дальше жить, то будем на залоги, на 2020 год бронированные свадьбы, но это уже общие деньги с которых я возьму 33%

Гость
#14
Тата

Квартиру купит себе отдельно, а отцу отдельную. Но у мамы ещё денеги есть, а она добавит и купит нормальную. Потому что за маленькую трёшку, мало денег на 2 норм квартиры

Так может потеснятся и вам разрешат с ними пожить. Вам всего 23 года еще встретите достойного мужчину, зачем вам с таких молодых лет такие заморочки.

Тата
#15
Мужской обитатель вумена

Я тебе раскрою секрет, но можно расстаться и продолжать работать вместе. Если ты приводишь клиентов и имеешь всего 33% с низ, то ему это очень выгодно. Он не станет разрывать с тобой деловые отношения. Как жена/ любимая ты ему не нужна. Для меня это очевидно по его поведению. Может он и сам бы хотел с тобой расстаться, но держит тот факт, что ты просишь клиентов.

Сколько ты получаешь? На комнатку то тебе хватит? Сними комнату и живи как хочешь. Продолжай у него работать и параллельно ищи работу у конкурентов. Искать и приводить клиентов это ценный навык. Тебя с руками оторвут.

P.s не позволяй обижать маму. 4 стадия это не шутки. Мамы может не стать в любой момент. Себе не просишь потом, что жила и ублажала такого гандона.

Да мы с ним это обсуждали уже, что мол если расстанемся, то работать будем вместе.
Просто меня держит, что когда у него хорошее настроение, он прям идеально себя ведёт, ну конечно вещи нельзя трогать, но и не ругает

Милаш-ка
#16
Мужской обитатель вумена

Я тебе раскрою секрет, но можно расстаться и продолжать работать вместе. Если ты приводишь клиентов и имеешь всего 33% с низ, то ему это очень выгодно. Он не станет разрывать с тобой деловые отношения. Как жена/ любимая ты ему не нужна. Для меня это очевидно по его поведению. Может он и сам бы хотел с тобой расстаться, но держит тот факт, что ты просишь клиентов.

Сколько ты получаешь? На комнатку то тебе хватит? Сними комнату и живи как хочешь. Продолжай у него работать и параллельно ищи работу у конкурентов. Искать и приводить клиентов это ценный навык. Тебя с руками оторвут.

P.s не позволяй обижать маму. 4 стадия это не шутки. Мамы может не стать в любой момент. Себе не просишь потом, что жила и ублажала такого гандона.

Соглашусь.

Автор, не нужно драм.

Он сам делает все, что б вы сьехали!

Как вы не заметили, м?

Милаш-ка
#17
Гость

Так может потеснятся и вам разрешат с ними пожить. Вам всего 23 года еще встретите достойного мужчину, зачем вам с таких молодых лет такие заморочки.

Кучу достойных встретит.

У нее страх.

Но с таким припадочшным точно не протянет долго... хоть какое настроение хорошее у него раз в год бывает😎

#18

Автор - терпила

Тата
#19
Гость

Так может потеснятся и вам разрешат с ними пожить. Вам всего 23 года еще встретите достойного мужчину, зачем вам с таких молодых лет такие заморочки.

Ну это только когда мама уедет от отца, сейчас там невозможно находиться. Тем более после этой истории с отцом. И к подругам уйти не варик, каким то "магическим" образом их не осталось.

П.с. я понимаю почему подруг не осталось, они говорили что он не очень хороший человек, а я их не слушала

Гость
#20

Вы живете в его квартире, работаете в его бизнесе, а хотите равноправных отношений.
Расходитесь, найдете такого же как вы. Только вряд ли самих он вас устроит.

Гость
#21
Тата

Ну это только когда мама уедет от отца, сейчас там невозможно находиться. Тем более после этой истории с отцом. И к подругам уйти не варик, каким то "магическим" образом их не осталось.

П.с. я понимаю почему подруг не осталось, они говорили что он не очень хороший человек, а я их не слушала

Мать уйдет и вы уходите, пока детей не нарожали, с этим вам семейного счастье не построить.

Тата
#22
Милаш-ка

Соглашусь.

Автор, не нужно драм.

Он сам делает все, что б вы сьехали!

Как вы не заметили, м?

Я собирала вещи раз 5 уже, прям тотально собирала, но ни разу не уезжала. Стыдно возвращаться к родителям. Не могу решится от него уйти,хз почему

Он как вещи собираю, подходил успокаивал, чай наливал. Ну показывал , что мол оставайся

#23

Автор, переезжайте ко мне. Питер?

Милаш-ка
#24
Гость

Вы живете в его квартире, работаете в его бизнесе, а хотите равноправных отношений.
Расходитесь, найдете такого же как вы. Только вряд ли самих он вас устроит.

Прекращайте ее стращать.

Женщине проще одной в 100 раз.

И лучшего она найдет если не в своей стране, то в другой.

В 23 годаслушать от молодого пацана:" ты живешь в моей квартире".

Это бред.

Такое в 60 может выживший из ума дед заявить, но не в 29.

Мужской обитатель вумена
#25
Тата

Да мы с ним это обсуждали уже, что мол если расстанемся, то работать будем вместе.
Просто меня держит, что когда у него хорошее настроение, он прям идеально себя ведёт, ну конечно вещи нельзя трогать, но и не ругает

Не питай иллюзий на этот счет. Когда у меня хорошее настроение я любезен даже с теми, кто мне откровенно не нравится. Но жизнь это не только хорошие настроения. Это и в болезни и в кризис и в печали вместе. А какое хорошее настроение может быть в такие моменты? Сворачивай эти отношения, как можно скорее. Согласен, что "сегодня" не лучший момент. Пандемия, кризис все дела. Но как чуть выровнится ситуация, собирай вещи и уходи.

Единственная проблема, которая у тебя сейчас есть это то что мама болеет. На это ты, действительно, не можешь повлиять. Все остальное в твоих руках.

Развод и распил квартиры родителей, это не твоя проблема и тебя не касается. Ты уже взрослая девочка и пора строить свою семью и свой дом возводить.

А с парнем до осени разберись.

#26

А почему вас постоянно бьют, то на работе, то дома?

Тата
#27
Гость

Мать уйдет и вы уходите, пока детей не нарожали, с этим вам семейного счастье не построить.

Детей и не будет, он не хочет. На берегу заявил ,что ему жена не нужна и жениться он никогда не будет. Детей не хочет.

Я то думала, что это так просто он сказал. Ну тип, я такая вся супер классная,умная, красивая , как на такой не женится. Туповатенькая чуть, а не умная ,как оказалась

Гость
#28

Начинайте втихаря копить деньги, а потом посылайте его к чёртовой матери!

Мужской обитатель вумена
#29

Вообще, ты делаешь большую часть работы. Я бы выторговал 50%. Ты и находишь клиентов и снимешь и монтируешь. С него только оборудование выходит? И что там за оборудование такое? Камера? Он очень удобно устроился. Твои справедливые минимум 50%. Дешевле взять свою в кредит такую, чем 70% стабильно отдавать за пользование чужой.

Тата
#30
Schokoladenmaedchen

А почему вас постоянно бьют, то на работе, то дома?

Это два раза всего было. На работе, я админом работала в дет центре. И после закрытия женщина не хотела уходить, я охрану вызвала, а они полицию. И когда ее вели мимо меня, то она накинулась.

А отцу правду всю рассказала, что с ним жить невозможно, что он живет в иллюзиях, кричит на сестер, не дает маме продать квартиру. Конфликт с ним случился, после того как я привела клиентов, для покупки квартиры. Я в силу свой работы умею раскручивать людей. А он взял и выгнал покупателей. Поэтому и накинулся

Гость
#31
Тата

Ничего, он купил всю технику для съёмки, снимаем свадьбы. Я еще и снимаю и обрабатываю их. У меня был запас, на зиму, так как работы зимой нет. Сейчас из за карантина, не работаем. Денег у меня осталось на месяц. Если дальше жить, то будем на залоги, на 2020 год бронированные свадьбы, но это уже общие деньги с которых я возьму 33%

Он и тут вас поимел. Он вам платит меньше, чем платил бы постороннему человеку. Это не те деньги, за которые стоит держаться. Раз вы всего на лишний месяц заработали. Вы от своего имени потом сможете все делать, клиенты знают вас и работаете с ними вы. Ну может придется поработать -поэкономить, чтоб технику купить.

Гость
#32
Милаш-ка

Прекращайте ее стращать.

Женщине проще одной в 100 раз.

И лучшего она найдет если не в своей стране, то в другой.

В 23 годаслушать от молодого пацана:" ты живешь в моей квартире".

Это бред.

Такое в 60 может выживший из ума дед заявить, но не в 29.

Зачем она трогает его вещи? Вам понравилось бы, если бы муж копался в ваших вещах? Ага.

Гость
#33

Клиентов забирайте с собой, короче.

Гость
#34
Гость

Зачем она трогает его вещи? Вам понравилось бы, если бы муж копался в ваших вещах? Ага.

А вам нравится ходить по разбросанным чужим носкам? Так уж повелось, что женщина в доме хозяйничает больше, а мужчина в социуме. Тут же автору всячески намекают, что она не семья, не жена, не хозяйка, а так, живёт из барской милости, пока получше не нашлось

Милаш-ка
#35

Я неживу в чужом доме.

Не могу ответить.

И носом меня никто не тыкает.

Я уролог. Нужная профессия и очередь из мужчин всегда- они болеют...изменяют женам и передают инфекции.

Имею свои средства.

Тата
#36
Гость

Зачем она трогает его вещи? Вам понравилось бы, если бы муж копался в ваших вещах? Ага.

Так как это его квартира, то любые вещи это его. Колонка лежит на столе, рюкзак по центру комнаты. Он кароч пополамщик прям лютый, печеньки делить пополам, колбасу, постель даже (мне нельзя ложится на его сторону и подушку), у нас даже бумага туалетная разная. Я его бумагу не могу трогать, это его вещь

Милаш-ка
#37
Тата

Так как это его квартира, то любые вещи это его. Колонка лежит на столе, рюкзак по центру комнаты. Он кароч пополамщик прям лютый, печеньки делить пополам, колбасу, постель даже (мне нельзя ложится на его сторону и подушку), у нас даже бумага туалетная разная. Я его бумагу не могу трогать, это его вещь

🐴туалетную бумагу?

Бегииииии!

#38

Ты просто терпила из коробки. Это ТВОЙ выбор

#39
Вау🖤

Ты просто терпила из коробки. Это ТВОЙ выбор

Наконец - то! +100500

Гость
#40
Гость

А вам нравится ходить по разбросанным чужим носкам? Так уж повелось, что женщина в доме хозяйничает больше, а мужчина в социуме. Тут же автору всячески намекают, что она не семья, не жена, не хозяйка, а так, живёт из барской милости, пока получше не нашлось

"женщина в доме хозяйничает" это типа "место женщины на кухне" опять?

Гость
#41
Тата

Так как это его квартира, то любые вещи это его. Колонка лежит на столе, рюкзак по центру комнаты. Он кароч пополамщик прям лютый, печеньки делить пополам, колбасу, постель даже (мне нельзя ложится на его сторону и подушку), у нас даже бумага туалетная разная. Я его бумагу не могу трогать, это его вещь

Загостились, пора съезжать, значит.

Тата
#42
Гость

Загостились, пора съезжать, значит.

Вот я тоже чувствую себя в гостях, я чувствую надо идти.
И теперь думаю как забирать свои вещи, тотально всё что покупала я, от ножниц, бокалов, постельного , кровать я 15к на ее покупку скидывалась

Или вещички собрать и идти, что бы сохранить рабочие отношения...

Понятное дело, сейчас в кризис, я никуда не пойду, как чуть полегче станет через пару мес, надо идти

Милость
#43

Дорогая автор, вы находитесь в абьюзивных отношениях. Виной тому детские паттерны. Отец тиран /нарцисс /псих = муж тиран /нарцисс /псих. Читайте пожалуйста блог Инны Литвиненко, в ютубе можно набрать, она спец по психопатам! вам нужно выбираться из патологических отношений. С вами всё в порядке, вы ни в чем не виноваты. Срочно ищите информацию и начнётся ваше выздоровление от разрушающих отношений. Ваша мама болеет из-за многолетних отношений с абьюзером. Срочно гуглите психотерапевта Инна Литвиненко. Я сама через это всё прошла. Ситуация один в один как у Вас. Желаю Вам счастья!

Милость
#44
Вау🖤

Ты просто терпила из коробки. Это ТВОЙ выбор

Не зарекайся.

Гость
#45
Гость

"женщина в доме хозяйничает" это типа "место женщины на кухне" опять?

Ну можно прочитать как то, что большинство мужчин бытовые инвалиды. Варианты есть)

Доброжелатель
#46

Судя по твоему рассказу, твой мужчина — эгоист и зануда со склонностью к истерии; равнодушный, самовлюбленный и надменный человек, который иногда позволяет себе "побаловать" тебя своим хорошим настроением. Помощи от такого человека ты может быть и не дождешься в по-настоящему трудной ситуации. Он всегда будет напоминать тебе о том, что ты обязана ему всем, а ты всегда будешь считать себя зависимой от него и, что ты перед ним в долгу. Он не изменится, а припадки хорошего настроения со временем станут у него случаться всё реже. Скоро он предложит тебе пользоваться отдельной посудой и своим кружком-сиденьем для унитаза. А уж его отношение к твоей матери и сестрам вообще наводят на мысль, что он ***, а не мужик. Не обижайся на мою незлую иронию, но такое мнение сложилось у меня из твоего короткого рассказа.

Гость
#47
Гость

Ну можно прочитать как то, что большинство мужчин бытовые инвалиды. Варианты есть)

женские стандарты быта мужиков не интересуют более 😁

Гость
#48
Доброжелатель

Судя по твоему рассказу, твой мужчина — эгоист и зануда со склонностью к истерии; равнодушный, самовлюбленный и надменный человек, который иногда позволяет себе "побаловать" тебя своим хорошим настроением. Помощи от такого человека ты может быть и не дождешься в по-настоящему трудной ситуации. Он всегда будет напоминать тебе о том, что ты обязана ему всем, а ты всегда будешь считать себя зависимой от него и, что ты перед ним в долгу. Он не изменится, а припадки хорошего настроения со временем станут у него случаться всё реже. Скоро он предложит тебе пользоваться отдельной посудой и своим кружком-сиденьем для унитаза. А уж его отношение к твоей матери и сестрам вообще наводят на мысль, что он ***, а не мужик. Не обижайся на мою незлую иронию, но такое мнение сложилось у меня из твоего короткого рассказа.

Прямо 90% человечества описали. Эгоисты, зануды, истерики, равнодушные, самовлюбленные.. да-да, и в США врачи идут работать врачами, так как им много платят, а нас идут потому, что некуда больше. Вот таков мир.

Гость
#49
Милаш-ка

🐴туалетную бумагу?

Бегииииии!

От кого бежать-то? Тут правильно пишут, за ней никто не гонится и никто не держит.
Девочка, правильно тут пишут. Работать вместе одно, а жить при этом вместе незачем. И быть парой тоже незачем. Если ты не счастлива и чувствуешь себя униженной.
Другое дело, что если ты сама не способна о себе позаботиться, то вынуждена жить с тем, кто позаботится, а он взамен обращается с тобой свысока. Расставаться вам надо. Если сейчас из-за карантина не в состоянии найти себе отдельное жильё и работу, то живи пока с ним. Отношений не выясняй. Помни, что это временно. Помни, что он тебя не держит. Выполняй его правила, раз уж ты у него дома. Маму не обманывай и не волнуй попусту. Не скрывай от неё очевидные свои нелады, она ж не слепая. Скажи, что вы договорились разъехаться после карантина и приезжать в гости ни к чему.
Если любишь его, там более надо расставаться. Сейчас у вас отношения для тебя очень обидные. Если хочешь быть с ним, надо до корней разрушить то, чтоб сейчас, чтобы можно было начать что-то новое. Чтобы он мог поглядеть на тебя по-другому и отнестись к тебе по-другому. А если не сможет, ты почувствуешь, что и он тебе на таких условиях не нужен.

Гость
#50
Тата

Это два раза всего было. На работе, я админом работала в дет центре. И после закрытия женщина не хотела уходить, я охрану вызвала, а они полицию. И когда ее вели мимо меня, то она накинулась.

А отцу правду всю рассказала, что с ним жить невозможно, что он живет в иллюзиях, кричит на сестер, не дает маме продать квартиру. Конфликт с ним случился, после того как я привела клиентов, для покупки квартиры. Я в силу свой работы умею раскручивать людей. А он взял и выгнал покупателей. Поэтому и накинулся

Автор, а вы в каком городе? Может вам удаленку предложу , типа продаж? . На частичную занятость?