Гость
Статьи
Помогите найти выход. …

Помогите найти выход. Проблема с мамой

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Хотела бы посоветоваться,любое мнение приму к сведению. Проблема с мамой. Ситуация такая. Несколько лет назад у нее начались проблемы со здоровьем,набрала в весе,головокружение,тяжело ходить. Живём мы не вместе,помогала,как могла. Постоянно ездила за продуктами,оплачивала квартплату. Решала все бытовые проблемы. В последнее время она стала совсем сдавать. Сломала в квартире всё,что можно:все кнопки телевизора,всю сантехнику,мебель,из дома не желает выходить уже год,лечиться на отрез отказывается со скандалом и отказывается,чтобы я вызвала мастера хотя бы телевизор починить. Упрекает меня,что я навела на нее порчу. Что мне делать,уже невыносимо. И не понимаю,как ей помочь и исправить ситуацию #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только врачи...мы не в силах....

#2
Гость

Только врачи...мы не в силах....

Она отказывается с криком от всех врачей((

Гость
#3
Елена

Она отказывается с криком от всех врачей((

Ну а мы вааще чужие...
Врачи хоть с дипломом( каким/никаким ), и убьют--им ничё не будет..
А тут мы, .уи с большой дороги..
Вы чё ?

Гость
#4

психиатра гости пригласите - он посоветует конкретно)

Гость
#5
Гость

психиатра гости пригласите - он посоветует конкретно)

И справку выпишет--его не посмеют ослушаться другие медики.

Гость
#6

Уважаемый Автор, я всей душой сочувствую вашей беде.
К сожалению, вряд ли чем-то действительно можно помочь в данной ситуации. Ваша мама довольно сильно погрязла рассудком в отчаянии, раз в принине своих несчастий начала винить "темные силы" которые наслала аж родная дочь. Сейчас она испытывает безнадегу, ни во что и никому не верит. Переубедить взрослового человека, которого одолевает болезнь, в том, что ты желаем ему своими действиями лишь помощи - крайне трудно. Я понимаю вас.
Вы огромная молодец, вы прикладываете столько усилий, чтобы спасти вашу маму. Вы должны собой гордиться по праву.
Увы, но совета, который поможет в одночасье решить вашу проблему, вы здесь не найдете. "Спасание утопающих, дело рук самих утопающих..." Вы не сможете н чего сделать, пока ваша мама отрицает вашу помощь. Просто делайте хоть то, что в ваших силах - приносите еду, помогите финансово, на сколько возможно, не оставляйте маму брошенной ( при этом не отдавайтесь ей самозабвенно).

Клин клином вышибают. Если ваша мамв думает, что причина всех ее бед - в потустороннем воздействии, то попросите у мамы прощение (пусть здечь нет никакой ваше вины). Приведите ей в дом священника или ряженную гадалку, предварительно подговорив их сделать вид, что они "чистят дом от порчи". Ваша мама сечас верит в магию, поэтому это должно оказать на нее воздействие. Пускай ряденный неприменно скажет "Все, теперь этот дом и вы - свободны от негатива/проклятий/бесов". Ваша мама вздохнет спокойнее, ведь ей на помощь придут "светлые силы". Потом постарайтесь какой-то вплести, что та гадалка или священник посоветовали вам того то врача, котоырй точно поможет. В общем, играйте по правилам мамы - подключайте магию и все такое прочее, тесно переплетая это с полезными вещами. Только так, на мой взгляд, вы сможете успокоить вашц маму и успокоиться сама, если она вновь станет вам верить.

Гость
#7

Таких пациентов в психиатрическую больницу определяют.
Забрать к себе и жить вместе - не вариант, автор. Вы не осилите, с такими людьми как ваша мама сложно жить и опасно.

#8

У вашей мамы может начинаться Альцгецмера. Это серьезная болезнь, при такой нужная сиделка постоянная. Вам нужно именно проверить ее у врача на эту болезнь. По поведению очень похоже. Был опыт такой, знаю , как эта болезнь начинает проявляться.

#9
Marie

У вашей мамы может начинаться Альцгецмера. Это серьезная болезнь, при такой нужная сиделка постоянная. Вам нужно именно проверить ее у врача на эту болезнь. По поведению очень похоже. Был опыт такой, знаю , как эта болезнь начинает проявляться.

Спасибо за ответы!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: