Гость
Статьи
Мужчина, который …

Мужчина, который потерял интерес и который проверяет, заинтересована ли женщина

Нужна мужская точка зрения.
Уверена, очень многие сталкивались с такой ситуацией .Кажется, я поняла как узнать разницу между мужчиной , который действительно остыл и утерял интерес с девушке и мужчиной, который решил проверить заинтересована ли женщина тоже им после того , как он долгое время только он писал и звонил. При первом раскладе первый мужчина будет сливать постепенно ( реже писать и звонить) , потом раз и пропал. А при втором раскладе вроде так хорошо общались каждый день , вы ничего не почувствовали сомнительного и он резко пропал. Конечно и другие причины могут быть. Но я говорю момент, когда мужчина либо интересна , либо нет. Хотелось услышать о ваших ситуациях, которые случались. Согласны ли вы с этим? Как понять , когда стоит проявить инициативу , когда он перестал, а когда не стоит ? Интересно было бы и мужскую точку зрения послушать #отношения

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сливается , неважно, проверка или женщина ему уже не интересна - лучше самой не проявлять инициативу.
Если не интересна - то пускай ступает с миром.
Если проверяет - то что это за неуверенность в себе? Мамсик? Сделал бы так, чтоб она была заинтересована в тебе, а не проверяй. Пока проверяешь - она имя твое забудет. Поэтому,этот вариант тоже не нужен.

Гость
#2

Ни один психологически здоровый человек не будет манипулятивным способом проверять наличие интереса. Он просто сядет с вами и поговорит об этом

Гость
#3

Если мужчине женщина действительно нужна, он такой х...ней заниматься не будет.

Гость
#5
Гость

Ни один психологически здоровый человек не будет манипулятивным способом проверять наличие интереса. Он просто сядет с вами и поговорит об этом

согласна с этим тоже.

Гость
#6
Гость

Ни один психологически здоровый человек не будет манипулятивным способом проверять наличие интереса. Он просто сядет с вами и поговорит об этом

А если он думает , что не интересен женщине и решает не навязываться тем самым?

Гость
#7
Гость

А если он думает , что не интересен женщине и решает не навязываться тем самым?

Значит неуверенный в себе. Я уже написала. Мог бы сделать так, что она в нем будет заинтересована. А он лапки сложил и плакать. С таким всю жизнь надо будет проявлять самой инициативу и тащить все на себе.
И вообще, не верю, что мужчина нормальный будет так проверять женщину. Скорее всего не очень и интересна она ему. Так, средненько. Поэтому и не хочет дальше идти. А женщина себя утешает тем, что он влюблен и проверят. Женщины сами придумывают иллюзии. А реально взглянуть на ситуацию не хотят.

Гость
#8

А у него есть основания так думать? Если женщина охотно откликается на его проявления, искренна с ним, многим делиться, то с чего он думает, что неинтересен? И наоборот, если она холодна, скупа на эмоции, разговоры это так же сразу видно. Автор, в Вашем случае, точно видно что мужчина Вам небезразличен, и этому мужчине тоже. Не обижайтесь, но Вы ему нужны на безобременительный трах. Поэтому он так себя и ведёт. Примите это поведение, согласитесь - он Вами попользуется, без отношений и вливаний. Не примите - он особо и не расстроится, сами понимаете, что во время попаданий он явно один не грустит.

Гость
#9
Гость

А если он думает , что не интересен женщине и решает не навязываться тем самым?

Еще раз: он не ДУМАЕТ, он РАЗГОВАРИВАЕТ об этом.
Если ваш мужик не в состоянии просто поговорить с вами и прояснить ситуацию, то вы уверены, что с ним вообще возможно что-то построить?
Я думаю, вам надо избавиться от иллюзий: ваш мужчина пропал только потому что выбрал не вас. Это грустно, печально, больно. Но он выбрал не вас. Я не знаю, кого-то (другую женщину) или что-то (свои комплексы, страхи, фин проблемы и тд) он выбрал вместо вас, но не вас. Это значит, что НЕ ВЫ в приоритете и ради вас он что-то менять в своей жизни не готов. Это не говорит о том, что вы плохая или какая-то не такая. Это говорит о том, что он пропал без "до свидания, я ухожу" от неуверенности в себе и своих тараканов, размером с троллейбус.

Гость
#10

Я думаю вы все правы. Ведь есть и другие способы узнать нравится он девушке или нет. Например, напрямую спросить я нравлюсь тебе? Верно подметили. Средненько. Или внешне только понравилась или только характером и т п. Но всей своей сущностью. Эх.

Гость
#11
Гость

Я думаю вы все правы. Ведь есть и другие способы узнать нравится он девушке или нет. Например, напрямую спросить я нравлюсь тебе? Верно подметили. Средненько. Или внешне только понравилась или только характером и т п. Но всей своей сущностью. Эх.

Не печальтесь. Ваших переживаний не стоит тот, кому вы не очень нужны или может вообще не знает, кто ему нужен. Оказывается, у взрослых мужчин тоже бывает каша в голове. У меня такой был в 35 лет. Тоже слился и даже не попрощался, сделал вид, что какие-то проблемы. Я сначала тоже гадала на ромашке, но все же понимала, что моей вины нет ни в чем, просто он выбрал что-то другое.
И напротив: был мужчина, который влюбился и его даже неравное фин положение не остановило. Но все равно старался ухаживать, узнавать меня, в общем, что у него было, то и давал. Как мог так и делал. Да и разговаривать словами через рот тоже не забывал, если что-то не до конца ясно.

Гость
#12

Какой смысл проверять, заинтересована женщина или нет? Если мне женщина интересна, я зову ее не встречи и впоследствии на секс. Если она мне неинтересна, то я про нее забываю и общаюсь с другими женщинами.

Гость
#13
Гость

Какой смысл проверять, заинтересована женщина или нет? Если мне женщина интересна, я зову ее не встречи и впоследствии на секс. Если она мне неинтересна, то я про нее забываю и общаюсь с другими женщинами.

А если вы только проявляли инициативу, а она первая никогда не пишет и не звонит, но отвечает и вопросы задает? Вы бы не слились от такой?

Гость
#14
Гость

Не печальтесь. Ваших переживаний не стоит тот, кому вы не очень нужны или может вообще не знает, кто ему нужен. Оказывается, у взрослых мужчин тоже бывает каша в голове. У меня такой был в 35 лет. Тоже слился и даже не попрощался, сделал вид, что какие-то проблемы. Я сначала тоже гадала на ромашке, но все же понимала, что моей вины нет ни в чем, просто он выбрал что-то другое.
И напротив: был мужчина, который влюбился и его даже неравное фин положение не остановило. Но все равно старался ухаживать, узнавать меня, в общем, что у него было, то и давал. Как мог так и делал. Да и разговаривать словами через рот тоже не забывал, если что-то не до конца ясно.

А 35 летний больше не появлялся?

Гость
#15
Гость

А 35 летний больше не появлялся?

нет, уже 3 года как
просто молча палит мои сториз

Гость
#16
Гость

А если вы только проявляли инициативу, а она первая никогда не пишет и не звонит, но отвечает и вопросы задает? Вы бы не слились от такой?

а у вас какая-то проблема написать ему или позвонить первой?

Гость
#17

Я просто не могу осознать, как можно человека , который тебе очень понравился, взять и перечеркнуть?

Гость
#18
Гость

Я просто не могу осознать, как можно человека , который тебе очень понравился, взять и перечеркнуть?

значит не очень

Гость
#19
Гость

а у вас какая-то проблема написать ему или позвонить первой?

Просто сначала он звонил и писал, потом только писать начал, вот вчера вообще не написал. Просто я думала раз он перестал звонить, значит начал остывать по-тихоньку и вот теперь уже все. Если бы резко все оборвал, то написала бы. Просто похоже на постепенный слив..

Гость
#20
Гость

Просто сначала он звонил и писал, потом только писать начал, вот вчера вообще не написал. Просто я думала раз он перестал звонить, значит начал остывать по-тихоньку и вот теперь уже все. Если бы резко все оборвал, то написала бы. Просто похоже на постепенный слив..

господи, я -то думала, что он пропал минимум ка месяц назад, а его один день нет. Я еще раз спрошу: в чем у вас проблема ему написать?

Гость
#21
Гость

господи, я -то думала, что он пропал минимум ка месяц назад, а его один день нет. Я еще раз спрошу: в чем у вас проблема ему написать?

Просто я боюсь опозориться. Вдруг он с другой общается и поэтому он связь постепенно оборвал со мной.и неинтересна ему. Он же постепенно оборвал связь, а не сразу.

Гость
#22
Гость

Просто я боюсь опозориться. Вдруг он с другой общается и поэтому он связь постепенно оборвал со мной.и неинтересна ему. Он же постепенно оборвал связь, а не сразу.

из-за таких страхов и низкой самооценки у вас он реально найдет кого-то еще

Гость
#23
Гость

Просто я боюсь опозориться. Вдруг он с другой общается и поэтому он связь постепенно оборвал со мной.и неинтересна ему. Он же постепенно оборвал связь, а не сразу.

ваша ошибка в том, что вы додумываете и придумываете вместо того, чтоб занять взрослую позицию и просто спросить "привет, как дела" ))) даже если он уже с кем-то, то 1) вы хотя б будете знать наверняка, что ему неинтересны 2) поймите, что человек вправе выбирать. Не жена же вы ему. Как и он вам не муж. Вы тоже вправе выбирать из других. Относитесь прощу к тому, что кто-то может выбрать кого-то другого.

Гость
#24
Гость

Я просто не могу осознать, как можно человека , который тебе очень понравился, взять и перечеркнуть?

Одно дело, если девушка понравилась, и совсем другое - взять на себя ответственность начать с ней серьезные отношения и позже - семейную жизнь. К такому далеко не все готовы.
Он мог понять, что влюбляется, а ему не хочется эмоциональной зависимости, потому что он понимает, что он не мужчина по своей сути и не сможет дать женщине ощущение опоры.
Либо же у него уже кто-то есть.

Гость
#25
Гость

Одно дело, если девушка понравилась, и совсем другое - взять на себя ответственность начать с ней серьезные отношения и позже - семейную жизнь. К такому далеко не все готовы.
Он мог понять, что влюбляется, а ему не хочется эмоциональной зависимости, потому что он понимает, что он не мужчина по своей сути и не сможет дать женщине ощущение опоры.
Либо же у него уже кто-то есть.

Очень хорошо сказали. Это все тоже нужно учитывать. Если героям лет по 20, то нет особенного страха повстречаться и расстаться, а если уже 30, то все как бы понимают, что на горизонте маячит семья и человек может быть к этому не готов. Или конкретно с автором или сам по себе такой свободолюбивый.

Гость
#26
Гость

Я думаю вы все правы. Ведь есть и другие способы узнать нравится он девушке или нет. Например, напрямую спросить я нравлюсь тебе? Верно подметили. Средненько. Или внешне только понравилась или только характером и т п. Но всей своей сущностью. Эх.

Об этом даже спрашивать не надо. Если женщина на звонки отвечает, если она не игнорирует его звонки и сообщения сутками, если общается доброжелательно, а не на отъе6ис, то как он может подумать, что он не интересен?
Значить просто не очень сильно нравитесь, чтоб именно отношения создавать.
И это не говорит, что вы плохая или какая то не такая.

Гость
#27
Гость

А если вы только проявляли инициативу, а она первая никогда не пишет и не звонит, но отвечает и вопросы задает? Вы бы не слились от такой?

Конечно нет! Что за глупости! Вы же отвечали на звонки, общались, интересовались.
Я понимаю , если бы вы не отвечали на сообщения сутками, отвечали сухо, постоянно говорили: мне некогда.

Гость
#28

В сутках 1440 минут.
Позвонить для того чтобы услышать голос любимого человека, займет 1 минуту. Если нет звонка, значит 0.0 - эта Ваша ценность для другого человека за день.
Ценности у каждого свои.

Гость
#29
Гость

Я просто не могу осознать, как можно человека , который тебе очень понравился, взять и перечеркнуть?

Значит,не так уж очень и понравились. Возможно понравились как все, не более, ничего особенного для себя не нашел, не цепанула.

Вишенка 🍒
#30

Вы хотя бы встречались?

Гость
#31
Гость

Очень хорошо сказали. Это все тоже нужно учитывать. Если героям лет по 20, то нет особенного страха повстречаться и расстаться, а если уже 30, то все как бы понимают, что на горизонте маячит семья и человек может быть к этому не готов. Или конкретно с автором или сам по себе такой свободолюбивый.

Нам обоим больше 30 лет. Он сам говорил , что хочет поменять жизнь и хочет большего со мной, чем просто общение.

Гость
#32
Гость

Очень хорошо сказали. Это все тоже нужно учитывать. Если героям лет по 20, то нет особенного страха повстречаться и расстаться, а если уже 30, то все как бы понимают, что на горизонте маячит семья и человек может быть к этому не готов. Или конкретно с автором или сам по себе такой свободолюбивый.

Знакомы всего недельки 2

Гость
#33
Гость

Об этом даже спрашивать не надо. Если женщина на звонки отвечает, если она не игнорирует его звонки и сообщения сутками, если общается доброжелательно, а не на отъе6ис, то как он может подумать, что он не интересен?
Значить просто не очень сильно нравитесь, чтоб именно отношения создавать.
И это не говорит, что вы плохая или какая то не такая.

Тогда понятно. Не буду писать ничего. Не пишет, значит не боится потерять.

Гость
#34
Гость

Знакомы всего недельки 2

Ну, значит, стелил он вам. Если вы знакомы без году неделя, то никак он не мог определить, что хочет с вами большего. Он вас знать не знает еще, поэтому это была обычная лапша. Расчехляйте глаза, автор. Вы себе уже навыдумывали слишком много.

Гость
#35
Вишенка 🍒

Вы хотя бы встречались?

Да. Один раз только успели. Три дня назад опять приглашал.

Гость
#36
Гость

Ну, значит, стелил он вам. Если вы знакомы без году неделя, то никак он не мог определить, что хочет с вами большего. Он вас знать не знает еще, поэтому это была обычная лапша. Расчехляйте глаза, автор. Вы себе уже навыдумывали слишком много.

Для чего стелил? Смысл?

Гость
#37
Гость

Тогда понятно. Не буду писать ничего. Не пишет, значит не боится потерять.

Конечно, не боится. Я вам еще раз повторю: ОН ВАС ЗНАТЬ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ. Откуда у него должен появиться страх потерять незнакомого человека? Это вы в своей голове вышли за него замуж и породнились с ним, а мужчины - существа конкретные и в иллюзиях не живут. Они оценивают по факту. По факту: знакомы 2 недели, 1 раз виделись, все шаги делает к вам он, а вы сидите и комплексуете. Внимание, вопрос: что в вас для него может быть реально ценного для него и может вызывать страх потери?

Гость
#38
Гость

Для чего стелил? Смысл?

а вы дожили до 30 лет и не в курсе зачем это делают мужчины?

Гость
#39
Гость

Конечно, не боится. Я вам еще раз повторю: ОН ВАС ЗНАТЬ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ. Откуда у него должен появиться страх потерять незнакомого человека? Это вы в своей голове вышли за него замуж и породнились с ним, а мужчины - существа конкретные и в иллюзиях не живут. Они оценивают по факту. По факту: знакомы 2 недели, 1 раз виделись, все шаги делает к вам он, а вы сидите и комплексуете. Внимание, вопрос: что в вас для него может быть реально ценного для него и может вызывать страх потери?

После встречи и до каждый день делал. Очень часто писал и звонил. Сейчас вот уже не объявляется. Я не знаю что ценного могу быть. Ну я знаю , что я очень воспитанный человек, может понял что я не из тех, которая сразу отдастся. Поэтому забил.

Гость
#40
Гость

После встречи и до каждый день делал. Очень часто писал и звонил. Сейчас вот уже не объявляется. Я не знаю что ценного могу быть. Ну я знаю , что я очень воспитанный человек, может понял что я не из тех, которая сразу отдастся. Поэтому забил.

Вам точно 30? "Делал" - не равно "писал и звонил".
Писал и звонил - это просто писал и звонил. Действия со стороны мужчины, как показатель заинтересованности в вас - решать ваши проблемы, оказывать реальную помощь (привезти, отвезти, прибить полку, донести сумки и тд). Ваш просто трепал языком, чтоб получить секс. Все. Теперь понял, что с вами долго возиться, да и мутороно и пошел дальше. Но и вы учтите, если у вас из достоинств только "я не ложусь в постель сразу", то дело кислое. Заинтересовать надо чем -то еще. А точнее много чем.

Гость
#41
Гость

Конечно, не боится. Я вам еще раз повторю: ОН ВАС ЗНАТЬ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ. Откуда у него должен появиться страх потерять незнакомого человека? Это вы в своей голове вышли за него замуж и породнились с ним, а мужчины - существа конкретные и в иллюзиях не живут. Они оценивают по факту. По факту: знакомы 2 недели, 1 раз виделись, все шаги делает к вам он, а вы сидите и комплексуете. Внимание, вопрос: что в вас для него может быть реально ценного для него и может вызывать страх потери?

Скорее всего просто как личность не заинтересовала его. Так как я не особо общительная. Темы для разговора не придумываю. Так. По делу и все. Просто со мной стало скучно, вот и отстал. Я пришла к такому мнению.

Гость
#42
Гость

Скорее всего просто как личность не заинтересовала его. Так как я не особо общительная. Темы для разговора не придумываю. Так. По делу и все. Просто со мной стало скучно, вот и отстал. Я пришла к такому мнению.

я вам со стороны скажу: да, вы немногословны и это чувствуется.

Гость
#43
Гость

а вы дожили до 30 лет и не в курсе зачем это делают мужчины?

Я знаю. Просто я все еще надеюсь всегда , что остались еще порядочные мужчины, которые не будут лапшу вешать . я конечная очень наивная . что верю им. Потому и сама как бы держу дистанцию, не выкладываю душу пока не узнаю

Гость
#44
Гость

Вам точно 30? "Делал" - не равно "писал и звонил".
Писал и звонил - это просто писал и звонил. Действия со стороны мужчины, как показатель заинтересованности в вас - решать ваши проблемы, оказывать реальную помощь (привезти, отвезти, прибить полку, донести сумки и тд). Ваш просто трепал языком, чтоб получить секс. Все. Теперь понял, что с вами долго возиться, да и мутороно и пошел дальше. Но и вы учтите, если у вас из достоинств только "я не ложусь в постель сразу", то дело кислое. Заинтересовать надо чем -то еще. А точнее много чем.

Например еще чем? Ну понятно дело, что интересами жизненными какими-то. Ну даже о моих интересах никто не спрашивал))

Гость
#45
Гость

я вам со стороны скажу: да, вы немногословны и это чувствуется.

Ну а что мне делать то? К сожалению , как бы я не старалась, я общительнее не стану наверное. Скорее всего из-за этого долго не задерживаются. Я понимаю, если бы была зажигалкой, все время рассказывала , то думаю все намного было бы проще. Скучно со мной не было бы. Я просто не знаю что делать. Как измениться. Ведь так и можно одинокой остаться.

Гость
#46

Кстати, с мужчинами , к которым я отношусь как к другу, я с ними от души общаюсь, раскрепощаюсь. А вот он безумно понравился и я его стеснялась, зажатая становлюсь, не могла раскрепоститься

Гость
#47
Гость

Я знаю. Просто я все еще надеюсь всегда , что остались еще порядочные мужчины, которые не будут лапшу вешать . я конечная очень наивная . что верю им. Потому и сама как бы держу дистанцию, не выкладываю душу пока не узнаю

остались. просто вы не знаете как их определить. вам налили в уши, а вы и поверили, что человека вас раз в жизни видел и уже серьезного хочет. Ога.

Гость
#48
Гость

Например еще чем? Ну понятно дело, что интересами жизненными какими-то. Ну даже о моих интересах никто не спрашивал))

а почему из вас клещами надо тащить? зажатые и тяжелые люди неинтересны, зачем вас раскрывать постороннему человеку и сливать на это свою энергию? повторю: вы ему никто и прилагать усилия он не будет.

Гость
#49
Гость

Ну а что мне делать то? К сожалению , как бы я не старалась, я общительнее не стану наверное. Скорее всего из-за этого долго не задерживаются. Я понимаю, если бы была зажигалкой, все время рассказывала , то думаю все намного было бы проще. Скучно со мной не было бы. Я просто не знаю что делать. Как измениться. Ведь так и можно одинокой остаться.

к психологу идти

Гость
#50
Гость

остались. просто вы не знаете как их определить. вам налили в уши, а вы и поверили, что человека вас раз в жизни видел и уже серьезного хочет. Ога.

Они осознанно врут так ?