Гость
Статьи
Отношения напополам с …

Отношения напополам с четким планом

Познакомились всего пару месяцев назад. Общение сперва шло хорошо, а потом он сказал, что в отношениях должен быть четкий план. Что сейчас месяц мы встречаемся и он согласен тратиться на кафешки иногда, но потом мы должны жить вместе. А так как это будет наше общее, то платить надо поровну за съем. Спросил у меня, буду ли я готовить, так как он не любит особо это делать. Еще сказал, что друг у друга деньги на личные нужды просить нельзя. Это каждый сам оплачивает, вскладчину только съем и еда. Еще сказал, что хочет проводить время со своими друзьями без меня, что не любит когда его контролируют. Я спросила, зачем все так четко расписывать? Он ответил, что необходим план, чтобы он не тратил свое время впустыю, типа пустые инвестиции. Я немного в шоке с этого. Это сейчас нормальная модель семейных отношений? Я таромодна?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка

#2

Все так живут, и ты живи

Гость
#3

Типичный пополамщик. Вы спросите как будет делиться быт, ну и уход за ребёнком, если появится.

Чеxoсловакия
#4
Гость

Типичный пополамщик. Вы спросите как будет делиться быт, ну и уход за ребёнком, если появится.

Успокойся, от тебя дети точно никому не нужны

Гость
#5

Нет, это не в порядке вещей. Ваш так называемый парень просто потребитель по жизни. Мамочка в попу до сих пор небось дует, считает женщины ему должны. Вы себе ответьте, вам это надо? То есть вы тратите свою молодость на не пойми чего, что не пойми как и чем закончится. Будете исполнять роль жены, по факту ее не являясь, ещё и приплатите за это.

Гость
#6

зависит от многих факторов. От ваших доходов, если у него доходы намного выше, то и вкладываться должен больше.
У нас с будущем мужем так было, 50/50 т.к. доходы были равны. Питание и аренда примерно пополам (не до копецки считали), личные хотелки за свой счет (телефоны, одежда, косметика, салоны...). Поездки пополам, но без фанатизма, т.е. без жесткого контроля и высчитывания, т.е. на море просто платили за ужин по очереди.
Насчет друзей. Я люблю бывать со своими подружками, он со своими друзьями, иногда ходим вместе иногда по отдельности. Но это не каждый день происходит, раз в неделю может или реже

Гость
#7

Добавлю, что быт мы тоже разделили, т.к. я не домохозяйка, постоянно стиратьубирать/готовить не хочу т.к. сама работаю, поэтому разделили все счастливы.
Добавлю про финансы. 50/50 все ранво подразумевает у нас, что в случае чего (болезни, потери работы, учебы) второй человек полностью берет расходы временно. Т.е. как он может полностью вас содержать пока вы уволены, учитесь или ищите новую работу , так и вы.
Но как писала выше это все из-за того,что доходы равны и оба работают, а не так что он получает дофига и все равно хочет 50/50

Гость
#8
Чеxoсловакия

Успокойся, от тебя дети точно никому не нужны

У меня уже есть, спасибо) и ещё хотят 👋

Гость
#9

Автор, тут речи не идёт о какой-то семейной жизни. Парень хочет организовать комфортный для себя быт. Вы будете делить траты пополам, но головка уже мягко сьезжает на ваши плечи. Уборка, думаю, тоже-"че там делать-то?" При этом он перед вами не отчитывается, проводя свободное время, как хочется ему. Что сказать, вам крупно повезло, что это все озвучено, а не ставил бы перед фактом. Хочется вам порепетировать совместное проживание-вперед, только это никакой не парень, а просто сосед по квартире, включая кровать.

Гость
#10

Лучше с подружкой так жить, хоть с сексом никто приставать не будет :)

Робот
#11

Все остальные варианты - проституция.

Автор
#12
Гость

Нет, это не в порядке вещей. Ваш так называемый парень просто потребитель по жизни. Мамочка в попу до сих пор небось дует, считает женщины ему должны. Вы себе ответьте, вам это надо? То есть вы тратите свою молодость на не пойми чего, что не пойми как и чем закончится. Будете исполнять роль жены, по факту ее не являясь, ещё и приплатите за это.

Да, мама его очень любит

Гость
#13

Странно, что он вам так уже на уши присел спустя несколько месяцев отношений. А где влюбленность? Где конфетно-букетный период, романтика? Мне бы стало некомфортно, и я бы ушла. Не терплю, когда что-то навязывают и ставят перед фактом. Он всю вашу жизнь распланировал. И вот вопрос: вы смиритесь с этим, что какой-то мужик будет вам указывать что и как делать, что можно, а что нельзя. Если для вас такая модель поведения приемлема, то все ок.

Гость
#14

На×ер пошли этого жлоба. И прикольнись как-нибудь напоследок.

Гость
#16

У него с головой не в порядке. Это же редкостное занудство. Ещё и отношений-то по сути нет, а он уже всё до копейки расписал. Я бы не стала связываться с таким.

Гость
#17

Да ладно... Всяких дураков видел, но вот чтобы почти каждый укроп с базара взвешивали, чтобы потом с партнера половину денег содрать, таких больных я не видел.
Скорее всего, разводка, чтоб опять поныть, какие пополамщики плохие... Хотя я мало пополамщиков видел. В основном раздельный бюджет у людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: