Гость
Статьи
Проблема в отношениях

Проблема в отношениях

Девочки, хотела бы с вами поделиться своей непростой ситуацией в отношениях. В чем заключается проблема, нахожусь в отношениях с молодым человеком где-то уже 2 года, за эти два года были как приятные моменты, так и трудности с которыми мы вместе справлялись и было все хорошо, мы друг друга понимали, слышали, никогда сильно не ругались, решали все всегда в срочном порядке и не заканчивали день на плохой ноте. За последнее время мой молодой человек начал вести себя странно, он сам не знает, что произошло с ним, но он говорит, что не знает чего хочет от жизни, потерял какую-то цель, в общем и целом что-то вроде депрессии, хотя у него по жизни всегда был какой-то четкий план того, что он хочет делать. После он начал посещать психолога и тогда плюс минус все наладилось, но потом он забросил эти занятия, так как посчитал, что он пришел в себя и все отлично, после начал увлекаться психологией, но пошел по какому-то не правильному направлению, начал смотреть на ютубе и в тиктоке всякие видео с психологами, из-за чего в его жизни появились лишь одни сомнения, начал сомневаться а любит ли он меня, а люблю ли я его, а что будет и т.д. и он снова скатился в свое депрессивное состояние. Нам пришлось разъехаться, так как и мне и ему стало тяжело жить вместе, он начал утопать в видео-играх, сбил себе полностью режим, уволился с работы и все в таком духе ( я подозреваю, что это игровая зависимость, но я не врач, поэтому без понятия что это на самом деле) Я не поддерживаю его образ жизни, но в остальном стараюсь быть рядом, если это нужно(разговоры и стараться как-то ему помочь в плане эмоционально) особо не беспокою и не лезу, могу не писать несколько дней, но иногда он сам пишет и звонит. Так уже продолжается пол года, я не утопаю в истериках, стараюсь быть в трезвом состоянии и не поддаваться каким-то лишним эмоциям и усугублять ситуацию, хотя порой держать себя в руках очень тяжело. Хотела бы услышать ваше мнение, что стоит делать в такой ситуации. Спасибо за советы за ранее #отношения

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень не знает что он хочет, с кем он хочет, если ищет утешения в психологах и тд это его выбор. Вам такое нужно? Отпустите его и ищете более приземленного, не надо спасать того кто этого не хочет

Гость
#2
Гость

Парень не знает что он хочет, с кем он хочет, если ищет утешения в психологах и тд это его выбор. Вам такое нужно? Отпустите его и ищете более приземленного, не надо спасать того кто этого не хочет

+
Классика. Спасительница. Гробите свою жизнь, пытаясь управлять другим.

Даша
#3
Гость

Парень не знает что он хочет, с кем он хочет, если ищет утешения в психологах и тд это его выбор. Вам такое нужно? Отпустите его и ищете более приземленного, не надо спасать того кто этого не хочет

Я считаю Ваш ответ очень адекватным. Сама об этом рассуждала ни раз, но мучают сомнения, что могла бы поступить не правильно и в конечном итоге буду жалеть спустя года, так как чувства к человеку есть и они сильные, но в тоже время не хочу утопать сама во всем этом. Нету страха остаться одной, так как не обделена вниманием, но и рядом тяжело кого-то видеть рядом с собой, кроме него, не все люди располагают доверием и не со всеми чувствую душевную связь. Мучаюсь в сомнениях, что это может быть просто тяжелый период, который надо пережить по отдельности, разобраться в себе, а потом принимать решения, или же так будет всегда. Эта неизвестность и ставит меня в непонятное положение и страх принимать какие-либо действия

Гость
#4
Даша

Я считаю Ваш ответ очень адекватным. Сама об этом рассуждала ни раз, но мучают сомнения, что могла бы поступить не правильно и в конечном итоге буду жалеть спустя года, так как чувства к человеку есть и они сильные, но в тоже время не хочу утопать сама во всем этом. Нету страха остаться одной, так как не обделена вниманием, но и рядом тяжело кого-то видеть рядом с собой, кроме него, не все люди располагают доверием и не со всеми чувствую душевную связь. Мучаюсь в сомнениях, что это может быть просто тяжелый период, который надо пережить по отдельности, разобраться в себе, а потом принимать решения, или же так будет всегда. Эта неизвестность и ставит меня в непонятное положение и страх принимать какие-либо действия

Автор тяжелый период можно переживать по разному. Раз он утонул в своем выдуманном мире и не понятно когда он оттуда выберется , вам вместо того чтобы жить его жизнью , надо создавать свой мир. Жизнь непредсказуемая и непонятная никому из нас. Живите дальше , идите на свидания , все же приобретете какой то новый опыт , а может и влюбитесь в кого. А потом позже когда ваш парень вылезет из своей скорлупы будет видно что дальше делать . А пока не тратьте свое время. В снг очень популярны спасительницы которые посвящают свою жизнь разным заблудшим мужским душам жертвуя своей жизнью. Смотрите чтобы вас не затянуло в это болото. И если честно я думаю что с этим мужчиной уже что то не то , и он будет по жизни периодически впадать в такие состояния. Желаю вам всего самого лучшего и любви вам ❤️

Гость
#6

А зачем отношаться? Больше заняться нечем?

#7

Конкретизируйте вопрос, с чем делать? можно кофе попить или фильм посмотреть. Разъехались, так займитесь своей жизнью

Гость
#8

Если вы полгода как живете не вместе и у него нет желания с вами быть рядом, значит, вы уже не в отношениях.

Парень изначально был с какой то проблемой, раз у него случился кризис личности и он решил обратиться к психологу. Жил не своей жизнью, сейчас застрял между прежней и новой, а какая у него будет эта "задержка" и будете ли вы ему нужны в новой жизни... ну, как бы, понятно из того, что вы уже с ним не живете, что при любом раскладе не нужны. Вы скорее призрак из прошлой его жизни от которой он пытается сбежать.

Вам нужно идти дальше, может, самой к психологу заглянуть. Люди с нормальной самооценкой после переезда бы все сразу поняли и в принципе эти полгода жили бы полностью своей жизнью а ту бы закрыли. А вы что-то высиживаете, выжидаете. Зачем? Он такой завидный мужчина что вы сидите, его ждете? Душа компании? Невероятный гений? Филантроп? Миллиардер? Что там такого ценного что вы свою жизнь поставили на паузу? Обычный же парень, ну так таких обычных полно. Оставьте человека в покое, вам прямым текстом не говорят, но понятно же и без слов что общение закончено.

Гость
#9

Ходите лучше по свиданиям)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: