Гость
Статьи
Парень не помогает ни …

Парень не помогает ни в чем

Здравствуйте! Встречаемся 2 года. Все о чем не попрошу всегда игнорируется или получаю скандал в ответ на просьбу. Однажды попросила донести чемодан из машины до квартиры. Была целая истерика у парня, что ему это неудобно. Донесла сама. Попросила повесить на стенку картины. Он мне помог, но попрекает этим уже 1,5 года. В любой ссоре упоминает, что «а он мне ещё помогал картины вешать...». Один раз я заболела, попросила погулять собаку. Отказал в грубой форме. А недавно я спросила, может ли он поболтать со мной на английском. Я сейчас активно учу язык, а он ранее жил за границей несколько лет и хорошо знает. Он ответил, что если мне нужна языковая практика, то это не его проблемы.
Нужно мнение со стороны. Стоит ли строить отношения с таким человеком? На словах говорит, что любит безумно.
Нам обоим 30 лет.

Аврора
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте с ним спать,готовить,убирать ему, поддерживать.
Это сосед по комнате.Если он ничего не делает для вас ,то автоматически вы сразу тоже должны перестать для него что-то делать.

Гость
#2

С такими парнями или мужьями и враги не нужны)

Катёнок 🐾
#3

А зачем Вы живете с человеком, для которого Вы пустое место?

Хам трамвайный
#4
Катёнок 🐾

А зачем Вы живете с человеком, для которого Вы пустое место?

потому что, ей 30, а не 20 и жить ей больше не с кем, логика

Гость
#5

Не,ну вы точно тролль.. так не бывает..полтора года терпеть это все. .. вы ему денег должны или он вас к кровати привязывает.

EUMENIDA
#6
Хам трамвайный

потому что, ей 30, а не 20 и жить ей больше не с кем, логика

И что, нужно позволять ноги об себя вытирать?

Гость
#7

В вашем вопросе уже имеется ответ

Гость
#8

Вот и альфа подъехал) Делает то, что ему хочется и кладет на все остальное) И это же вас цепляет, автор. Если бы было элементарное уважение к себе, то уже спетляли от него и жили себе дальше.

#9

Автор вы меня извините, ну как в 30 можно быть такой дурочкой?

Гость
#10

Ужас , что за пакость . ни о чем попросить нельзя его. Прям гавнище лезет из всех щелей. Как тебя хватвет так на долго?

Вика Т.
#11

Аврора! Какие могут быть отношения с парнем, который не уважает вас и не любит? Поэтому и не помогает. А то, что он говорит о безумной любви - это враньё! Для любимого человека сделаешь всё что он ни попросит и даже больше. Если мой муж любит меня, он ни что не позволит мне что-то тяжёлое поднять или нести, обязательно заберёт, как бы я ни возражала. Начинаю делать уборку, беру тряпку пыль вытирать, он берёт другую и идёт в другую комнату и там вытирает пыль. Пылесос мне даже в руки не даёт, сам пылесосит ковровые покрытия на полу и дорожку, коврики прикроватные. Я только после шваброй с влажной тряпкой небольшие участки паркета вытираю. Стирку машинка делает, я бельё на лоджии развешиваю. Глажку ему не даю, сама. И готовка тоже моя, я люблю готовить и готовлю на "5+". Зато муж моет и чистит мне овощи, на универсальной овощерезке их режет. Так же и с салатами. Посуду моет посудомоеч.м-на. Утром, когда работали до карантина посуду мыл каждый за собой, ели в разное время. Покупаю продукты только я, я же готовлю и знаю что нужно и сколько. Довезти на своей машине мне не трудно. В доме лифт, тоже донести не трудно домой. Мусор выбрасывает первый, кто из дома вышел. Все платежи (ЖКХ, эл-во и т.д.) делаю я. У нас общий бюджет, зарабатываем оба хорошо. Всяческий дом.ремонт мелкий и забота о машинах (мужа и моей) лежит на муже. Так же все возникающие в жизни проблемы. Я отвожу дочку в садик, когда еду на работу, так же и обратно. Вот так и живём, помогая друг другу, интересуясь проблемами друг друга. Я понимаю, что муж очень любит меня и бережёт, а я забочусь о нём. Я всегда в форме, энергична и никогда не отказываю в сексе, секс частый и великолепный, я тоже люблю и обожаю мужа. С дочкой занимаемся оба. А ваш МЧ никудышный, гоните его прочь! А если родите ребёнка, тоже не рассчитывайте на его помощь, будете сама упахиваться, а он ещё и измываться начнёт.

Гость
#12

Ваш мужчина часто обращается к Вам за решением своих проблем?

EUMENIDA
#13

***, которая мне дизлайк поставила, ты что совсем дура клиническая?)

Вика Т.
#14
Гость

Ваш мужчина часто обращается к Вам за решением своих проблем?

Если ваш вопрос ко мне, отвечу. Настоящий мужчина свои личные проблемы решает сам, не перекладывая их на плечи жены. Значимые семейные проблемы он тоже решает сам, но советуясь с женой. Но, таковые проблемы бывают не часто.

Гость
#15

Это точно не разводка? Если нет, то вы созависимый человек. Ваш парень типичная жертва, вы для него агрессор, который постоянно пытается его тиранить разными просьбами. Как вы с ним видите будущее? Вы его усыновите?

Аврора
#16
Гость

Ваш мужчина часто обращается к Вам за решением своих проблем?

Сам парень ни разу ничего не просил. Когда я предлагала с чем-то помочь, отказывался.
Он говорит, что я от него тааак много всего хочу, использовать его задумала. А ему достаточно только моей любви.
Мы вместе не живём. Он предлагал съехаться и пожениться, но я отказалась, взяла время на раздумье.

Аврора
#17

Спасибо большое за комментарии! Это отрезвляет сильно. Мне именно это и было надо.
А долго терпела, потому что в отношениях же не только плохое. Стихи мне писал, подарки дарил, за ручку со мной гулял про любовь и про будущее все говорил. Это и ставит в ступор.

Гость
#18
Хам трамвайный

потому что, ей 30, а не 20 и жить ей больше не с кем, логика

Это ничего не значит. Я в 30 жила с двадцатилетними, при чем с двумя одновременно. И они очень много чего для меня делали. Всё дело в том, как ты сам к себе относишься.

Гость
#19
Аврора

Спасибо большое за комментарии! Это отрезвляет сильно. Мне именно это и было надо.
А долго терпела, потому что в отношениях же не только плохое. Стихи мне писал, подарки дарил, за ручку со мной гулял про любовь и про будущее все говорил. Это и ставит в ступор.

Котик, ну ведь даже в старых песнях об этом поётся. Жизнь вот в этом и состоит, подтвердить на своем примере или стать исключением в известных истинах. Неважно, что говорит мужчина, смотри на поступки, всегда проверяй и тестируй. Неважно что он говорит и какие веники дарит. Это ведь оружие абьюзера! Как только он тебя предал, опустил, унизил, показал что он не на твоей стороне, не поддержка, не друг, а так, мебель, сразу швыряй с лестницы такое уё.бище! Заведи в своем мозгу тумблер, который отрубает нахрен всю любовь, если чел проявляет неуважение, пренебрежение. Заведи правило как у моей мамы "меня не интересуют мужчины, которым неинтересна я". Будь самовлюбленной в первую очередь. Чем более вздорной, своенравной, самовлюбленной ¢укой ты будешь, тем лучше к тебе будут относиться мужчины. Я тоже в юности была миленьким цветком, об меня все вытирали ноги. Теперь я веду себя просто как ходячий πиздец и меня боготворят. К невинной хорошенькой внешности обязательны шипы и ядовитые зубы, иначе тебя просто растопчут. А зубастых уважают сразу. Нет, не вампиром советую тебе быть, а способной за себя постоять, крутой девахой. Пренебрегаешь мной? Пшол на×рен! Только так. Будь очень строга и разборчива к тем, кого подпускаешь слишком близко. Цени себя, свое благо, свои интересы превыше всего.

Гость
#20
Вика Т.

Если ваш вопрос ко мне, отвечу. Настоящий мужчина свои личные проблемы решает сам, не перекладывая их на плечи жены. Значимые семейные проблемы он тоже решает сам, но советуясь с женой. Но, таковые проблемы бывают не часто.

Просто диз за понятие настоящий мужчина. Забывайте это сочетание слов. У вас в голове настоящий мужчина - это супермен, который рвет рубаху и летит на помощь, решая все проблемы одним щелчком пальцев. Почему никто и мужчин не использует понятие настоящая женшина? А потому что мужики думают головой и понимают, что бабы все одинаковые по своей природе. Все мы люди и никто никому ничем не обязан, каждый сам за себя и решает свои проблемы.

Вика Т.
#21
Гость

Просто диз за понятие настоящий мужчина. Забывайте это сочетание слов. У вас в голове настоящий мужчина - это супермен, который рвет рубаху и летит на помощь, решая все проблемы одним щелчком пальцев. Почему никто и мужчин не использует понятие настоящая женшина? А потому что мужики думают головой и понимают, что бабы все одинаковые по своей природе. Все мы люди и никто никому ничем не обязан, каждый сам за себя и решает свои проблемы.

Вот и не угадали! Я как раз для мужа настоящая женщина. Дом в основном на мне, для него я надёжный тыл и подруга по жизни. Он олицетворение всего лучшего мужского, а я всего лучшего женского. Мы дополняем друг друга, две половинки одного целого. Мне не нужен другой мужчина, он однозначно будет во многом хуже моего мужа. И он такую женщину как я, такую жену больше не встретит. Вот так! А тут, в этой ветке такую xpeнь понаписали мужички недалёкие, да и женщины не лучше их. Да, у каждого/каждой свои понятия о жизни и браке. Надо только свою половинку найти, чтоб идеально подошли друг другу. Я нашла! Как в Библии говорится: Ищите и обрящете!

Аврора
#22

Гость 149864672, спасибо!
Как к психологу сходила! Любовь, которая лишь на словах ничего не стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: