Гость
Статьи
Хочу завести вторую …

Хочу завести вторую собаку.

Хочу завести вторую собаку, но не знаю как сказать об этом молодому человеку. Здравствуйте, живём с молодым человеком вместе на протяжении 7 месяцев. Он работает, я учусь. На Новый Год (2020) попросила его подарить мне щенка йорка, подарил. Сейчас задумалась о второй собаке, мечта всего детства - миниатюрный бультерьер. Но не знаю как ему об этом сказать, боюсь что будет категорически против, ведь все расходы он берёт на себя, а ещё одна собака это дополнительные траты. (Заниматься воспитанием собаки, выгуливать, кормить - буду я, как и сейчас).Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так подари ему этого бультерьера, не выкинет же на улицу

Ирина
#2

Возьмите на себя расходы по содержанию собак и на уход за собаками. Может, тогда он не будет возражать?

Гость
#3

Хватит одной.

Гость
#4

собака же - это не игрушка все-таки, как бы не вышло что он разозлится и вы поругаетесь. попробуйте попросить, узнать его мнение. притаскивать домой без спроса точно не надо.
а то вот знакомая так сделала, завела 3 собак, а они потом с мужем развелись, и теперь ей очень сложно одной на съемной квартире с 3 животными. если есть своя квартира у вас - то хорошо. а нет - лучше не надо вторую собаку

Гость
#5

тем более, что он вам не муж, 7 месяцев - точно не показатель. подумайте о себе и собаках, что вы будете делать если вдруг разойдетесь? все бывает. собака - как ребенок очень привязывается к хозяину

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: