Гость
Статьи
Мой мужчина тиран.

Мой мужчина тиран.

У меня сложилась такая ситуация. Встречалась с мужчиной 9 месяцев. Мне 29, ему 35. Красиво ухаживал, был внимательный, этим собственно и покорил. Думала своего идеала встретила. Но вскоре заметила у него беспричинные вспышки агрессии. Мог завестись на пустом месте. То кошка под ногами путается, то я его в разговоре перебила, то на работе сотрудник спровоцировал. Так начинал орать так, что становилось не по себе. И так с каждым разом все чаще и чаще. Начал срываться на мне, кричать, учить жизни, что я его не понимаю и не слушаю. Что меня нужно перевоспитывать. Я начала замечать, что я всегда чувствую вину за собой после каждой ссоры и боюсь ему что то возразить. Потом извинялся и говорил, что у него такой взрывной характер. А я стала переживать, что будет, когда мы начнем жить вместе? Еще хуже станет. Сейчас мы расстались, он снова сорвался, обвинил меня в измене, хотя ее не было, наговорил всякого. А теперь названивает, приезжает, просит прощения, говорит что любит, а я не знаю, что делать, мириться или нет. Смотрю на него, вижу что переживает, но я и за свое будущее переживаю, как бы не стать жертвой тирана. Что вы думаете по этому поводу?

Гость 18
17 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Уходить надо. Но не факт , что вы после него такого же не встретите. Тут разбираться желательно с психотерапевтом почему именно вам такой попался и вы еще с ним

Хохлушечка
#2

Если вы сейчас чувствуете всегда свою вину, дальше будет только хуже. Вам не будет комфортному отношениях. Он сейчас извиняется, потом привыкнет к вашему прощению и перестанет даже извиняться. Вы так и будете жертвой в отношениях.

Гость
#3

Как бы он ни переживал и не просил прощения, его взрывной характер никуда не денется. Вот как он себя ведет, так будет ВСЕГДА, а с возрастом усугубится. Да и вас он не любит, потому что такой, какая вы есть, ему не нравитесь. Собрался перевоспитывать. Ничего себе. Что вам делать - правильные выводы.

Василиса
#4

Короче, он псих, что и на тебя влияет, раз чувствуешь вину, то у тебя начала ехать крыша. Ну просто собрать вещи и уйти тихо, все контакты обрубить. Вот и всё, психи не меняются, только с ума больше сходят.

жена лейтенанта
#5
Хохлушечка

Если вы сейчас чувствуете всегда свою вину, дальше будет только хуже. Вам не будет комфортному отношениях. Он сейчас извиняется, потом привыкнет к вашему прощению и перестанет даже извиняться. Вы так и будете жертвой в отношениях.

Мой один раз извинился, на коленях стоял. Второй раз. А на третий сказал - больше извиняться не собираюсь, сама виновата. А "виновата" во всех случаях я была в том, что он перебрал с алкоголем и устраивал мне ночные "концерты" до полуночи.

Хохлушечка
#6
жена лейтенанта

Мой один раз извинился, на коленях стоял. Второй раз. А на третий сказал - больше извиняться не собираюсь, сама виновата. А "виновата" во всех случаях я была в том, что он перебрал с алкоголем и устраивал мне ночные "концерты" до полуночи.

У меня бывший был подобный. Давно разошлись, а всё пишет по ночам, что я во всем виновата)

#7

Он тебе не пара. Муж должен быть спокойным, а не буйным.

Гость ко двору
#8

Беги от него - вот что я думаю. Отношения мужчины и женщины должны приносить взаимное удовольствие а не проблемы еще до брака. А в браке он тебя вообще в бараний рог загнёт.

Киви
#9

Автор, лучше сейчас расстаться. На 99% уверена, что в браке бить начнёт.

#10

У меня у подруги были такие же отношения, так вот он ее потом ещё и бить начал! И кто подноготную не знал, всем он казался идеальным мужиком со стороны. Вежливый, умный, воспитанный, целеустремлённый, чувство юмора отличное и т. д. А на самом деле внутри сидел какой-то монстр! Я бы в жизни не поверила, пока не увидела сама ее синяки. И раз сама увидела его глаза во время их ссоры при мне, полные ярости были. И естественно, он постоянно приползал с букетами из 101 розы, салют даже ей устроил раз, только бы простила. Но реально, это проблемы с головой, какое-то раздвоение личности или неконтролируемая агрессия, даже не знаю. Но в любом случае нельзя прощать, потом нафиг убьёт вообще!

Гость
#11

Правильно сделали, что ушли. Тираны- это актеры, а вы в нем жертва его игры! Ничего хорошего не выйдет, сегодня вас изменил в одном, завтра в другом,а потом будет руку поднимать, не становитесь жертвой, не возвращайтесь. Спокойно, корректно ему объясните, что вам не он не подходит, вы разные, без всяких намеков на агрессию. Они специально вводят жертву в заблуждения, заставляют считать себя виноватой, а не их, усыплять вашу бдительность, изменила- кайся, извиняйся перед ним, он же такой "хороший")))))))) А потом он вдруг стал нежным и заботливым опять, стал извиняться перед вами... Это всего лишь его игра, где он сам решает как в нее играть. Такие отношения изматывают, женщина и правда начинает чувствовать за собой вину, свою никчемность, что она никому не будет нужна, кроме этого придурка, ведь они и такое внушают.... А на самом деле просто поставьте точку в отношениях, сами же видите, что это циклично повторяется, и он не меняется!

Редиска
#12

В отншениях была 2 года, в итоге вышла замуж за такого человека Думала в семейной жизни изменится а он все такое же г0вн0

Гость 18
#13
Alras

У меня у подруги были такие же отношения, так вот он ее потом ещё и бить начал! И кто подноготную не знал, всем он казался идеальным мужиком со стороны. Вежливый, умный, воспитанный, целеустремлённый, чувство юмора отличное и т. д. А на самом деле внутри сидел какой-то монстр! Я бы в жизни не поверила, пока не увидела сама ее синяки. И раз сама увидела его глаза во время их ссоры при мне, полные ярости были. И естественно, он постоянно приползал с букетами из 101 розы, салют даже ей устроил раз, только бы простила. Но реально, это проблемы с головой, какое-то раздвоение личности или неконтролируемая агрессия, даже не знаю. Но в любом случае нельзя прощать, потом нафиг убьёт вообще!

Мой точно такой же. Глаза во время ссоры налитые ненавистью, злостью. А на людях идеал, все говорят, как тебе повезло.

Гость
#14

Зачем выходила за тирана?

Гость
#15

Ох, автор, посмотрите про мизогинные отношения. И мужчин-мизогинов. Возможно, это ваш случай. Если коротко, то такие мужчины получают детскую травму от матери, которая манипулирует их любовью, переваливает на мальчика все свои проблемы. Они одновременно и ненавидят женщин, и болезненно нуждаются в их любви. И подтверждений этой любви им всеммало. Боясь потерять женщину, начинают ее ломать, "воспитывать", рушить самооценку. Потрм приступ нежной любви, потом ненависти. Больные люди, на самом деле. Причем часто очень притягательны, потомучто в остальной жизни крепкие мужики, несут свою харизму. И, как ни странно, выбирают женщин ярких, сильных.
Но правда в том, что никакой такой мужчина не будет сидеть часами у психотерапевта. Так что выход один - отползайте.

Гость
#16

Почитайте книгу Тани Танк «Бойся, с тобой» Именно о таких персонажах.

Гость
#17

«Бойся, я с тобой»)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема