Гость
Статьи
Как уйти, если любишь?

Как уйти, если любишь?

Девочки. 3 года а отношения с мужчиной, он прекрасный человек, я его сильно люблю, к сожалению в его характере присутствуют черты манипулятора. 1,5 года эти отношения мучают меня, постоянная тревога, забыла что такое покой.

В этих отношениях люблю больше я, но не потому что он плохой, он просто такой человек, с тяжелым характером и своими тараканами, несмотря на все, он многое делает для нас.

У меня больше нет сил и энергии, постоянное волнение, стремление ему угодить, каждый раз тщательно обдумывать, что сказать, что бы не задеть его эго, в противном случае получу «леденящий душ». Я истощена.

Как уйти из отношений, когда сильно любишь и привязана к мужчине?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Взять и уйти,сами же пишете,что забыли что такое покой. В отношениях надо быть самим собой,а не ломать свою психику подстраиваясь под другого

Гость
#2

Добрый день. На первом месте должны быть вы у себя, потом ваш партнёр , но не наоборот
Прочтите « парадокс страсти», психологическая книга, как раз о зависимости в отношениях

Марина
#3
Гость

Добрый день. На первом месте должны быть вы у себя, потом ваш партнёр , но не наоборот
Прочтите « парадокс страсти», психологическая книга, как раз о зависимости в отношениях

Большое спасибо, почитаю.

Марина
#4
Максим

Взять и уйти,сами же пишете,что забыли что такое покой. В отношениях надо быть самим собой,а не ломать свою психику подстраиваясь под другого

Понимаю, но настолько привязалась к нему, очень его люблю, не могу отпустить, и тем более представить его с другой.

Гость
#5
Марина

Большое спасибо, почитаю.

Я сама вот это все проходила . Честно, и понимаю как никто другой , когда заискиваешь, заглядываешь в рот.
Когда манипулирует не реагируйте . Никаких эмоций .
Выставляйте границы. Границы вашего мужчины снесли ваши . Так не должно быть. Почитайте больше литературы . Мне советовали Наталью Полякову «7 дорог женственности», чтобы снова стать уверенной женщиной и вернуть себе СЕБЯ.

Гость
#6
Марина

Большое спасибо, почитаю.

Вы просто сейчас хотите уйти, а сил может и нет на то чтобы расставание нормально перенести. Наберитесь со и решайте , как вам лучше

Гость
#7

Ну как уйти... Когда он тебя окончательно достанет тогда и уйдёшь. Видимо не до конца достал. Я бывшего мужа тоже очень сильно любила. Но он вёл себя настолько мерзко по отношению ко мне, что чувства мои остыли и человек мне стал противен. Вот тогда пошла и подала на развод. А любила тоже до потери пульса. Но у всего есть грань... Под каждый каприз не подстроишься. Надо о себе не забывать и себя любить больше. . Иначе до нервоза недалеко.

Марина
#8
Гость

Я сама вот это все проходила . Честно, и понимаю как никто другой , когда заискиваешь, заглядываешь в рот.
Когда манипулирует не реагируйте . Никаких эмоций .
Выставляйте границы. Границы вашего мужчины снесли ваши . Так не должно быть. Почитайте больше литературы . Мне советовали Наталью Полякову «7 дорог женственности», чтобы снова стать уверенной женщиной и вернуть себе СЕБЯ.

Скачала первую книгу, сейчас и эту скачаю, большое вам спасибо. Самое ужасное, что если я и смогу противостоять манипуляциям или же обозначу свои границы, он включает холод и игнор, якобы обижен. А у меня внутри все переворачивается, не покидает тревога. Я не смогу ему противостоять, и так каждый день на успокоительных, не могу справиться со стрессом. Он хоть и прекрасный мужчина, человек, но очень жесткий лидер и манипулятор.

Не думала, что когда-то скажу такое, но все о чем мечтаю в данный момент - это одиночество.

Гость
#9

Дело в том что когда вас уже нагнули... Тяжело будет поменяться местами. А точнее уже невозможно. Вы в минусе. Очень жаль.

Марина
#10
Гость

Ну как уйти... Когда он тебя окончательно достанет тогда и уйдёшь. Видимо не до конца достал. Я бывшего мужа тоже очень сильно любила. Но он вёл себя настолько мерзко по отношению ко мне, что чувства мои остыли и человек мне стал противен. Вот тогда пошла и подала на развод. А любила тоже до потери пульса. Но у всего есть грань... Под каждый каприз не подстроишься. Надо о себе не забывать и себя любить больше. . Иначе до нервоза недалеко.

А что делал ваш муж, если не секрет?

🍓
#11

Что он делает для вас, что это "многое"?

Гость
#12

Любите себя,уходите от него. Все пройдет со временем. Иначе вы будете как ходячий паркинсон. Что мазохистка что-ли.

Гость
#13
Марина

Ну как уйти... Когда он тебя окончательно достанет тогда и уйдёшь. Видимо не до конца достал. Я бывшего мужа тоже очень сильно любила. Но он вёл себя настолько мерзко по отношению ко мне, что чувства мои остыли и человек мне стал противен. Вот тогда пошла и подала на развод. А любила тоже до потери пульса. Но у всего есть грань... Под каждый каприз не подстроишься. Надо о себе не забывать и себя любить больше. . Иначе до нервоза недалеко.

А что делал ваш муж, если не секрет?

Пил, изменял, обзывал. В браке год была. На развод подала первый раз спустя пол года. Просил прощение, простила. Через пару месяцев все повторилось. Развелась с чистой совестью. Встретила другого. Теперь я любимая женщина которую носят на руках, а не убитая горем и слезами женщина... Господь услышал мои просьбы. Я хотела семью... Счастливую! Где люди верны, любят и уважают друг друга. Я только после развода узнала что такое настоящее счастье и семья!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: