Гость
Статьи
Отношения с инвалидом

Отношения с инвалидом

Решились бы вы на отношения с мужчиной инвалидом. Если у него с сексом в порядке? Как вообще относитесь к таким отношениям?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за инвалид? Инвалид инвалиду рознь. Если мне уже очень близкий человек попал бы в ДТП или ампутировали бы что-нибуть, это одно. Такого я бы не бросила, и отношения с таким продолжала бы. Другое дело, если что-то врожденное - родился карликом, или там руки гигантские, или еще что-нибуть... С таким человеком можно встречатся, ка с другом, но семью заводить - ни ни! Так устроенно в природе, что детей надо заводить от сильного, надежного самца, а плодить даходяг, которые после маминой смерти пропадут - жестоко.

Гость
#2

А вы считаете, мужчин выбирают чисто для занятий сексом? Куда важнее другие качества: характер, способность позаботиться о семье, доход тоже играет разную роль. И инавалидность тоже разная бывает. Если мужчина без особых внешних изьянов, с хорошим характером, имеющий какой-то заработок-согласилась бы. Если инвалид, который ничего не хочет делать, прикрываясь болезнью и только сам требует заботы и ухода-то нет.

Гость
#3

Ивалидность разная бывает. Сахарный диабет - уже инвалидность пожизненная, но человек живет полноценной жизнью. С тяжелым инвалидом, однозначно, нет. Но, как другу могла бы помогать и поддерживать.

Ирина
#4

Не со всяким инвалидом я бы решилась на отношения. Если у него тяжёлая степень инвалидности, например, он лежачий или колясочник, или слепой , или карлик - нет, не согласилась бы. Может это нехорошо с моей стороны, но я честно говорю. А если лёгкая степень - например, хромой, косой, плохо видит или слышит - то если бы полюбила - согласилась бы.

Гость
#5

если человек старается жить полноценной жизнью, не ноет, не требует особого внимания к себе, то я его даже инвалидом не считаю. у меня знакомый живет без руки. В детстве попал в аварию. так у него такая насыщенная жизнь, что я даже не замечаю, что у него что то не так. женат, двое детей, работа хорошая. никогда от него не слышала жалоб на тяжелую судьбу. Есть знакомая с дцп. ей тяжело ходить, проблемы с рукой. но тоже живет,работает, замуж вышла. я когда с ней общаюсь, тоже забываю о ее болезни.
а если человек ноет и ему вечно все должны, то нет, я бы не смогла. Я слишком себя люблю и у меня своих болячек куча, чтоб еще сиделкой быть.

Ирина
#6

А ведь бывает и так, человек здоровый, а хуже инвалида. А бывает, инвалид делает больше, чем здоровый.

Гость
#7

я бы не смогла, хотя сама считаю себя полуинвалидом, у меня была тяжелая операция, но внешне это никак не проявляется, работать могу, но если б захотела после такой операции дают инвалидность, не переношу волнение, стрессы, даже небольшие. Мой мч про операцию не знает. Но периодически пью лекарства. Ему не уточняла, говорю просто от стрессов бывает. А вот когда настоящая инвалидность, мне просто больно, тяжело, и я стараюсь избегать, хотя понимаю никто не застрахован. Но есть люди не такие чувтствительные. Чтоб влюбиться мне нужен сильный человек, я сама слабая. Но конечно это не причина бросать любимого, наоборот. Но вот влюбиться в человека с такими уже проблемами не смогла бы.

Гость
#8

хотя мой муж очень плохо видит, без очков ничего не видит, когда очки запотеют за ручку его веду... но вроде у него нет инвалидности. Раз в очках видит значит не инвалид?

Ирина
#9
Гость

хотя мой муж очень плохо видит, без очков ничего не видит, когда очки запотеют за ручку его веду... но вроде у него нет инвалидности. Раз в очках видит значит не инвалид?

А сколько у него диоптрий?

Гость
#10
Гость

А вы считаете, мужчин выбирают чисто для занятий сексом? Куда важнее другие качества: характер, способность позаботиться о семье, доход тоже играет разную роль. И инавалидность тоже разная бывает. Если мужчина без особых внешних изьянов, с хорошим характером, имеющий какой-то заработок-согласилась бы. Если инвалид, который ничего не хочет делать, прикрываясь болезнью и только сам требует заботы и ухода-то нет.

Не какой-то, а достаточный заработок.-))
Я бы не стала. Само собой, если бы муж стал инвалидом НЕ по своей вине, я бы не отвернулась. Ибо мы уже вместе очень много лет и я к нему очень привязана.-))
Но изначально отношения с инвалидом строить бы не стала.
Лишние проблемы и сложности мне ни к чему. Тут и здоровым сложно сейчас.
Ну и я всегда прорабатываю сценарии, хорошие и плохие. Любовь, как говорится, уходит/приходит, а содержание инвалида при разводе, плюс его полное обеспечение, если он вдруг совсем больше не сможет работать, мне нафик не надо. Какой бы он ни был хороший человек.

#11

Да,решилась бы,если влюбленна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: