Гость
Статьи
Смена ролей

Смена ролей

Девочки, нужен ваш совет.
Год назад познакомилась с мужчиной, нам по 28 лет, через 4 месяца начали жить вместе. С самого начала сожительства у нас небыло четкого распределения ролей.
Немного о нас: я работаю в рекламном агенстве, зарабатываю 130к рублей. Он криптотрейдер, заработок не фиксированный, в один месяц может 300к заработать, в другой - 30к.
И я заметила, что мы поменялись ролями. Я работаю с 9 до 18.00, иногда задерживаюсь до 21.00.
О работает из дома, или из любого другого места, где есть интернет. Ходит так же в зал 3 раза в неделю. Делает домашние дела( убирается в квартире, стирает и гладит вещи, готовит( очень вкусно готовит, ходил на курсы в молодости). Утром готовит мне лёгкий завтрак и провожает на работу, вечером встречает с ужином, готовит мне расслабляющую ванну, когда я прошу, делает массаж ног или просто массаж(он массажист). Вечера прводим вместе, болтаем, смотрим сериалы или идём куда-то гулять.
В финансовом плане у нас нет четкого распределения: за квартиру платим иногда он, иногда я, за путешествия
платила я( я январе летали в Египет), продуктыы покупает он, потому, что 80% готовит он, машины заправляем каждый свою, если идём гулять куда-то, то платит, тот кто первый достанет кошелек.
У меня такой вопрос: это нормально такое распределение ролей, просто я боюсь, что со временем перестану его уважать? Я просто недавно только осознала, что мы так живём и думаю, не разрушит ли эта смена ролей наши отношения?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Ну ок, давай после работы придёшь там гора не мытой посуды, нужно идти в магазин и готовить ужин. А в выходной свой уборка и стирка. Такой вариант нормально?

зеркала
#2

Женщины странные существа..

Ксения
#3

Мы уже давно не в патриархальном обществе живем, у нас партнёрский тип отношений, где один партнёр дополняет другого. Если Вы не можете готовить, в задерживаетесь на работе, то почему бы не приготовить ему? Это же вообще мечта, когда мужчина готов делать для своей женщины такие вещи, а не просто лЕнится и бездельничает, пока женщины работает.
Но тут все зависит от того, какой у Вас взгляд на семейные отношения. Я была бы ему благодарна.

зеркала
#4
Ксения

Мы уже давно не в патриархальном обществе живем, у нас партнёрский тип отношений, где один партнёр дополняет другого. Если Вы не можете готовить, в задерживаетесь на работе, то почему бы не приготовить ему? Это же вообще мечта, когда мужчина готов делать для своей женщины такие вещи, а не просто лЕнится и бездельничает, пока женщины работает.
Но тут все зависит от того, какой у Вас взгляд на семейные отношения. Я была бы ему благодарна.

Втор хочет чтоб об неё ноги вытерали тогда она будет любить =)

ДОСТОЙНЫЙ
#5

брасайивоонтибянидастоин!

Гость
#6
Ксения

Мы уже давно не в патриархальном обществе живем, у нас партнёрский тип отношений, где один партнёр дополняет другого. Если Вы не можете готовить, в задерживаетесь на работе, то почему бы не приготовить ему? Это же вообще мечта, когда мужчина готов делать для своей женщины такие вещи, а не просто лЕнится и бездельничает, пока женщины работает.
Но тут все зависит от того, какой у Вас взгляд на семейные отношения. Я была бы ему благодарна.

Я просто боюсь, чтобы такой формат не разрушил наши отношения. Что я больше обеспечиваю семью, а он готовит, убирает, следит за домом и встречает меня после работы.

зеркала
#7
Гость

Я просто боюсь, чтобы такой формат не разрушил наши отношения. Что я больше обеспечиваю семью, а он готовит, убирает, следит за домом и встречает меня после работы.

Истерика.

мужло
#8

Автор хвастается. Или разводка на зависть )

Гость
#9
мужло

Автор хвастается. Или разводка на зависть )

Чем я хвастаюсь? Тем что я обеспечиваю семью а мой мужчина - домохозяйка?

мужло
#10
Гость

Чем я хвастаюсь? Тем что я обеспечиваю семью а мой мужчина - домохозяйка?

Вы же не полностью обеспечиваете. Работаете много, но зарабатываете мало. Непропорционально мало. А муж успевает и зарабатывать, и по дому шуршать. Еще и занимается типично женской работой, что обычно бабкам очень льстит. Хвастаетесь. Либо брехня и разводка.

Гость
#11
зеркала

Женщины странные существа..

Это ты странный, особенно во-всех темах тп, и обобщаешь. Значит мозгов у тебя нет тп дядя

Гость
#12

дура, хороший мужик

Гость
#13
Ксения

Мы уже давно не в патриархальном обществе живем, у нас партнёрский тип отношений, где один партнёр дополняет другого. Если Вы не можете готовить, в задерживаетесь на работе, то почему бы не приготовить ему? Это же вообще мечта, когда мужчина готов делать для своей женщины такие вещи, а не просто лЕнится и бездельничает, пока женщины работает.
Но тут все зависит от того, какой у Вас взгляд на семейные отношения. Я была бы ему благодарна.

зачем ударение в слове ленится, тут и так понятно, что это что делает, а не инфинитив, так как нет мягкого знака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: