Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Здравствуйте, у меня такая проблема, я люблю парня, но замуж за него не хочу (не именно за него, в в принципе). Как мне, ему объяснить, что это не для меня. Прошу не кидаться сразу тапками, что довыделываешься найдёт другую и тп.,не порти парню жизнь или молодая ещё захочешь (мне 23), или это не твой человек. Нет, это мой человек, я его очень сильно люблю и считаю своей родственной душой, он очень дорог мне, но замуж это не для меня (просто сожительство тоже), я не хочу жить с кем то вместе, я считаю что быт губит отношения и все хорошее, что было в паре. (Скорее всего, это из-за модели поведения моих родителей в семье,были скандалы, выяснения отношений и различного рода оскорбления, я знаю не факт, что у меня будет также, это всего лишь мои тараканы так решили, но тем не менее,. Я боюсь, что начнутся измены (хотя они и так могут начаться), но не знаю брак для меня страшное слово. Он сделал мне предложение вчера, я не сказала сразу нет, но видела что он не ожидал такого (мы вместе 3 года, и меня полностью устраивают наши нынешние отношения, я не хочу переходить на другой этап, но не для него). Мы обсуждали тему брака, но видно мои слова он не воспринял всерьёз, что мне это не нужно. На гостевой брак он тоже вряд ли согласиться. Что мне делать? Я его люблю и не хочу потерять, но себя заставлять тоже не хочу.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не хочу замуж....хотела за одного не получилось ...

Гость
#2

Милая автор, мужчины женятся когда любят. Когда у них много общего с женщиной, они ощущают единство, и таким образом хотят её застолбить. Защитить от от других мужчин. Это признак любви мужчины. Все отношения без желания мужчины жениться обречены на развал, потому что не имеют каркаса - любви мужчины. Для мужчин это просто секс.
Поэтому то что мужчина сделал вам предложение дорогого стоит. Цените.
Далее, регистрация брака стоит 350 рублей. Играть свадьбу не обязательно. Можно просто прийти расписаться в обычной одежде. Жить вместе муж и жена не обязаны. Этого не требует семейный кодекс. Всё может остаться как раньше, так как вам нравится. Объясните мужу своё желание - он вас поймёт. В будущем можете купить просторную квартиру с двумя спальнями и санузлами. И в принципе там почти не встречаться. То есть жить в своём ритме как вам нравится.)
Но поймите, брак нужен влюблённому мужчине, так же как влюблённой женщине нужен секс. Если вы его оттолкнёте сейчас, то потеряете его. Его уязвлённое самолюбие не сможет справиться с вашим отказом.

Гость
#3

Да, сейчас наверное большинство выходит просто потому что так принято, иначе задолбят вопросами- когда замуж уже? А по факту, большинству девушек это не надо вовсе. В любом случае вам ещё рановато. Если любит, потерпит, а там видно будет

Гость
#4

Твоему парню нужна девушка для отношений и семьи. Брось его и ищи того, кого устраивают твои условия. Дело в том, что раз ты не соглашаешся на его условия, через некоторое время он найдет себе другую и бросит тебя.

Гость
#5
Гость

Твоему парню нужна девушка для отношений и семьи. Брось его и ищи того, кого устраивают твои условия. Дело в том, что раз ты не соглашаешся на его условия, через некоторое время он найдет себе другую и бросит тебя.

Мда, советчик Вы такой себе, мне так ранее говорили все вокруг, «чего хвостом вертишь?», «да если будешь так относиться, изменит да и все»
Оно так путало мой мозг, что казалось лучше самой уж как-то разобраться чем просить у кого-то совет!
Автор, у меня тоже есть такая проблема, боязнь именно брака, и люблю я своего мч, но то ли травма детская то ли еще что.. проблема была в общем..
вот на носу предложение, и я об этом знаю, вначале стрёмно было, но после нескольких слов поддержки нужных людей все устаканилось) все у вас будет хорошо) договоритесь заранее что жить будете как и прежде если что-то не устраивает, а там уже по течению))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: