Гость
Статьи
У кого больше шансов …

У кого больше шансов на семью?

Тема просто для размышления. Вот я человек, плывующий по жизни, и цели семьи у меня никогда не было. Престижная учёба на бюджете, работа мечты - да. Когда влюблялась, хотела замуж за конкретного мужчину. Но там не сложилось. А может быть, создают семью как раз те, у кого была такая цель? Хотя с другой стороны, говорят что надо расслабиться и получать удовольствие от жизни и судьба найдёт тебя на печке. Но если семьи так и нет к 40, это связано с твоими установками?

Мотылёк
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья - это блуд в квадрате
Человек должен думать о душе своей
И стремиться к совершенству
А не б...лядствовать под прикрытием "штамп есть, значит можно"

Гость
#2

Мне семья никогда нафиг не была нужна. Но случайно встретила своего мужа и влюбилась до безумия. Замуж вышла в 20 лет.
Так что, цель тут не причем. Просто везение

Гость
#3

Все именно так. В подавляющем большинстве случаев семью создают те, кто в целом хочет семью. Там уже не суть важно, чтобы была "великая любовь". Подходящий, отношения хорошие, влюбленность была - ок, можно замуж. Но я на вашей стороне. Потому что, как показывает жизнь, очень много измен и разводов, и как раз потому, что люди изначально женились лишь бы жениться.

Гость
#4

не просто имеет такую цель, но и готов к семье, хотя бы теоретически, то есть не эгоист.

Мотылёк
#5
Гость

Мне семья никогда нафиг не была нужна. Но случайно встретила своего мужа и влюбилась до безумия. Замуж вышла в 20 лет.
Так что, цель тут не причем. Просто везение

В 20 она никому не нужна)
А сколько вам сейчас?

Гость
#6

Больше шансов у той, которая именно активно стремится взамуж, судьба на печке не находит. Хотя, конечно , бывают и исключения, тем не менее которые подтверждают правило. У меня из знакомых замужем именно те, кто ставили перед собой такую цель.

Гость
#7

Чаще у женщин на эту тему так называемый «зелёный виноград». И как раз он и мешает построить личную жизнь. Пока вы будете думать, что это вы не хотели никого, когда это вам никто ничего серьезного не предлагал, так и будете сидеть в луже самовранья.
У вас вроде проскакивает реальность, что да, особо вами не интересовались в этом плане, но вы эту стрёмную правду от себя пытаетесь скрыть, потому что это больно и не приятно. Так вы уходите от сильного разрешающего стресса и реальности, в свои фантазии и домыслы.
Надо увидеть настоящую причину фиаско. Принять факт, что да, лузерша в ЛЖ и не нравилась мужикам толком, постараться найти причину и работать над проблемой, решать её.
Если это лишний вес и внешность, привести себя в порядок насколько возможно. Реально прокачиваться, а не макияжем всё замазать. Не умеете заводить и развивать отношения - учиться этому. Научиться нравится мужчинам. Да и вообще, людям. Это не так и просто.
А пока вы будете думать что это вы всех отвергали, или не очень хотели - повторюсь, так и будете сидеть.

Мотылёк
#8
Гость

Чаще у женщин на эту тему так называемый «зелёный виноград». И как раз он и мешает построить личную жизнь. Пока вы будете думать, что это вы не хотели никого, когда это вам никто ничего серьезного не предлагал, так и будете сидеть в луже самовранья.
У вас вроде проскакивает реальность, что да, особо вами не интересовались в этом плане, но вы эту стрёмную правду от себя пытаетесь скрыть, потому что это больно и не приятно. Так вы уходите от сильного разрешающего стресса и реальности, в свои фантазии и домыслы.
Надо увидеть настоящую причину фиаско. Принять факт, что да, лузерша в ЛЖ и не нравилась мужикам толком, постараться найти причину и работать над проблемой, решать её.
Если это лишний вес и внешность, привести себя в порядок насколько возможно. Реально прокачиваться, а не макияжем всё замазать. Не умеете заводить и развивать отношения - учиться этому. Научиться нравится мужчинам. Да и вообще, людям. Это не так и просто.
А пока вы будете думать что это вы всех отвергали, или не очень хотели - повторюсь, так и будете сидеть.

Не, это не про меня) Мужчины всегда любили. И подруги тоже.

Гость
#9
Мотылёк

Не, это не про меня) Мужчины всегда любили. И подруги тоже.

И я опять на вашей стороне)
Меня всегда поражает, когда незнакомые люди уверяют мол у вас такая позиция, потому что никто не зовет. Почему-то людям сложно поверить, что мужчины интересуются, что есть "подходящие для замужества", но не надо без любви.

Гость
#10
Мотылёк

В 20 она никому не нужна)
А сколько вам сейчас?

30.
Мое мнение не изменилось, честно говоря. Мне нравится быть с любимым человеком, но я сама по себе по сути. У меня очень интровертный характер

#11

все эти рассуждения не ваши, а - стереотипные.
Человека, как правило, больше заботит "сохранения нормы", тобишь "как у всех", чем делать как хочется.

Не заводить, семью, детей, это как быть геем или ***.
В народе считается это отклонением от нормы и много кто презирает таких.
И тем не менее, те кто выбрал свой путь - счастливы, а всё от того что слушали СЕБЯ.

Никогда не делайте что-то против воли, если вы чувствуете что это не ваше. Ибо, время назад не вернёшь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: