Гость
Статьи
Сложные отношения. …

Сложные отношения. «Обидчивый» парень.

Всем привет. Мне 19 лет,парню 28. Вместе 2,5 года.
В начале отношений он меня добивался,и естественно,первое время я была холодна. Потом я привыкла,влюбилась. И стала замечать то,что раньше,не воспринимала всерьёз(а может,раньше этого и не было с его стороны,боялся потерять). А именно его бздыки. Он сам по себе держит эмоции в себе,как он говорит. Но я думаю это частично не так,ведь настроение он может знатно испортить даже молча. Например,был прекрасный день,все хорошо. И тут раз,и у него не стало настроения. По типу «я решил обидится,а вот за что,думай сама». На вопрос «в чем дело?» отвечает что все хорошо. Но начинает холодно общаться,портить настроение всем подряд. Ну ладно,я знала что некоторые мужчины держат в себе,и потом им от этого легче. Но мой прямо меняется ни с того ни с сего. И ужасно давит,как бы своим видом показывая что я где то провинилась(даже если это совсем не так),хотя говорит что все хорошо. В такие моменты может резко поменять планы. Например,была ситуация,мы гуляли и дальше у нас по плану было поехать к друзьям. Уже везде договорились. И тут раз,и ему перехотелось. Когда я говорю что так не делается,он говорит типа «не делай мне мозги,планы могут меняться». Я понимаю что бывают единичные разы когда действительно планы можно и сместить,но так бывает очень часто. И сразу злой ходит. Через время у него это проходит,и опять хороший. У меня уже сил нету.. Вот не знаю что делать. Он сам по себе не плохой,все родственники обожают,всегда поможет. Но они ведь не знают его так,как я.И как мирится с его «бздыками» я просто не знаю. Я ещё очень ранимая,он это знает,но все равно давит. И настроение меняется просто так. 3 раза в день хороший,3 раза в день обидчивый..
Это мои единственные отношения,он естественно знает что я им очень дорожу. Видимо расслабился по отношению ко мне,когда это понял. Разговаривать по душам не любит,держит в себе. Ну и пусть бы держал,зачем так давить тогда?
Возможно,у кого то был опыт. Поделитесь советом. Спасибо🙏

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжелый характер у него, трудно с таким быть.

Гость
#2

Ой...у меня то же самое! Я боролась с ним так: выводит на разговор, даже через скандал, чтобы этот "мыльный пузырек" лопал и он высказывал все свое недовольство (может ты и правда косякнула". Далее. Если не помогает - включать обидку, когда все хорошо или нет - теперь пусть он думает, в чем дело. Нормальный попросит разговаривать и говорить в чем дело. Скорее всего он почувствует как это - видеть, что что-то не так и ничего не понимать. Далее. Если всё-таки удалось разговорить и это какая-то мелочь или это слишком часто - поставить его грубо на место. Это взрослый мужчина, а не обидчивый ребенок, который всячески манипулирует своей мамкой.

Гость
#3

Он не рак случайно? )))У меня такой же.Настроение меняется по сто раз на день.То милота прям на руках носит,то грубый и в себе.Я адаптировалась.Пока он уходит в себя,не трогаю его вообще,занимаюсь своими делами

Светлая
#4

Другим он не будет. Так и будешь маяться с ним. Лучше расстаться.

Гость
#5

Ну и что, я такая же. А вы считаете, что человек должен всегда вам улыбаться, быть всем доволен и мило с вами общаться? Это жизнь, если человек не хочет с вами разговаривать в данный момент, у него нет настроения для общения и хороших эмоций внутри, оставьте его в покое на время, займитесь своими делами, не до[ёпывайтесь
Ваша ранимость это не ранимость, а инфантильность и необходимость повышенного внимания к собственной персоне

Гость
#6
Гость

Он не рак случайно? )))У меня такой же.Настроение меняется по сто раз на день.То милота прям на руках носит,то грубый и в себе.Я адаптировалась.Пока он уходит в себя,не трогаю его вообще,занимаюсь своими делами

Вот молодец

Светлая
#7

Другим он не будет. Так и будешь маяться с ним. Лучше расстаться.

Гость
#8

Ну расстаться может каждый, это вообще не проблема. Сначала надо попытаться что-то исправить, поговорить. Если с 3 попытки не доходит - тогда думать о расставании. Я так думаю...

Гость
#9

Какие то психопатически вампирские заскоки с манипулятивными замашками и зашкаливающий эгоизм
Хороший у него компот и это всё щастье не лечится.....
Он вас будет изматывать всё больше и больше..
С мужчиной должно быть легко и надёжно, а не как весной на льду
Вы молоды и вами легко манипулировать, надо было парня своего возраста заводить а не опытного манипулятора..
Почитайте в интернете про признаки токсичных отношений и абьюзеров посравнивайте с кавалером...

Guest
#10

Как вариант - не учавствовать в манипуляциях, игнорировать их. Пусть себе обижается сам с собой. Развернуться и уйти на встречу, предупредив, то встретимся когда будет хорошее настроение у него. И так в каждой ситации - с невозмутимым видом оставить его самим с собой, а если будут провокации в более активном виде - вообще послать.

Корабельная крыса
#11

Бросайегоонтибянидастойин
Поживи одна лет до 25. Потом найдёшь подходящего парня.

Гость
#12

Это прям про меня.
Все точь в точь. И мне 28.
У меня есть подруга, которая перестала вестись на эти манипуляции. Обиделся? Ну и бог с тобой. И ещё много разных способов. Просто не ведитесь и всё. Вам надо быть в меру с характером в меру кроткой. Тогда все будет хорошо. А если вам не уютно с ним. Так и скажите прямо. Что его скачки настроения для вас тяжело переносить. М пусть работает над собой. А если не хочет. То растантесь

Гость
#13

Прочитал первые строки королевишны , дальше читать не стал . Иди на Х

Елена
#14

Дальше будет по нарастающей. Вам правильно написали, что это манипулятор. Наказание игнором. Это не лечится. Если бы у вас был другой характер, то первый его бы такой манипулятивный приём вы бы не заметили и он бы перестал его к вам применять. Но вы повелись. Он это просек и будет теперь дальше вам трепать нервы. У меня мой муж такой же был. Это невыносимо. Что дальше делать решать вам. Я не смогла. Тем более он старше., а ведёт себя как ребёнок. Ищите мужчину которым будет легко. Потому что дальше ещё другие проблемы наложится, а тут ещё это. Кошмар, как вспомню те отношения, так дурнота подкатывает. Всегда себя виноватой чувствовать. Ужас ужас

Vel
#15
Гость

Он не рак случайно? )))У меня такой же.Настроение меняется по сто раз на день.То милота прям на руках носит,то грубый и в себе.Я адаптировалась.Пока он уходит в себя,не трогаю его вообще,занимаюсь своими делами

Тоже самое, а закрывается в себе из-за всяких мелочей, или когда я не обращаю уже на это внимание, рак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: