Гость
Статьи
Расставание с любимым

Расставание с любимым

Всем привет! Вопрос банальный - как пережить расставание с любимым , с которым будущего нет? Когда знаешь, что рано или поздно это случится, но каждый раз очень больно (расстаемся не впервые).
В общем, прошу прощения за длинный текст. В отношениях 2 года, отношения у нас на расстоянии (300 км друг от друга). Полюбила мужчину (мне 28, ему 25). Он тоже меня, но, видимо, недостаточно. Меня сразу смутил факт, что на начальном этапе не было ухаживаний, даже в кафе платили каждый за себя. После признания в любви ситуация не изменилась, как выяснилось, такое воспитание. Но было много хорошего, но и ссор достаточно. Я не всегда контролирую эмоции, истерики тоже случаются.
По поводу расстояния - встречаемся мы в основном раз в 1-2 недели, вместе отмечаем все праздники. Были неоднократные предложения переехать, найти работу в его городе. Поначалу я так и планировала, но чтобы себя обезопасить дождалась своего отпуска. Но в отпуске мы начали сильно ругаться, и я не решилась. Далее снова продолжал звать, но теперь я просто боюсь всё бросать - дом, семью, друзей, работу. Он также не хочет переезжать, так как живет в большом городе.
В общем, так и живем 2 года. На связи ежедневно, но и дистанционно ругаться успеваем. Предложения руки и сердца не поступало, хотя и говорит о семье и детях.
То есть я понимаю, что человек любит меня меньше, чем я, если это можно назвать любовью, что без моего переезда будущего в таких отношениях нет. Но расстаться не могу. Мне и с ним бывает плохо, а без него слезы, депрессия, апатия, потеря аппетита. Но мы после всех ссор и расставаний всегда сходились.
Ну и последнее - снова отпуск и снова месяц живем вместе. Периодически возникают ссоры. Теперь еще и его мама обиделась на меня и настраивает против. Он меня проводил в нормальном настроении, а после моего отъезда всё изменилось. Он не знает, что хочет - то расстаться, то отдохнуть, то "исправляй ситуацию, я устал ругаться". Теперь отношения на паузе. Конца не хочу, но понимаю, что это будет лучше(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

2 человека не могут думать одинаково, значит, ссоры неизбежны. Я тоже со своим ссорюсь. Но мы любим друг друга, поэтому вместе. Это самое главное- любить и быть любимой.

Гость
#2
Таня

2 человека не могут думать одинаково, значит, ссоры неизбежны. Я тоже со своим ссорюсь. Но мы любим друг друга, поэтому вместе. Это самое главное- любить и быть любимой.

Я с вами согласна! Но мой мужчина думает иначе. Если интересно, последняя ссора случилась из-за отдыха - только подобрали вариант, как оказалось, что с нами летит его мама. Отель поменяли, даты поменяли, место поменяли, про маму мне сказали уже по факту. Ну и я взорвалась после долгого молчания. Решили всё без меня, со мной ничего не обговорив, хотя я еду за свой счет. В итоге мы помирились в тот же день и на следующий я поехала в свой город. И тут же мама хорошо поработала, человек поменял свое отношение ко мне. Понимаю, что это ее рук дело. Он не сознается, говорит, что эта ситуация ему просто открыла глаза на то, что я истеричка и на вечные ссоры, и что ему нужно отдохнуть от меня

Гость
#3

Хочу вам подсказать,посоветовать одну хорошую женщину, гадалку, очень мне помогла и сейчас помогает. Даю ее Вайбер и телеграм
+380636714528

Рик
#4

Варианты...
1. Он съезжает от мамы к вам (т. к. у его мамы есть на него приличное влияние и она им пользуется не лучшим образом, житья вам не будет если переедите вы к нему).
2. Вы оба съезжаете со своих мест в какое-то третье место, выберите вмести.
3. Живете так дальше.
4. Расстаетесь.

#5
Гость

Я с вами согласна! Но мой мужчина думает иначе. Если интересно, последняя ссора случилась из-за отдыха - только подобрали вариант, как оказалось, что с нами летит его мама. Отель поменяли, даты поменяли, место поменяли, про маму мне сказали уже по факту. Ну и я взорвалась после долгого молчания. Решили всё без меня, со мной ничего не обговорив, хотя я еду за свой счет. В итоге мы помирились в тот же день и на следующий я поехала в свой город. И тут же мама хорошо поработала, человек поменял свое отношение ко мне. Понимаю, что это ее рук дело. Он не сознается, говорит, что эта ситуация ему просто открыла глаза на то, что я истеричка и на вечные ссоры, и что ему нужно отдохнуть от меня

То, что помирились- это хорошо. Но как происходит примереие? Для нас, например, ссора- это способ прислушаться и понять друг друга, а не просто "всё забудь, проехали". Мы садимся рядом и каждый из нас говорит, второй- слушает. После мы рассматриваем ситуацию с разных точек зрения и рассуждаем, кто и в чём не прав. Как- бы входим в положения друг друга.

Вот ваша ситуация- он не прав в том, что решил всё без вас- отель поменял, маму взял- как это вообще так можно- решать за спиной? Вы не правы в том, что взорвались- нужно уметь сохранять спокойствие. Да, это не просто- мне тоже порой хочется рвать и метать, но я пытаюсь сдерживаться и спокойно ко всему подходить- и у меня получается. Приучила себя быть спокойной. Вам надо было спокойно сказать, мол, какого банана он переиграл всё без вашего участия? Я сейчас тоже пойду решу, что поедем куда- то ещё, так же поставлю тебя перед фактом завтра. И каково тебе будет? Почему ты меня не во что не ставишь? Я- вещь? Пустое место?

Как по мне, лучше всего отношения партнёрские- когда в паре оба на равных, с мнением каждого считаются и всё решают вместе.

Ну и надо постараться начать совместную жизнь. И обозначить какие- то правила. Например, у нас- мы оба работаем, оба и быт ведём- нет такого, что он на диване лежит, а я пол мою. Вместе убираемся. Готовим тоже вместе или по очереди- его дни и мои. Так что у нас гармония.

Гость
#6

Судя по всему вы истеричка, таких всегда бросают в итоге (исключение - если мужчина тоже истеричка и любит взаимные скандалы). Воспитание не при чем, когда мужчина за вас не платит. Как вы умудрились с ним вообще начать встречаться если он не хотел за вас платить? Вы совсем ку-ку? Вам ясно сказано что вы ему надоели с выносом мозга и никаких отношений с вами уже не хотят, ну так отстаньте от него. Два года на расстоянии? Тут ловить нечего.

Автор
#7
Таня

То, что помирились- это хорошо. Но как происходит примереие? Для нас, например, ссора- это способ прислушаться и понять друг друга, а не просто "всё забудь, проехали". Мы садимся рядом и каждый из нас говорит, второй- слушает. После мы рассматриваем ситуацию с разных точек зрения и рассуждаем, кто и в чём не прав. Как- бы входим в положения друг друга.

Вот ваша ситуация- он не прав в том, что решил всё без вас- отель поменял, маму взял- как это вообще так можно- решать за спиной? Вы не правы в том, что взорвались- нужно уметь сохранять спокойствие. Да, это не просто- мне тоже порой хочется рвать и метать, но я пытаюсь сдерживаться и спокойно ко всему подходить- и у меня получается. Приучила себя быть спокойной. Вам надо было спокойно сказать, мол, какого банана он переиграл всё без вашего участия? Я сейчас тоже пойду решу, что поедем куда- то ещё, так же поставлю тебя перед фактом завтра. И каково тебе будет? Почему ты меня не во что не ставишь? Я- вещь? Пустое место?

Как по мне, лучше всего отношения партнёрские- когда в паре оба на равных, с мнением каждого считаются и всё решают вместе.

Ну и надо постараться начать совместную жизнь. И обозначить какие- то правила. Например, у нас- мы оба работаем, оба и быт ведём- нет такого, что он на диване лежит, а я пол мою. Вместе убираемся. Готовим тоже вместе или по очереди- его дни и мои. Так что у нас гармония.

Спасибо за ответ!) Как перемирие происходит - кто-то из нас подходит и рассматриваем варианты, как решить конфликт. Да, я неправильно реагирую. Сначала просто удивилась, ведь мы не обговаривали вариант отдыха с мамой от слова совсем. Узнала я, когда мама на следующий день после того, когда мы решили ехать, пришла уже с готовыми вариантами отдыха втроем из турагентства. Меня спросили уже после ее ухода, я ответила, что не хочу, но "мама твоя, решай сам". Взорвалась уже тогда, когда он решил у нее занять денег на мою путевку без моего согласия (мне нужно было за деньгами съездить домой). Всё решили без меня. В итоге поругались, он маме сообщил, о том, что я не хочу с ней ехать. Теперь обида на века, ну и его накручивают. И пауза, которая не известно к чему приведет....
По поводу проживания - в целом, проблем с этим нет, да у него бывают "загоны", типа я мужик, я не должен, но по итогу всё равно помогает в готовке и уборке.

Автор
#8
Гость

Судя по всему вы истеричка, таких всегда бросают в итоге (исключение - если мужчина тоже истеричка и любит взаимные скандалы). Воспитание не при чем, когда мужчина за вас не платит. Как вы умудрились с ним вообще начать встречаться если он не хотел за вас платить? Вы совсем ку-ку? Вам ясно сказано что вы ему надоели с выносом мозга и никаких отношений с вами уже не хотят, ну так отстаньте от него. Два года на расстоянии? Тут ловить нечего.

Вы знаете, я бы любой сказала, что отношения на расстоянии ни к чему не приведут, но советовать легко. Мы же планировали сойтись рано или поздно.
А изначально я не планировала с ним серьезных отношений, поэтому закрывала глаза на тот факт, что он не платит. Потом, когда уже всё стало серьезно, был разговор и не один. Что мне неприятно, что я чувствую себя подружкой, коллегой, когда так происходит. Объяснил, что он считает это нормой и так было всегда, и никто не был против. Сейчас у него нет стабильной работы, поэтому тему эту я не поднимаю.
Вы знаете, истеричкой я не была никогда. Только у него получается меня на эмоции вывести. С ним да.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: