Гость
Статьи
Чёрствый и циничный …

Чёрствый и циничный мужчина-проблема в отношениях

Встречаюсь с молодым человеком,очень устала морально от его чрезмерного прагматизма во всём,отсутствии романтических поступков и дефицита эмоций. Отпечаток на него наложила в своё время жизнь: несмотря на его возраст (29 лет) он очень рано повзрослел-проблемы в семье (пьющий отец,поднимавший руку на него и его сестру),далее череда смертей близких друзей (узнала не так давно,даже не знаю,как это его прорвало,что я увидела слезы в его глазах). В общем теперь он такой. Ему друзья как то задали вопрос: "Серега,когда умрёт твоя мать,ты обронишь хоть одну слезу?". В общем,он сформировался такой личностью. Из-за этого у него разваливались не одни отношения,спутницы не выдерживали и уходили. Я всё прекрасно понимаю,но меня расстраивает его позиция,он будто смирился и не хочет работать над собой,он не хочет понять,что своим отношением к жизни/людям/вещам он тем самым обижает и отталкивает близких ему людей. Он так и говорит: "Я такой,какой есть. И другим не буду. Кто не смог со мной быть-уходили".
Просто я другая-я хочу любви,романтики,красивых жестов со стороны мужчины,семьи,в конце концов.. Мы ровесники. Встречался уже скоро будет как 1.5 года. А он живет здесь и сейчас. Про создание семьи отмахивается: да,хочу,но когда-нибудь потом. Начинаешь аккуратно спрашивать,потом-это когда,он взвинчивается,говорит,что его принуждают дать ответ из-под палки,и эти разговоры отталкивают его напрочь заводить семью. Это если говорить конкретно про меня с ним. Либо задает вопросы: а что ты сможешь дать ребенку? чему ты его научишь? Что надо самому в жизни из себя чего-то представлять,иметь определенные опыт и знания. Меня эти разговоры убивают. Да,в чем то он прав,но эти теории обо всём и ни о чем утомляют.
Сейчас у него есть своя квартира,есть работа. У меня есть работа,но я живу с родителями. Да,в будущем будет решен квартирный вопрос,а сейчас я хочу семью и детей,а он всё приводит какие-то доводы.Я чувствую,как во мне копится обида и печаль. Очень тяжело с ним.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Нафиг такой нужен?

#2

в том, что вы встречаетесь полтора года и он не зовёт в сожительство или брак, и учитывая его описание, я могу сказать что это только в плюс к вашим отношениям. Если бы он позвал в брак скажем через год как начали встречаться, я бы рекомендовал бежать, потому что была бы высокая вероятность насилия в семье потом. На данный момент я думаю, что вам нужно проявить терпение. У него просто очень сложная судьба на данный момент, но это не значит, что она будет сопровождать его всю жизнь.

Какой у вас возраст? Также не давите на него в вопросе свадьбы, скажите что-то вроде, что он для вас очень дорог и вы были бы рады, если бы эти отношения переросли в семью, но при этом вы больше не будете его беспокоить этим вопросом. В данном случае сложно понять почему не зовёт, учитывая что родственники умирают, может быть он переживает, а не потеряет ли вас, сделав вас родственником (как предположение). На остальные вопросы отвечайте что всего нельзя учесть, что мы всю жизнь живя учимся и для ваших детей вы вместе сделаете все возможное и дадите то что сможете дать.

То, что вы хотите любви и романтики, красивых жестов это нормально, но вас что-то связало двоих, это тоже очень важно. Иногда это аскеза, иногда чтобы быть счастливой нужно принять человека таким какой он есть, и это сделает вас счастливой.

На самом деле в его жизни уже скоро пройдёт эта неприятная полоса, буквально в течении года, максимум два. Вопрос в том, готовы ли вы ждать его столько? я имею ввиду когда он начнет менять в вашу сторону...

Эти события обязательно произойдут, скорей всего если вы "дождётесь", то получите очень хорошего отца для своих детей и сильного мужа.

То, что вы сейчас переживаете, как будто зашли в тупик, не понимаете как разрулить ситуацию, на самом деле это тоже ваша судьба.

Гостья
#3

Вы встречаетесь всего полтора года, а вам с ним уже "очень тяжело". Другим он не будет, а с возрастом все усугубится. В брак нужно вступать не ради самого факта замужества, не ради желания иметь детей, а потому, что вы счастливы друг с другом и хотите быть вместе. А вы счастливы с ним? Судя по вашему письму - нет.

Гость
#4

А зачем вам такой, с которым тяжело? Тем более, замуж за такого ( вы мазохистка

Гость
#5

Зачем конкретно он вам дорог и почему он вам нужен?Чтт он для вас сделал хорошего и полезного,чтобы так держаться за него?
Он мутный, тяжелый , неприятный тип, которому все равно на вас.
Он на вас не женится и детей не хочет, а захочет он детей в будущем от женщины моложе него и которая за свой счет ему этих детей родит.
Вам с ним будет тяжело, муторно, не весело.
С ним вы рано постареете от нервов и депрессии.
А когда он встанет на ноги и заработает денег на семью, он вас преспокойно оставит.
Как вам такая перспектива?
Так что не теряйте время, здоровье на дефектного, тяжелого и неподходящего для семьи и для отношений с девушками мужчину.

Гость
#6
Гость

Зачем конкретно он вам дорог и почему он вам нужен?Чтт он для вас сделал хорошего и полезного,чтобы так держаться за него?
Он мутный, тяжелый , неприятный тип, которому все равно на вас.
Он на вас не женится и детей не хочет, а захочет он детей в будущем от женщины моложе него и которая за свой счет ему этих детей родит.
Вам с ним будет тяжело, муторно, не весело.
С ним вы рано постареете от нервов и депрессии.
А когда он встанет на ноги и заработает денег на семью, он вас преспокойно оставит.
Как вам такая перспектива?
Так что не теряйте время, здоровье на дефектного, тяжелого и неподходящего для семьи и для отношений с девушками мужчину.

+1000

Гость
#7
aspmax

в том, что вы встречаетесь полтора года и он не зовёт в сожительство или брак, и учитывая его описание, я могу сказать что это только в плюс к вашим отношениям. Если бы он позвал в брак скажем через год как начали встречаться, я бы рекомендовал бежать, потому что была бы высокая вероятность насилия в семье потом. На данный момент я думаю, что вам нужно проявить терпение. У него просто очень сложная судьба на данный момент, но это не значит, что она будет сопровождать его всю жизнь.

Какой у вас возраст? Также не давите на него в вопросе свадьбы, скажите что-то вроде, что он для вас очень дорог и вы были бы рады, если бы эти отношения переросли в семью, но при этом вы больше не будете его беспокоить этим вопросом. В данном случае сложно понять почему не зовёт, учитывая что родственники умирают, может быть он переживает, а не потеряет ли вас, сделав вас родственником (как предположение). На остальные вопросы отвечайте что всего нельзя учесть, что мы всю жизнь живя учимся и для ваших детей вы вместе сделаете все возможное и дадите то что сможете дать.

То, что вы хотите любви и романтики, красивых жестов это нормально, но вас что-то связало двоих, это тоже очень важно. Иногда это аскеза, иногда чтобы быть счастливой нужно принять человека таким какой он есть, и это сделает вас счастливой.

На самом деле в его жизни уже скоро пройдёт эта неприятная полоса, буквально в течении года, максимум два. Вопрос в том, готовы ли вы ждать его столько? я имею ввиду когда он начнет менять в вашу сторону...

Эти события обязательно произойдут, скорей всего если вы "дождётесь", то получите очень хорошего отца для своих детей и сильного мужа.

То, что вы сейчас переживаете, как будто зашли в тупик, не понимаете как разрулить ситуацию, на самом деле это тоже ваша судьба.

Не надо из девушки делать Ждулю.
Этот кандидат не пригоден для семьи, у него поломанная психика, тяжелое детство, тяжелый ,неприятный характер, скорее всего склонен к насилию.
Какая может быть здоровая и счастливая семья с потенциальным тираном?
В декрете, очень вероятно ,что будет игнорировать ее потребности и плохое самочувствие.
Содержать семью он не будет (это будет делать женщина ).
А его бесполезное участие в семейных делах заключаться будет в рукоприкладстве, и в моральном подавлении всей семьи.

Чертополох
#8

Что вас держит? Вы мазахист ?
У вас одни негативные эмоции...
Зачем вам этот манипулятор... ?

#9
Гость

Не надо из девушки делать Ждулю.
Этот кандидат не пригоден для семьи, у него поломанная психика, тяжелое детство, тяжелый ,неприятный характер, скорее всего склонен к насилию.
Какая может быть здоровая и счастливая семья с потенциальным тираном?
В декрете, очень вероятно ,что будет игнорировать ее потребности и плохое самочувствие.
Содержать семью он не будет (это будет делать женщина ).
А его бесполезное участие в семейных делах заключаться будет в рукоприкладстве, и в моральном подавлении всей семьи.

Вы умеете видеть будущее?

Гость
#10

У него все есть только характер сложный, у вас ничего нет, но зато вы хотите семью не думая о мат. обеспечении детей и т д, все решите потом, когда будете в декрете и не сможете работать и донимаете его вопросами, что он может дать своим детям. Вы ровесники, вам почти 30 лет. Ваш парень очень ответственный и продуманный из-за сложной жизни, которой ему пришлось положить. Вы легкомысленная, не думаете о завтрашнем дне и о других людях, только о своих хотелках.

Гость
#11
aspmax

Вы умеете видеть будущее?

Это очевидные вещи)А вам нет?
По описанию понятно что неблагополучный мутный тип ,с тяжелым детством.
С дефектными генами от отца, яблоко от яблони, как говорится
Ну и что вам может быть не понятно)
Очевидно что таким как он противопоказано иметь отношения, семью.

Гость
#12
Гость

У него все есть только характер сложный, у вас ничего нет, но зато вы хотите семью не думая о мат. обеспечении детей и т д, все решите потом, когда будете в декрете и не сможете работать и донимаете его вопросами, что он может дать своим детям. Вы ровесники, вам почти 30 лет. Ваш парень очень ответственный и продуманный из-за сложной жизни, которой ему пришлось положить. Вы легкомысленная, не думаете о завтрашнем дне и о других людях, только о своих хотелках.

Не обращайте внимания. Тема это очередной развод от МД-шника. Типа посмотрите какие парни хорошие ответственные, с деньгами, работой, квартирой, несмотря на все невзгоды смог и т д И девушка "нищая баба" 30 лет живущая с родителями, пилящая его и т д у которой в голове только желание выйти замуж и нарожать детей. Типичная история из мужских пабликов)))) смешно читать)))

Macabre Dance
#13

Кароч, все просто или пошли в сад, или к магам, колдунам и розжиг чувств и страстей, будет весело ))))

Гость
#14

Вот поэтому лучше когда девушка младше лет на 5: он думает, что "ему только 29 лет, какие дети?!", а вы думаете "мне уже 29 лет, давно пора детей заводить." Для него нормальный возраст заводить семью это лет 35, но вас такой ответ же не устроит. А чтобы его расшевелить, надо вам отдалиться от него на пару месяцев: встречаться раз в неделю, иногда переписываться, никакого секса. Ему станет одиноко, до него дойдёт, что он может вас потерять, и начнёт что то делать. Но если вы перегнёте палку и он вместо этого решит, что у вас кто-то есть на стороне, то отношениям труба.

#15
Гость

Это очевидные вещи)А вам нет?
По описанию понятно что неблагополучный мутный тип ,с тяжелым детством.
С дефектными генами от отца, яблоко от яблони, как говорится
Ну и что вам может быть не понятно)
Очевидно что таким как он противопоказано иметь отношения, семью.

мне очевидно что есть только одна точка зрения, для полноты картины не хватает истории от самого парня. Так что ваши заключения это такое себе...

Гость
#16

Беги, Форест, беги!

Гость
#17

оставь его в покое.и ни уродуй собой нормального парня.Двигай дальше,ищи "любовь,романтику,эмоции,жесты" и прочую бабскую никчемную хуету сама.

Гость
#18
Гость

оставь его в покое.и ни уродуй собой нормального парня.Двигай дальше,ищи "любовь,романтику,эмоции,жесты" и прочую бабскую никчемную хуету сама.

Согласен!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: