Гость
Статьи
Почему правильные …

Почему правильные девушки не ценятся?

Почему не ценятся «правильные» люди? Я не курю, не очень люблю пить - только с родственниками за компанию, с друзьями. Пытаюсь построить карьеру, учусь на втором высшем. Я добрая и милая (как говорят), симпатичная, стройная. Стараюсь жить по совести, ответственная, с лучшими подругами смеёмся постоянно - не зануда, разносторонняя, дома не сижу. Хочу построить серьёзные отношения. Но от меня порой парни некоторые шарахаются, как от не пойми кого. Как будто чудо встречают. Их пугает то, что я невинно выгляжу, говорят, что не хотят меня обижать. Не все такие честные, один воспользовался мной, но здесь не об этом. Даже чувствую иногда от некоторых знакомых и коллег недоумение в том, какая я правильная. Я так воспитана, я романтичная, не циничная, люблю мечтать. Но с каждым разом все сложнее и сложнее быть собой, как будто по-тихоньку что-т ломается внутри, становлюсь уже как бы более чёрствой. Кто-то с этим сталкивался? Как быть? Мне 26

Vysockaya
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто сказал, что ты правильная? Пока заметно только, что самовлюбленная пустышка с короной до небес.

Алёнушка
#2

Автор, они и в 90-е не ценились. Я такая, как Вы всегда была, подруги мои - тоже. Это очень сложно. Вот сестра моя двоюродная общительная, душа компании, симпатичная, правильная, но пришла к такому же выводу, как и я когда-то. Если есть где-то Ваш человек, он найдется. У меня сестра и подруга такие же, нашлись ведь пары. Там в них влюблены и ими восхищаются мужья. Нужен именно такой. А ровесники... Балбесы они, одним словом.

Авиатор
#4

Насчёт "воспользовался", Автор. До тех пор, пока будете считать, что Вами кто-то воспользовался, вопрос так и останется без решения. Вы что, никакого удовольствия не получили в отношениях? Ни эмоционального, ни сексуального, а от начала до конца были бедной жертвой? Тогда на кой чёрт Вы вообще в это встревали? Следовало оставить эту сторону жизни тем, кому она действительно нужна, и заниматься, как это принято говорить, саморазвитием, не привлекая к процессу никого извне.

Гость
#5

А почему вы решили, что вы правильная? Вот дали собой воспользоваться постороннему человеку, ищите одобрения опять же у посторонних людей. По вашему это правильно?
Да вы отличаетесь от своего окружения, но и только то. Устойчивых моральных принципов у вас нет. Правильным любящим и верным мужчинам нужна по настоящему правильная девушка для создания семьи. А вы просто создаёте видимость такой. Видите ли, по настоящему правильная девушка ещё и умна. Она хранит честь до свадьбы, не ищет одобрения у падших, и т.д. Ну вы меня поняли.)))

Гость
#6
Авиатор

Насчёт "воспользовался", Автор. До тех пор, пока будете считать, что Вами кто-то воспользовался, вопрос так и останется без решения. Вы что, никакого удовольствия не получили в отношениях? Ни эмоционального, ни сексуального, а от начала до конца были бедной жертвой? Тогда на кой чёрт Вы вообще в это встревали? Следовало оставить эту сторону жизни тем, кому она действительно нужна, и заниматься, как это принято говорить, саморазвитием, не привлекая к процессу никого извне.

Ну она либо надеялась на замужество, либо пошла на это в надежде получить одобрение. В любом случае она отвела себе второстепенную роль.

Гость
#7

Автор, хватит ныть)))))

Авиатор
#8
Гость

Ну она либо надеялась на замужество, либо пошла на это в надежде получить одобрение. В любом случае она отвела себе второстепенную роль.

+++ В расчёте на ништяки или преференции... Зато потом можно говорить себе упиваясь горечью, что ей воспользовались.

Мужчина
#9
Vysockaya

Но от меня порой парни некоторые шарахаются, как от не пойми кого.

От тебя шарахаются не все, а только те,кто хочет разового безобязательного секса. Специфика нынешней ситуации в том, что 95% (примерно) парней хотят разового секса, ибо брак в данный момент для парней невыгоден.
Могу посоветовать искать активно, и не опускать руки. Удачи!

Гость
#10
Мужчина

От тебя шарахаются не все, а только те,кто хочет разового безобязательного секса. Специфика нынешней ситуации в том, что 95% (примерно) парней хотят разового секса, ибо брак в данный момент для парней невыгоден. Могу посоветовать искать активно, и не опускать руки. Удачи!

Чего искать? Ей уже воспользовались.
Одноразовые считают её серьёзной. Серьёзные считают её несерьёзной, потому как узнают что она спит без свадьбы. Вот она и потерялась. От одного берега уже отошла, а к другому пока не пристала. Но это только вопрос времени.

Vysockaya
#11
Гость

А кто сказал, что ты правильная? Пока заметно только, что самовлюбленная пустышка с короной до небес.

Спасибо за мнение. Приятно, что уделили время. Мое окружение такого мнения обо мне.

Гость
#12
Гость

Чего искать? Ей уже воспользовались. Одноразовые считают её серьёзной. Серьёзные считают её несерьёзной, потому как узнают что она спит без свадьбы. Вот она и потерялась. От одного берега уже отошла, а к другому пока не пристала. Но это только вопрос времени.

А с чего вы взяли что ей сексуально воспользовались, она же вроде и не писала об этом и вообще что за бред.

Vysockaya
#13
Алёнушка

Автор, они и в 90-е не ценились. Я такая, как Вы всегда была, подруги мои - тоже. Это очень сложно. Вот сестра моя двоюродная общительная, душа компании, симпатичная, правильная, но пришла к такому же выводу, как и я когда-то. Если есть где-то Ваш человек, он найдется. У меня сестра и подруга такие же, нашлись ведь пары. Там в них влюблены и ими восхищаются мужья. Нужен именно такой. А ровесники... Балбесы они, одним словом.

. Спасибо за поддержку, вот такого мужа и жду, просто недавно столкнулась с такой реакцией на мою правильность в глазах другого человека.

Гость
#14
Авиатор

+++ В расчёте на ништяки или преференции... Зато потом можно говорить себе упиваясь горечью, что ей воспользовались.

С каких пор замужество это ништяк? в наше время вроде многие девушки поумнели и не хотят загонять себя в бытовое рабство. Хотя найдутся подкаблучницы готовые пожертвовать свободой ради писечки с яйцами.

Гость
#15
Vysockaya

. Спасибо за поддержку, вот такого мужа и жду, просто недавно столкнулась с такой реакцией на мою правильность в глазах другого человека.

Ну если вы хотите именно замуж, то тут нужно быть разумной и не позволять собой воспользоваться. Циничного и лживого мужика за версту видно если вы не глупая! Мне мужик нафиг не сдался, но вам удачи желаю в осуществлении своих желаний!

Гость
#16
Гость

А почему вы решили, что вы правильная? Вот дали собой воспользоваться постороннему человеку, ищите одобрения опять же у посторонних людей. По вашему это правильно? Да вы отличаетесь от своего окружения, но и только то. Устойчивых моральных принципов у вас нет. Правильным любящим и верным мужчинам нужна по настоящему правильная девушка для создания семьи. А вы просто создаёте видимость такой. Видите ли, по настоящему правильная девушка ещё и умна. Она хранит честь до свадьбы, не ищет одобрения у падших, и т.д. Ну вы меня поняли.)))

Умная девушка не считает что её "честь" находится между ног и что чья то писечка имеет силу отобрать у неё честь. Можно ждать брака, можно не ждать, можно вообще ни с кем и никогда и это не делает тебя лучше или хуже. Примитив..

Гость
#17
Мужчина

От тебя шарахаются не все, а только те,кто хочет разового безобязательного секса. Специфика нынешней ситуации в том, что 95% (примерно) парней хотят разового секса, ибо брак в данный момент для парней невыгоден. Могу посоветовать искать активно, и не опускать руки. Удачи!

Брак выгоден именно для парней, им нужна была домашняя прислуга и рабыня во все времена, при этом современные девушки еще и зарабатывают! Брак деградирует женщину.

Vysockaya
#18
Авиатор

Насчёт "воспользовался", Автор. До тех пор, пока будете считать, что Вами кто-то воспользовался, вопрос так и останется без решения. Вы что, никакого удовольствия не получили в отношениях? Ни эмоционального, ни сексуального, а от начала до конца были бедной жертвой? Тогда на кой чёрт Вы вообще в это встревали? Следовало оставить эту сторону жизни тем, кому она действительно нужна, и заниматься, как это принято говорить, саморазвитием, не привлекая к процессу никого извне.

Нет, Вы правы. Я просто хотела отметить, что я такой же человек, как и все, совершаю ошибки. Мне не повезло наткнуться именно на того человека, на его равнодушное отношение ко мне. Не хватило тогда рационального взгляда на события. То есть Вы советуете получше разобраться, что же мне нужно?

Vysockaya
#19
Гость

А почему вы решили, что вы правильная? Вот дали собой воспользоваться постороннему человеку, ищите одобрения опять же у посторонних людей. По вашему это правильно? Да вы отличаетесь от своего окружения, но и только то. Устойчивых моральных принципов у вас нет. Правильным любящим и верным мужчинам нужна по настоящему правильная девушка для создания семьи. А вы просто создаёте видимость такой. Видите ли, по настоящему правильная девушка ещё и умна. Она хранит честь до свадьбы, не ищет одобрения у падших, и т.д. Ну вы меня поняли.)))

Так меня такой многие считают. Конечно лучшие друзья меня понимают и любят такой, какая есть. Я говорю о том, что некоторые как на инопланетянина смотрят. И я удивляюсь, откуда такое отношение. Недавно знакомый сказал, что я нравилась одному парню когда-то давно, но он не решился сделать шаги именно из-за того, что я была вся в учебе. Хотя если б он тогда подошёл, я бы не отказалась пойти с ним на свидание. Видимо я была жутким ботаном? Но мне тоже хочется счастья и любви. И я ищу

Vysockaya
#20
Гость

Автор, хватит ныть)))))

да просто вчера на мою правильность указали прям в лоб, вот и наболело ! Сказали, что опасаются меня ранить, что я слишком милая. Я благодарна за правду, но удивило, что правильность так оценивается с опаской

Vysockaya
#21
Мужчина

От тебя шарахаются не все, а только те,кто хочет разового безобязательного секса. Специфика нынешней ситуации в том, что 95% (примерно) парней хотят разового секса, ибо брак в данный момент для парней невыгоден. Могу посоветовать искать активно, и не опускать руки. Удачи!

Спасибо ) эх, Тогда конечно, сложно среди оставшихся 5% найти взаимность )

Гость
#22
Гость

А кто сказал, что ты правильная? Пока заметно только, что самовлюбленная пустышка с короной до небес.

+1

Vysockaya
#23
Гость

С каких пор замужество это ништяк? в наше время вроде многие девушки поумнели и не хотят загонять себя в бытовое рабство. Хотя найдутся подкаблучницы готовые пожертвовать свободой ради писечки с яйцами.

Вы правы, мне не нужно рабство, не вижу совершенно смысла жить с человеком, если от этих отношений плохо. Мне есть где жить, могу себя прокормить, одеть, развлечь. Просто мечтаю встретить своего человека. Все же для меня одной из самых важных ценностей является семья. Сама выросла в полной и хочу построить свою.

Vysockaya
#24
Гость

Ну если вы хотите именно замуж, то тут нужно быть разумной и не позволять собой воспользоваться. Циничного и лживого мужика за версту видно если вы не глупая! Мне мужик нафиг не сдался, но вам удачи желаю в осуществлении своих желаний!

я и не позволяю, сейчас конечно все я вижу, это были дела давно минувших дней. Просто обидно, что мне так часто попадаются парни, которые меня боятся. Хотя я понимаю, что всем нравится невозможно. Просто видимо мне не повезло встретить человека своего.

Гость
#25
Vysockaya

да просто вчера на мою правильность указали прям в лоб, вот и наболело ! Сказали, что опасаются меня ранить, что я слишком милая. Я благодарна за правду, но удивило, что правильность так оценивается с опаской

дык так 90% мужиков говорят любым бабам, которых бросают, там еще есть вариации типо "дело не в тебе, дело во мне", "ты слишком хороша для меня" и пр.

Vysockaya
#26
Гость

Умная девушка не считает что её "честь" находится между ног и что чья то писечка имеет силу отобрать у неё честь. Можно ждать брака, можно не ждать, можно вообще ни с кем и никогда и это не делает тебя лучше или хуже. Примитив..

Моя правильность в том, что я не курю, не пью, не ругаюсь матом, работаю, учусь. В клубах не тусуюсь, нацелена на серьёзные отношения, хочу большую и крепкую семью. При чем тут, действительно, секс ? это дело каждого, никого никогда не осуждаю .

Гость
#27
Vysockaya

я и не позволяю, сейчас конечно все я вижу, это были дела давно минувших дней. Просто обидно, что мне так часто попадаются парни, которые меня боятся. Хотя я понимаю, что всем нравится невозможно. Просто видимо мне не повезло встретить человека своего.

прынца то есть?

Vysockaya
#28
Гость

дык так 90% мужиков говорят любым бабам, которых бросают, там еще есть вариации типо "дело не в тебе, дело во мне", "ты слишком хороша для меня" и пр.

Ахах, возможно Вы правы, хотя мы с этим человеком и не встречались, я понимала, что мы разные. но он явно был мной заинтересован. Поэтому даже хорошо, что сам слился )

Гость
#29

ты отдаешь себе отчет в том, что реальные мужчины, вот какие есть, с недостатками, косяками, эмоциями, мыслями тебе не нравятся в принципе, поэтому ты не можешь никого реального полюбить, только вымышленного прынца, и именно поэтому от тебя все и шарахаются?

Vysockaya
#30
Гость

прынца то есть?

наверно, а принцы ждут принцесс )) поэтому как говорится, они одиночки )

всешикарно
#31

Автор, Вам в другое общество. Обепеченные и образованные люди ведут здоровый образ жизни. Вам туда. Меняйте окружение.

Гость
#32
Vysockaya

наверно, а принцы ждут принцесс )) поэтому как говорится, они одиночки )

не, все еще хуже - прынцев не существует

Vysockaya
#33
Гость

ты отдаешь себе отчет в том, что реальные мужчины, вот какие есть, с недостатками, косяками, эмоциями, мыслями тебе не нравятся в принципе, поэтому ты не можешь никого реального полюбить, только вымышленного прынца, и именно поэтому от тебя все и шарахаются?

возможно, я очень многим отказывала именно из-за того, что мне категорически не нравились какие-то качества. А если и были хорошие парни, я не влюблена была. Но поверьте, у меня у самой конечно есть куча недостатков, я не считаю себя лучше других . Просто ценности у меня правильные

всешикарно
#34

Автор, Автор, не ломайтесь!!! Я всю жизнь, пока не встретила мужа, с собой боролась не сломаться и сохранить эту чистоту сердца6 мечтательность для него! И в 29 лет встретила. Конечно, влюбился сразу) ТОлько он старше. Вам нужен либо очень умный ровесник, который много чего пережил, чтобы понять что есть что, либо мужчина старше.

Гость
#35

32. Вы недалекая и глупая или просто не опытная ещё. Нет такого понятия как «правильная» и «не правильная» в этой жизни. Есть зануды, скучные, озабоченные, с тараканами, считающие себя лучше других люди, а есть расслабленные, незамороченные и берущие от жизни то, что она им даёт. Ко втрой категории как правило тянутся все, потому с ними легко и просто по жизни.

Гость
#36
Гость

32. Вы недалекая и глупая или просто не опытная ещё. Нет такого понятия как «правильная» и «не правильная» в этой жизни. Есть зануды, скучные, озабоченные, с тараканами, считающие себя лучше других люди, а есть расслабленные, незамороченные и берущие от жизни то, что она им даёт. Ко втрой категории как правило тянутся все, потому с ними легко и просто по жизни.

Спасибо за мнение. Я живу как хочу, обожаю свой город, его возможности. Я не считаю себя лучше других, наоборот, борюсь с низкой самооценкой. Я не ханжа, никого осуждать не буду . Каждый живет как хочет. Просто обидно, что иногда на такую реакцию наталкиваюсь, как будто я существо из другой планеты

Гость
#37
всешикарно

Автор, Автор, не ломайтесь!!! Я всю жизнь, пока не встретила мужа, с собой боролась не сломаться и сохранить эту чистоту сердца6 мечтательность для него! И в 29 лет встретила. Конечно, влюбился сразу) ТОлько он старше. Вам нужен либо очень умный ровесник, который много чего пережил, чтобы понять что есть что, либо мужчина старше.

Спасибо ) мечтательность - это про меня . Ваш пример помогает верить в лучшее )

Авиатор
#38
Гость

С каких пор замужество это ништяк? в наше время вроде многие девушки поумнели и не хотят загонять себя в бытовое рабство. Хотя найдутся подкаблучницы готовые пожертвовать свободой ради писечки с яйцами.

Многие - это не все, верно? Да и потом не для всех замужество означает непременно бытовое рабство и унылые будни.

Гость
#39
Vysockaya

возможно, я очень многим отказывала именно из-за того, что мне категорически не нравились какие-то качества. А если и были хорошие парни, я не влюблена была. Но поверьте, у меня у самой конечно есть куча недостатков, я не считаю себя лучше других . Просто ценности у меня правильные

ну так самая главная правильная ценность для женщины - уметь любить. а не не умеешь

Мужчина
#40
Vysockaya

Спасибо ) эх, Тогда конечно, сложно среди оставшихся 5% найти взаимность )

На самом деле, все просто. Заявляешь при знакомстве, что секс будет после свадьбы. эти 95% отсеются просто мгновенно.

Авиатор
#41

Мечтательность - это здорово, Автор. Когда человек перестаёт мечтать, можно констатировать, что его жизнь закончилась. Вместе с тем нелишним бывает время от времени останавливаться чтобы понять реальность и своё место в ней: 1. насколько полноценно расходуется главный ресурс человеческой жизни - время; 2. какие поставленные цели достигнуты и с каким результатом; 3. каковы потери и насколько велики приобретения; 4. каковы перспективы на дальнейшее и срок исполнения ближайших планов. По итогам корректируется курс и можно мечтать дальше без опасности, что однажды проснёшься, а тебе под_сраку лет, за спиной ничего существенного, перспективы туманны а окружающий мир тебя либо не понимает, либо к тебе враждебен.

Vysockaya
#42
Гость

ну так самая главная правильная ценность для женщины - уметь любить. а не не умеешь

Почему ты так думаешь? Я люблю же семью свою, друзей. Значит я способна полюбить мужчину, не сразу же возникает это чувство.

Мужчина
#43

Соответственно, можно достаточно быстро найти ориентированного на брак.

пи
#44
Авиатор

Многие - это не все, верно? Да и потом не для всех замужество означает непременно бытовое рабство и унылые будни.

Авиатор, здравствуйте! Сколько лет, сколько весен!)))

Vysockaya
#45
Мужчина

Соответственно, можно достаточно быстро найти ориентированного на брак.

Я ещё верю в любовь. Знаю несколько примеров из жизни, когда парни, которым нужен был только секс, встречали девушку, ради которой готовы были строить отношения, которую уважали, даже на которой скоро женятся. Но мне пока не встретилась она :(

Авиатор
#46
пи

Авиатор, здравствуйте! Сколько лет, сколько весен!)))

О, приятная встреча)

Гость
#47
Vysockaya

Вы правы, мне не нужно рабство, не вижу совершенно смысла жить с человеком, если от этих отношений плохо. Мне есть где жить, могу себя прокормить, одеть, развлечь. Просто мечтаю встретить своего человека. Все же для меня одной из самых важных ценностей является семья. Сама выросла в полной и хочу построить свою.

Кто мечтает встретить своего человека, выйти замуж и построить семью - не дают собой пользоваться. А те кто дают - о семье не мечтают. Это другой уровень, ну или дно общества - как посмотреть.

Гость
#48
Гость

А с чего вы взяли что ей сексуально воспользовались, она же вроде и не писала об этом и вообще что за бред.

А как ещё можно воспользоваться девушкой?)

Гость
#49
Vysockaya

Так меня такой многие считают. Конечно лучшие друзья меня понимают и любят такой, какая есть. Я говорю о том, что некоторые как на инопланетянина смотрят. И я удивляюсь, откуда такое отношение. Недавно знакомый сказал, что я нравилась одному парню когда-то давно, но он не решился сделать шаги именно из-за того, что я была вся в учебе. Хотя если б он тогда подошёл, я бы не отказалась пойти с ним на свидание. Видимо я была жутким ботаном? Но мне тоже хочется счастья и любви. И я ищу

Нельзя угодить всем. Главное чтобы вы сами себе нравились. Тогда найдётся и тот кому понравитесь вы. А все кто вас критикует и/или боится - просто НЕ ВАШИ люди.

Гость
#50
Авиатор

О, приятная встреча)

как дела? Все хорошо?