Гость
Статьи
Занять деньги у МЧ

Занять деньги у МЧ

Девочки, встречаюсь с мужчиной 7 месяцев. Мне 34 ему 42, очень состоятельный.
У меня сложилась непредвиденная финансовая проблема и я попросила его о помощи, дать взаймы. Сумма немаленькая 10 тыс евро. Но для него это не такие большие деньги, тем более попросила именно взаймы на пару месяцев.
Сейчас он в деловой поездки и в итоге мне ответа не дал, сказад, что по приезд нужно насчет этого поговорить. И еще такой полуобиженный, видно по смс, что пишет.
Как себя вести? Т.е. получается на него не могу опереться в сложной ситуации?

Жанна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не особо судя по всему вам доверяет. Или еврей по натуре

Гость
#2

Ну ты же изначально понимаешь , что отдавать не собираешся . И все это прекрасно понимают . Я бы на его месте отказал . А то потом начнутся сопельки " я бедная студентка , откуда у меня деньги ..."

warlord
#3

Мне всегда интересно, на какие
"непредвиденные нужды" дамы без мужей ищут 10тыс. вражеских рублей.
Расскажите, какая нужда вас в 34 года вдруг так накрыла.

Гость
#4
warlord

Мне всегда интересно, на какие
"непредвиденные нужды" дамы без мужей ищут 10тыс. вражеских рублей.
Расскажите, какая нужда вас в 34 года вдруг так накрыла.

Закрыть свои хотелки...пока текущий Алень далеко ...а по приезду слить его, потому что уже другого нашла...
Обычно бабы так делают. И оправдание перед своей "совестью" они всегда себе найдут.

warlord
#5
Гость

Закрыть свои хотелки...пока текущий Алень далеко ...а по приезду слить его, потому что уже другого нашла...
Обычно бабы так делают. И оправдание перед своей "совестью" они всегда себе найдут.

Собственно, я тоже баба.)))

Но ваши объяснения мне не понятны. Поэтому я жду от автора)))

Принцесса-олигарх
#6

Он думает, что не отдадите. Собственно, я бы тоже 10 тыс евро на пару месяцев не дала, это подразумевает у вас доходы, при которых вам даст кредит любой банк, только вы не настроены отдавать.
Это "холодный вывод", я вас не знаю, но скорее всего и его логика такая же. Первое что в голову приходит.

Принцесса-олигарх
#7
warlord

Собственно, я тоже баба.)))

Но ваши объяснения мне не понятны. Поэтому я жду от автора)))

Он хотел сказать, что все женщины его обманывали и спали с ним за деньги. Таракан, что взять с него.

Гость
#8

Автор, я женщина, и такую сумму бы дала только родителям, родным бабушкам и сестре, и ТОЛЬКО при проблемах со здоровьем, которые невозможно решить по полису ОМС (квоты на высокотехнологичное лечение и т.д.), все.
Потому, что занимаю, в принципе, только тем и такие суммы, с которыми могу расстаться навсегда.
Если Вы гарантированно сможете заработать такую сумму за 2 месяца (мой муж, например, может), Вам ее даст в кредит любой банк, а если не можете, то логично Вам ее не давать.

Гость
#9

Вы так говорите,как будто 10000 евро легко собрать.Это надо думать с какого счёта их снимать,если они вообще на счету.Они могут быть в виде неденежного капитала или в виде биткойнов.Нормальный человек прежде,чем дать такую сумму,подумает даже,если деньги нужны близкой.А вы вообще задумывались,что он при деньгах возможно потому,что не разбрасывается ими направо и налево?Я всё понимаю.Возможно у вас есть уважительная причина.Но ваши проблемы решать нужно либо самостоятельно,либо принять как данность,что вы зависите от другого человека в этой ситуации.

#10

плохой признак считать чужие деньги и рассуждать как они ему достаются (я бы на его месте призадумался и по быстренькому такую шуструю слил бы о беды подальше). Открою вам страшную тайну - у него их много по той причине, что он ими не разбрасывается, как дурень фантиками. Сложно представить, на что внезапно понадобилась 10-ка евросов, вариант один - проблемы со здоровьем (серьезные), но тогда бы вы об этом упомянули - а так скорее всего ваше внезапно может быть силиконовыми сисяндрами или установка фарфорового рта или срочная покупка нового пепелаца (вариантов много, но они не говорят о вашем бедственном положении). Поэтому делать вывод можно на него ли положиться в трудную минуту в данном контексте занятие бессмысленное.
Как вести себя - это же очевидно, написать ему как можно больше гадостей по смс (не ожидала что ты такой жлоб, хоть денег у тебя и много, но ты душевный нищеброд, никогда к тебе даже симпатии не было, да и член у тебя маленький - что-то в этом духе), а потом заблочить. Это поможет ему избежать лишней траты времени и нервов.

Жанна
#11

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

#12

Вы хотите от него 10 тыс. евриков, вы же ему никто, даже не жена! Он явно Вам не доверяет или у него трудности и он не такой папик, как вы думаете.....

Гость
#13
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

Попросите у него моральной поддержки....
Вы бы ему десятку легко бы дали, только честно?

#14
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

Боже... миллонер это не значит, что он всех должен посыпать деньгами!

Гость
#15
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

Ну,так проблемы с бизнесом - это ещё не смерть.Во всяком случае,может,ещё выгорит,если не поздно будет.

#16
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

так и он вас морально поддержит, не сомневайтесь :), но 10-ка останется при нем. Так совет старшего - плохая идея начинать биз не имея за душой ни копья денег, выстреливают единицы, тонут тысячи. То как вы подали инфу и каково ваше отношение к чужим деньгам - еще больше меня укрепило во мнении, что вам деньги категорически давать нельзя. и не потому что вы их не отдадите, а потому что у вас к ним слишком легкое отношение. вы ознакомили его с бизнес-планом? посоветовались о рисках? у вас есть план выхода из кризиса - если биз таки не взлетит? если банк не профинансирует вас, как тогда будет происходить отдача (как я предполагаю?)?
люди заработавшие серьезные деньги (заработавшие, это не укравшие, не получившие их в наследство) - крайне трудно с ними расстаются без перспективы. Каков его профит дать вам 10-ку? не лучше ли ему их вложить в акции теслы или в приобретение чего-то для своего биза?

Гость
#17
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

Не плохой курс, моральная поддержка в обмен на 10к в еврасов)

Гость
#18

Жанна, приветствую) В данной ситуации вам об этом человеке известно больше. тут важно было все, что и как вы сказали. И не понятно, на что именно он мог обидеться.
Вообще, общение с мужчинами, особенно с состоятельными, должно быть иногда стратегичным. Вопрос: чего вы хотите в итоге от этого человека? Серьезных отношений или чего-то другого? Именно от этого и будет зависеть дальнейшее поведение.
Желаю удачи)

Чертополох
#19

1. Вы встречаетесь а не живете.
2. Он судя по всему женат или типа того , раз встречаетесь.
3. 10000 на неотложные нужды? Это сигнал что вы себя оцениваете еще плюс 10000. Как вы будите это объяснять... Легендировать, думаю ему все равно. Готовьтесь к расставанию.
Вы не жена и не подруга. Вы просто встречаетесь.

Гость
#20
Жанна

Мне эта сумма нужна для бизнеса, и я запрашиваю кредит на фирму, чтобы ему потом и отдать. Но кредиты не дают сейчас за 2 дня. И попросила всего на месяц, пока получу. Т.к эти деньги нужны срочно.
Человек миллионер, чтобы вы понимали. Я бы никогда не попросила, зная что у него нет.
Тут вопрос даже в другом. Получается когда у него хреновые времена и нужна моральная поддержка и внимание и т.д то я это давала. А когда у меня такая необходимость возникла в его помощи, пусть и финансовой, то получается что не могу просить у своего мужчины.

Немалые суммы , дают под гарантии . Какие гарантии , вы ему можете предоставить ? Что будет ,если у вас все прогорит , вас обворуют ? Будете плакать и говорить " я все отдам " когда нибудь ?!
И что это за ваша женская поддержка в трудные времена ? Сесть рядом на диване и положить голову на плечо ? Если человеку тяжело , то помощь -это взяться за эту ношу и нести вместе , а не стоять рядом и приговаривать " ты мой маленький потерпи ..."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема