Гость
Статьи
Заняла деньги без …

Заняла деньги без расписки

Хорошо общалась с человеком, один раз заняла через неделю отдала, второй раз заняла 5000 руб в феврале этого года и до сих пор денег нет. Расписку естественно не брала, неудобно было да и тем более общались хорошо и до этого занимала. Но есть в соц. Сети переписка где она просит занять деньги. До сих пор она не читает мои сообщения, не отвечает, до звониться тоже не могу, дверь не открывает.. Подскажите может ли эта переписка хоть как то помочь?

Юличка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто у кого что занял?! вы русский язык вообще знаете?! заняла-это значит взяла в займы! дать в займы-это одолжить денег!

Трм
#2

Так кто из вас у кого занял?

Гость
#3

А то смотрите, из-за неправильной трактовки ещё и 5 тыс окажетесь должны этому человеку.

Гость
#4

Да скинте здесь ее ссылку на соц сети, все зайдут ей в глаза глянут

Гость
#5

Продай ее долг дагестанцам, с дисконтом.

Гость
#6

И ты не Юличка, а Юлечка.

Юличка
#8

Люди, я не просила грамотность мою проверять! Понятно же что я этой девушке одолжила денег! Если вы не знаете что можно сделать в этой ситуации проходите мимо, выливайте свою желчь в другом месте!

Юличка
#9
Гость

И ты не Юличка, а Юлечка.

Как хочу так и пишу свое имя!

ксю
#11

совет вам обратитесь в полицию, предоставьте переписку в соцсети, и какую либо подругу попросите чтобы подтвердила что при ней давали деньги в займы.
меня в институте научили брать расписки даже с родственников. а когда я беру у кого то деньги взаймы я всегда предлагаю дать людям расписку( но все отказываются)

Гость
#12
James

хотите грамотный совет - спросите юристано тут итак всё ясно, переписка не документ

Я понимаю что не документ, просто больше нет никаких доказательств что я ей именно одолжила денег, есть один свидетель передачи денег, мой папа, но я думаю это тоже не сильно поможет..

Гость
#13
ксю

совет вам обратитесь в полицию, предоставьте переписку в соцсети, и какую либо подругу попросите чтобы подтвердила что при ней давали деньги в займы. меня в институте научили брать расписки даже с родственников. а когда я беру у кого то деньги взаймы я всегда предлагаю дать людям расписку( но все отказываются)

Я вот и хочу обратиться в полицию, мой папа был свидетелем передачи денег. Только вот все думаю будет ли переписка доказательством каким то, учтут ли это

Гость
#14

я тоже подруге денег "до вторника" дала, вот уже третья неделя пошла. Что за люди.

Гость
#15

глупость какя
ничего вы перепиской не докажете
вы еще и приходите к ней домой в ндежде вытрясти долг??
давно уже твердят миру-дал в долг считй подарил. плюньте это не аткя крупня сумма

МаняПулятор
#16

она потеряла в этой ситуации больше - невозможность обратиться к Вам в случае надобности

Гость
#17

надо говорить : дала взаймы! или одолжила!ужас какой то!

МышаБес
#18

Усё. Деньги ушли. Расслабились и получайте удовольствие. А по факту - не портить себе нервы, настройтесь, что уже не вернете.

кость
#19

вы должны быть благодарны за науку. Впредь не отдадите никому большую сумму.

кость
#20
Гость

я тоже подруге денег "до вторника" дала, вот уже третья неделя пошла. Что за люди.

Минус одна подруга. Дышать будет легче))

Гость
#21

Из-за 5 000 так заморачиваться... Забудьте и все.

Гость
#22

Хах) Ну если в переписке написано также как здесь, то значит Вы ей должны пять тысяч)))

Гость
#23
Гость

Хах) Ну если в переписке написано также как здесь, то значит Вы ей должны пять тысяч)))

Для особо умных, вот ее сообщение :"Юльчик привет!Слушай,ты можешь мне денежку занять?((Мне опять очень надо))"

Гость
#24
Гость

Для особо умных, вот ее сообщение :"Юльчик привет!Слушай,ты можешь мне денежку занять?((Мне опять очень надо))"

я б такой безграмотной денег не дала. да и общаться не стала бы.

Гость
#25

кто у кого занял - ничего не поняла.

Гость
#26

я заняла почти тыс.долларов одному ,на тот момент близкому человеку. теперь он совсем не близкий ,уехал ,встречается с другой ! расписки конечно же не брала . так он ещё не доволен,что я прошу его вернуть долг ,не нравится мне всё это ! дур@ я ,ужас!

Ирка
#27

Заняла - это значит взяла. Вы взяли, значит должны отдать!

Гость
#28

Подкарауль ее под домом. Конечно унизительный метод так свои деньги выбивать но как иначе? Я бы уже не из за денег с ней хотела поговорить, а узнать что за свинство

Вован
#29

Я лично в долг даю до 100руб)))) А если просят больше,советую взять в кредит)))

#30

доказательством может служить только рассписка! факт передачи денег пр и папе не будет учтен так как он вам родственник и заинтересован в том что бы вы получили деньги( просто не вспоминайте (

Гость
#31

Попробуйте написать заявление в милицию. И нам напишите, что вам ответят.

И в следующий раз занимайте столько, сколько готовы потерять. А лучше совет дайте идти в банк и там просить денег.

Можете каждый день писать сообщение одно и тоже и отправлять. У моей знакомой так получилось вернуть деньги. Она просто копировала и отправляла сообщение каждый божий день. И о чудо, мадам вдруг вернула долг.

Гость
#32

напечатайте объявление и повесьте на парадные ее дома с ее фото: здесь живет воровка-обманщица-мошенница!! квартира номер...и т.д....

ветка
#33
Гость

напечатайте объявление и повесьте на парадные ее дома с ее фото: здесь живет воровка-обманщица-мошенница!! квартира номер...и т.д....

ну и чему вы научите? где доказательство? а так прямая ложь за которую можно и под следствие попасть!

Гость
#34
Гость

Попробуйте написать заявление в милицию. И нам напишите, что вам ответят. И в следующий раз занимайте столько, сколько готовы потерять. А лучше совет дайте идти в банк и там просить денег.Можете каждый день писать сообщение одно и тоже и отправлять. У моей знакомой так получилось вернуть деньги. Она просто копировала и отправляла сообщение каждый божий день. И о чудо, мадам вдруг вернула долг.

Я так месяц пробовала делать, но этот метод не подошел(

Гость
#35
Гость

кто у кого что занял?! вы русский язык вообще знаете?! заняла-это значит взяла в займы! дать в займы-это одолжить денег!

"Взаймы" пишется слитно.

Нежная рыбка
#36
Гость

Я понимаю что не документ, просто больше нет никаких доказательств что я ей именно одолжила денег, есть один свидетель передачи денег, мой папа, но я думаю это тоже не сильно поможет..

свидетель поможет. пишите исковое заявление и в мировой суд. в заявлении укажите что деньги давали при свидетеле. я в точно такой же ситуации отсудила 8000 руб.

Гость
#37

лошпедка.мой брат тоже так отдал кому то 250 тыщ...расписка есть,но там нет печати нотариуса,ходил в ментяру,там не принимают,говорят нет сделки и бумажка не имеет юридической силы...а у вас еще хуже..все уплыли денюжки..не будьте больше такой наивной и доброй

#38
Гость

лошпедка.мой брат тоже так отдал кому то 250 тыщ...расписка есть,но там нет печати нотариуса,ходил в ментяру,там не принимают,говорят нет сделки и бумажка не имеет юридической силы...а у вас еще хуже..все уплыли денюжки..не будьте больше такой наивной и доброй

Если ты меня так из за 5000 обзываешь, то что можно сказать о твоем брате.. Лучше бы язык попридержал(а)

#39
Нежная рыбка

свидетель поможет. пишите исковое заявление и в мировой суд. в заявлении укажите что деньги давали при свидетеле. я в точно такой же ситуации отсудила 8000 руб.

Мне кажется раз родственник, а тем более такой близкий то могут не поверить и послать, как это у нас в России делается..

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Следующая тема