Гость
Статьи
Что делать с жильем, …

Что делать с жильем, где жить?

Встречаемся больше 4х лет, не живём вместе, ему 35,мне 31. Кочуем то у него, то у меня, живём каждый со своими родителями (у меня сестра, и у него). Ситуация такая-хотим съезжаться, о росписи с его стороны много было разговоров, но пока без предложения, я настояла, что в высокосный год не хочу. Думает снимать квартиру. У него есть двушка, записанная на маму (квартира убитая, её снимают люди лишь бы коммуналку покрывать), когда-то давно он предлагал вместе сделать там ремонт вскладчину (капитальный-стены утеплить, окна вставить, пол поменять, техника, смесители и пр), я отказалась. Раньше никогда ничего для меня не жалел, сейчас траблы с работой (то есть, то нет) - теперь много помощи было с моей стороны. Не вижу тут ничего зазорного. Дальше допишу

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение :
Три года назад сменила род деятельности, впахивала на 2х работах, теперь сама могу купить двушку, но требующую ремонта (пока брать не буду, подожду пока нац валюта обвалиться, все к этому идёт, и там буду думать). О моих возможностях никто, кроме родителей не знает. Мать его говорит-въезжайте живите, он - нужно куча денег на ремонт, лучше снимать.
Я ещё ему предлагала такой вариант-продать его квартиру (это его кв от дедушки, и мать в любой момент может на него оформить), выбрать которая нам подойдёт-и скинуться пополам для её покупки. Но вроде как поговорили и забыли. Что подскажете?

Гость
#2

Я лично ничего не поняла.

Но советую вам двоим Жить там, где будет меньше расходов .

Гость
#3

личное жилье - это статусная вещь, предмет роскоши. статусные вещи, предметы роскоши приобретаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы богачами. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых дохода. вот и живи в жилье своего уровня.

я против
#4

жениться и скинуться пополам на кв, которая устроит обоих.

Гость
#5
Автор

Продолжение :
Три года назад сменила род деятельности, впахивала на 2х работах, теперь сама могу купить двушку, но требующую ремонта (пока брать не буду, подожду пока нац валюта обвалиться, все к этому идёт, и там буду думать). О моих возможностях никто, кроме родителей не знает. Мать его говорит-въезжайте живите, он - нужно куча денег на ремонт, лучше снимать.
Я ещё ему предлагала такой вариант-продать его квартиру (это его кв от дедушки, и мать в любой момент может на него оформить), выбрать которая нам подойдёт-и скинуться пополам для её покупки. Но вроде как поговорили и забыли. Что подскажете?

если ты сама можешь купить двушку, а двушка стоит 800 тыс рублей, тогда эти 800 тыс рублей ежемесячно приносят тебе 2600 рублей нетрудовых доходов. вот на эти 2600 рублей и покупай себе жилье в ипотеку. но жилье это должно стоить не более чем 30 ежемесячных нетрудовых доходов, то есть не более 78 тыс рублей. это будет жилье твоего уровня. если сожитель добавит свои 78 тыс рублей, тогда вы сможете себе позволить жилье за 156 тыс рублей. на такие деньги вы можете купить себе дачу и эта дача будет жильем ВАШЕГО уровня.

Гость
#6

Где проблема? У вас есть деньги, покупайте своё, потом съезжайтесь. Для начала гб, если всё пойдёт хорошо, то можно и загс с фоточками. Зачем вы слушаете желания его мамы?

Гость
#7

Если квартира записана на маму - значит у него ничего нет. Но и у вас пока тоже. Вам лучше купить квартиру до брака, что бы она не была совместно нажитым имуществом, а он пусть в складчину с вами делает в вашей квартире ремонт (он же продрогла вам так квартирку его мамы отремонтировать), если что вы в все равно в плюсе будете. Только чеки не забывайте на ремонт собирать.

Гость
#8
Гость

Если квартира записана на маму - значит у него ничего нет. Но и у вас пока тоже. Вам лучше купить квартиру до брака, что бы она не была совместно нажитым имуществом, а он пусть в складчину с вами делает в вашей квартире ремонт (он же продрогла вам так квартирку его мамы отремонтировать), если что вы в все равно в плюсе будете. Только чеки не забывайте на ремонт собирать.

это у тебя ничего нет. а у него есть деньги, которые он не тратит на съемы и на ипотеки, когда работал на работе. и сейчас нет ему смысла никакого тратить на съемы, потому что съемное жилье снимают те мужчины, которые хотят снять женщину, временно попользоваться ей, а потом выбросить ее. временное жилье нужно для временных отношений.

Гость
#9
Гость

это у тебя ничего нет. а у него есть деньги, которые он не тратит на съемы и на ипотеки, когда работал на работе. и сейчас нет ему смысла никакого тратить на съемы, потому что съемное жилье снимают те мужчины, которые хотят снять женщину, временно попользоваться ей, а потом выбросить ее. временное жилье нужно для временных отношений.

Ага, столько денег у него, что даже мамкину халупу отремонтировать не может, добытчик.

Гость
#10
Гость

Ага, столько денег у него, что даже мамкину халупу отремонтировать не может, добытчик.

нет никакого смысла вкладываться в ремонт ЧУЖОЙ ХАЛ-У-ПЫ, потому что ха-лу-па - это временное жилье для бомжей, это бомжатник, ночлежка. именно для этих целей хал-у-па и используется ее обитателями. если и вкладываться, то вкладываться в свое жилье. ну а смысл какой иметь свое жилье, если можно жить в бесплатной государственной ха-лупе нахаляву?

Гость
#11

Без брака покупаете квартиру на себя, делаете ремонт за его счёт) Будет у вас все хорошо в отношениях, будет комфортное жилье, будет плохо, останетесь при квартире. Ни в коем случае не вклалывайтесь в имущество, что вам не принадлежит, особенно, если оно не принадлежит даже ему! Отремонтируете его квартиру за свой счёт, а потом его мамка решит ту квартиру сестре подарить, а вы у разбитого корыта. Похожая горькая ситуация была у знакомой и её мужа, так что не попадитесть.

Гость
#12

Ищите другого, не балабола. От него ничего толкого не ждите. Ни денег ,ни пользы. Тактюие только языком чесать умеют. Другого таланта у них нет

Автор
#13

Если я куплю квартиру до брака - почему он тоже должен сразу делать там ремонт со мной? Тоже ж не совсем честно получается

Гость
#14
Гость

если ты сама можешь купить двушку, а двушка стоит 800 тыс рублей, тогда эти 800 тыс рублей ежемесячно приносят тебе 2600 рублей нетрудовых доходов. вот на эти 2600 рублей и покупай себе жилье в ипотеку. но жилье это должно стоить не более чем 30 ежемесячных нетрудовых доходов, то есть не более 78 тыс рублей. это будет жилье твоего уровня. если сожитель добавит свои 78 тыс рублей, тогда вы сможете себе позволить жилье за 156 тыс рублей. на такие деньги вы можете купить себе дачу и эта дача будет жильем ВАШЕГО уровня.

Это в каком колхозе двушка стоит 800к?)

Автор
#15

Двушка не 800тыс руб, не додумывайте

Гость
#16

Как на мой бы характер,я бы купила однушку с хорошим ремонтом,вышла бы замуж и родила.В 30 лет уже хочется детишек.А ту квартиру пусть маман думает.Когда квартир немерено,с ними тоже один геморр

Гость
#17

Вскладчину ремонт ? *** -это не мужик ,Валите от него
Он должен сам делать потихоньку ремонт и вас уже пригласить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: