Гость
Статьи
Можно ли повенчаться с …

Можно ли повенчаться с девушкой до росписи в ЗАГС?

Добрый вечер девушки, кто венчался со своим МЧ, подскажите пожалуйста что нужно для этого?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидетельство о браке

#2

Обычно платят попам дорого. Официально венчают если брак уже оформлен. Но возьмите грех на ушу и подкупите. Они деньги очень любят и согласятся радди хорошего гонорара

#3

Венчались в день регистрации. Без свидетельства о браке не венчают

Гость
#4

Какой смысл в венчании без заключения брака?

#5

Венчание возможно только после регистрации брака официально.

безработная
#7

мы венчались у священника другой конфессии, никаких бумажек не требовал, денег тоже. завязывай с рпц, автор.

Гость
#8

Зачем вообще венчаться? Мы с бывшим мужем тоже хотели, но как-то не получилось. А сейчас думаю, да и хорошо. Прожили мы не долго, развелись и каждый пошёл своей дорогой. А были бы повенчаны, наверное обратно развенчать проблемно было бы, да и вообще возможно ли? Думали, любовь до гроба, но молодые были, без мозгов. Пожили вместе и оказалось, что мы не созданы друг для друга.

14
#9
Гость

Какой смысл в венчании без заключения брака?

Смысл в том, что бывают разные обстоятельства.
Например, могут выкинуть из очереди на получение жилья.

Венчаются для того, чтобы "узаконить" блуд (снять с него статус смертного греха). Но эта иллюзорная уловка придумана патриархальными священниками с целью сексуального порабощения женщины.

#10
14

Смысл в том, что бывают разные обстоятельства.
Например, могут выкинуть из очереди на получение жилья.

Венчаются для того, чтобы "узаконить" блуд (снять с него статус смертного греха). Но эта иллюзорная уловка придумана патриархальными священниками с целью сексуального порабощения женщины.

Вы бредите. Никто никогда не повенчает нерасписанную пару.

У венчания совсем иные цели.

14
#11
Индра

Вы бредите. Никто никогда не повенчает нерасписанную пару.

У венчания совсем иные цели.

Я не брежу. Это у Вас - проблемы с восприятием информации, надеюсь, что только письменной.

1. Где Вы увидели моё утверждение о возможности венчания незарегистрированных в ЗАГСе пар? Речь шла о ПРИЧИНЕ такой необходимости, о которой вопрошал несведующий Гость" (см.).

2. Цели венчания именно те, о которых написано, к моему глубокому сожалению, кстати. Это общеизвестный факт - половая жизнь вне церковного брака считается блудом, то есть смертным грехом.

#12
14

Я не брежу. Это у Вас - проблемы с восприятием информации, надеюсь, что только письменной.

1. Где Вы увидели моё утверждение о возможности венчания незарегистрированных в ЗАГСе пар? Речь шла о ПРИЧИНЕ такой необходимости, о которой вопрошал несведующий Гость" (см.).

2. Цели венчания именно те, о которых написано, к моему глубокому сожалению, кстати. Это общеизвестный факт - половая жизнь вне церковного брака считается блудом, то есть смертным грехом.

Церковью признаются регистрация брака загсом как наличие
брака и отсутствие блуда.
Венчание НЕ для этого!

14
#13
Индра

Церковью признаются регистрация брака загсом как наличие
брака и отсутствие блуда.
Венчание НЕ для этого!

Ну почему же не для этого? В том числе, и для этого.
А то, которое «не для этого» (Любовь) грехом не является ни при каких обстоятельствах.

Тут же речь зашла конкретно про блуд.
И моя мысль заключалась в том, что для христиан половое сожительство без благословения не допустимо.
Изначально оно было недопустимо для всех категорий. То есть современное, пусть и ЧАСТИЧНОЕ, признание церковью гражданских браков (согласно "Социальной концепции РПЦ" 2000 года) противоречит пресловутым догмам. Оно носило чисто политический характер (чтобы хоть как-то прикрыть ужасающую массовость блуда в современном обществе).
Вы не находите, что такими церковными махинациями можно дойти до того, что блуда нет в природе? Хотя, у кого я спрашиваю (у того, кто, будучи блудницей, разглагольствует о высшем смысле венчания):
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5118099/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: