Гость
Статьи
Бывший: завидно, …

Бывший: завидно, одиноко

Я на форуме 10 лет, давно не заходила. Тема, можно сказать, крик души, навеяна сегодняшним сном. 2 года назад пришлось развестись с мужем по его инициативе, мне было 35, ему 37. Детей нет, в браке были 12 лет. Живем заграницей, он иностранец. Поводом (или катализатором) послужило его резкое похудение после операции - около 80 кг. Он стал совсем другим человеком, как внешне, так и внутренне. Вернулся в подростковый период, можно сказать. «Хочу мир посмотреть, себя показать, может, открою бизнес в другой стране, может, вообще уеду». Детей хотел и мы над этим работали - потом резко расхотел (от меня, видимо). Другая женщина появилась сразу же, да и не одна. Ещё полгода жили в общем доме, это был ад, он со мной уже не считался. В открытую звонил своей женщине (к счастью, она из третьей страны, так что только звонками обходился, пару раз летал к ней), не приходил ночевать. Я не могла оставаться в доме (с моей зп не потянула бы ипотеку), с жильем была проблема, никого из родных нет поблизости.

К счастью, я познакомилась с парнем, который предложил мне съехаться, чтобы решить вопрос с квартирой. И все это после 2х месяцев знакомства. Здесь такое вообще не принято, но мне повезло. Я обрела отдушину в наших встречах, его родители приняли меня очень душевно. Я начала снова видеть перспективу в жизни, боль от развода отходила в сторону.

Мы были с парнем вместе 9 месяцев, потом расстались (все-таки характеры не совпали). За это время я смогла найти более высокооплачиваемую работу, потом нашла другое жильё.

Теперь чуть больше года я встречаюсь с действительно прекрасным мужчиной. С ним я могу также хорошо поговорить, как с моим бывшим мужем. И надеюсь, что мы будем вместе до конца жизни. Но бывший муж продолжает мне периодически сниться. Мы с ним не общаемся (так, на др или по поводу алиментов).

Продолжение ниже.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне не хватает общения: я с ним хотела бы общаться просто по-человечески, даже несмотря на то, что от него пережила. Я все ещё помню его таким, какой он был, не считая последнего нашего года (его измен, вранья и т.д). У меня в жизни мало людей, кто мне интересен. И просто сделать вид, что этих людей больше нет, очень трудно. Я, наверное, не смогу вообще забыть его. Причём всех парней до него, «российского периода», я и не вспоминаю, все это было краткосрочно и давно прошло.

Навязываться не хочу (сообщения раз в 4-5 месяцев), сама первой не пишу. Пару раз предложила встретиться, когда уже самостоятельно жила. Обещал, что придёт. Больше не спрашиваю. Соц.сети не проверяю. Вот только сегодня после сна погуглила бывший адрес, а там его женщина зарегистрировала предприятие. Думаю - наверное, он ее перевёз из третьей страны. Она чернокожая и с ребёнком. На это тоже надо решиться. Значит, у них все серьёзно. Даже вот сравнивая, каким он стал, со своим нынешним мужчиной, понимаю, что во многом нынешний лучше - и в заботе, и в душевности, и в сексе. Но почему-то бывший муж не выходит из головы. Не каждый день, конечно, думаю о нем. Но до сих пор обидно, словно он меня «променял» на эту новую женщину, и она теперь живет в доме, в котором мы жили. В общем, куча эмоций.

Сегодня ещё последний день отпуска. Все 2 недели провели с нынешним мужчиной. А теперь я снова одна в своей квартире и вот вылезла грусть.
Есть ли те, кто испытывает такие же чувства к бывшим? Как обходитесь? Есть, кто общается? Когда это все пройдёт - или теперь уже никогда? Я очень привязчивый человек, так что «плюнуть и забыть» не получается.

#2

Гештальт терапия вам в помощь!

#3
Opinionis

Гештальт терапия вам в помощь!

Забавно, что вы о ней упомянули:) я все это время хожу к психологу (по началу чаще, когда было совсем плохо и надо было выговориться, сейчас все реже). Он мне про эту терапию рассказывал, но мы все никак не начнём целенаправленные занятия. Надо, наконец, начать.

Гость
#4

Мы с ним не общаемся (так, на др или по поводу алиментов

Какие алименты, детей же нет?

Гость
#5

В Европе в некоторых странах муж выплачивает алименты бывшей жене , даже если нет детей

Гость
#6

Ох, прочла и как все через себя пропустила. По себе и знакомым могу сказать лишь, что если быть с нынешним человеком регулярно, работать, увлечься хобби, которое приносит удовольствие или придаёт уверенности в себе (например, танцы), в Вашем случае ещё время с ребёнком проводить, в общем, несколько месяцев оставлять мало времени на то, чтобы погрузиться в раздумья и воспоминания. То станет легче. Обязательно) выделяйте для себя хорошие качества Вашего нынешнего партнёра, говорите ему комплименты, проявляйте заботу- это ещё и может стать заразительно и Вы сами начнёте больше получать внимания. разнообразьте Ваш досуг. Когда рядом с Вами будет Ваш нынешний партнёр, Вам будет не до терзаний (разве что всплывать может, конечно, но переносится легче, а спустя время чувства к бывшему притупляются. После вообще могут пройти)

#7
Гость

Мы с ним не общаемся (так, на др или по поводу алиментов


Какие алименты, детей же нет?

Внизу правильно ответили. Алименты на (бывшего) партнера, даже без детей. Максимум был 12 лет, мы договорились о трёх.

Гость
#8

Ой, нет же у Вас от него детей, прошу прощения. Тем более будет проще, не отчаивайтесь)

Гость
#9

Автор, поздравляю мы в числе первых счастливчиков к которым подкатила осенняя хандра. Я тоже сегодня бывшего вспомнила и мне захотелось услышать его голос и броситься к нему в объятия, я все ещё ощущаю чувство счастья рядом с ним даже спустя годы и кучу д... Которое мы наговорили друг другу.. Всё таки мы бабы дуры (

Гость
#10

Мне не хватает наших остроумных пикировок, его смеха, оптимизма и поддразниваний. Иногда мне хотелось его убить, но от этого наши отношения были ещё ярче. Все что он делал было не со зла, так он меня мотивировал постоянно развиваться. Без него я слегка отупела и деградировала в счастливом браке, потому что муж от меня не требует вообще ничего. Предвижу что меня закидают тапками, что я зажралась. Каюсь. Но муж старше меня и серьёзный, с ним нет такой общей волны, он мне скорей как папа. А бывшему я торчу ящик дорогого коньяка. Не выучила я этот гребаный итальянский за год.. Лень обуяла. Проспорила))

#11
Гость

Ох, прочла и как все через себя пропустила. По себе и знакомым могу сказать лишь, что если быть с нынешним человеком регулярно, работать, увлечься хобби, которое приносит удовольствие или придаёт уверенности в себе (например, танцы), в Вашем случае ещё время с ребёнком проводить, в общем, несколько месяцев оставлять мало времени на то, чтобы погрузиться в раздумья и воспоминания. То станет легче. Обязательно) выделяйте для себя хорошие качества Вашего нынешнего партнёра, говорите ему комплименты, проявляйте заботу- это ещё и может стать заразительно и Вы сами начнёте больше получать внимания. разнообразьте Ваш досуг. Когда рядом с Вами будет Ваш нынешний партнёр, Вам будет не до терзаний (разве что всплывать может, конечно, но переносится легче, а спустя время чувства к бывшему притупляются. После вообще могут пройти)

Вы правы, спасибо за поддержку! Так и есть, когда время расписано или чем-то интересным занята вдвоём, то, конечно, прошлое не вспоминаю. А вот когда одна, то бывает, нахлынет. Надеюсь, с годами будет все реже.

#12
Гость

Автор, поздравляю мы в числе первых счастливчиков к которым подкатила осенняя хандра. Я тоже сегодня бывшего вспомнила и мне захотелось услышать его голос и броситься к нему в объятия, я все ещё ощущаю чувство счастья рядом с ним даже спустя годы и кучу д... Которое мы наговорили друг другу.. Всё таки мы бабы дуры (

Хаха:) а вот представился бы случай кинуться в объятия - может, и разочаровались бы потом:) ожидания чаще лучше, чем действительность. Я, кстати, бывшего мужа раньше не сказала бы, что ценила. Он был такой надежный, в жизни не подумала бы, что так случится. Это у меня ещё бродили мысли о бывших, думала, что это я ещё, наверное, не так уж сильно люблю. Так что берегите «скучного» мужа:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: