Гость
Статьи
Нормально ли говорить …

Нормально ли говорить партнеру о лишнем весе?

парень всегда жаловался на лишний вес, если дело идет о фигурах любит сказать что у него огромный живот. ему ставили ожирение.
недавно и сама начала замечать, что парень действительно потолстел (с момента начала отношений почти на 20кг), просто раньше всегда носил мешковатую одежду, а потом перешел на более узкие вещи.
сегодня высказала ему все что я думаю о его поправлении, о питании (сказала что есть жареную свинину обильно намазанную майонезом и пить очень сладкий чай не стоит). высказывала все максимально мягко, но, конечно, кое где добавляла конкретики. обиделся... очень обиделся. чувствую себя отвратительно из-за этого. люблю его очень, не хотела, чтобы он у него начались проблемы с самооценкой из-за этого. отвечал мне односложно всю беседу. я уже и так извинялась, и так, очень жалею что вообще начала этот диалог... так вот, дайте максимально объективное мнение — нормально ли в моей ситуации было говорить о лишнем весе, или это было проявление неуважения к партнёру? боюсь, что он разочаровался во мне и что наши отношения испортятся

Гадюка
17 ответов
Последний — Перейти
Надька Крупская
#1

Скажите вашему пончику, что просто переживаете за его здоровье! И конечно это нормально не давать ему жрать.

Гость
#2

Он поправился не из-за здоровья? Если из-за здоровья, то не надо. Если просто перестал за собой следить, то нужно сказать. Завтра он голову мыть перестанет, а вы будете молчать?

Гость
#3

Ну может не надо готовить жаренное и жирное? Может вам пересмотреть ваше меню. Раз он стал жиреть когда стал встречаться с вами. Помогите ему если любите. Критиковать легко, а вот помочь

Гость
#4

Ну, какой рост/вес у вашего жиробаса?

Гость
#5

А что тут ненормального? Был бы он адекватный, поблагодарил за мотивацию и начал худеть - какие проблемы для этого?

Гость
#6

Скажите своему пельмяшу что переживаете за его вес и здоровье только не в грубой форме!

Гость
#7

Да, нормально. 20кг - это трындец

Гость
#8

Зачем тебе надо этот свин. Расслабиться и на шею сядет, ещё командовать будет, а от тебя требовать идеальную фигуру. Как вобще с жирным можно быть, для меня это противно. Ладно девушка роды, беременность может поправится, но мужик.....

Гость
#9

Да, нормально

Прелестница
#10

В отношениях нормально говорить обо всём. Но да, нужно учитывать, что некоторым людям вообще поперёк, когда для них же хочешь лучшего. Я своему говорила, что ему нужно в зал ходить. Теперь мы не в месте, а он выглядит ещё отвратнее. В принципе я тоже не люблю, когда мне говорят покрасся вот так - во-первых любой каприз за ваши деньги, мне и так хорошо. Но волосы и шмот не сравнить с телом и здоровьем. Я только обрадовалась бы если мне кто-нибудь абонемент в бассейн или зал подарил. Или коврик для йоги на крайняк))
Не парьтесь, вы все равно не сможете контролировать на что он обидется, а так и до невроза недалеко.

Прелестница
#11
Гость

Ну может не надо готовить жаренное и жирное? Может вам пересмотреть ваше меню. Раз он стал жиреть когда стал встречаться с вами. Помогите ему если любите. Критиковать легко, а вот помочь

Встречаться не жить вместе.

Прелестница
#12
Гость

Зачем тебе надо этот свин. Расслабиться и на шею сядет, ещё командовать будет, а от тебя требовать идеальную фигуру. Как вобще с жирным можно быть, для меня это противно. Ладно девушка роды, беременность может поправится, но мужик.....

Вот у меня такое же отношение к неспортивным мужикам. Хотя, конечно на свете много болезней, но с другой стороны их надо решать/лечить.

Миранда
#13
Надька Крупская

Скажите вашему пончику, что просто переживаете за его здоровье! И конечно это нормально не давать ему жрать.

Пончику 😂ласково

Леди
#14
Прелестница

Вот у меня такое же отношение к неспортивным мужикам. Хотя, конечно на свете много болезней, но с другой стороны их надо решать/лечить.

Болезни не повод становиться жирным. Всегда можно делать зарядку, или лёгкие упражнения. Они никогда не помешают

непривлекательная
#15

бесполезно говорить, им сладкое важнее любых отношений, поэтому лучше молчать и присматривать кого-то постройнее.

Гость
#16
Надька Крупская

Скажите вашему пончику, что просто переживаете за его здоровье! И конечно это нормально не давать ему жрать.

У меня мч тоже полный, но человек прекрасный во всех отношениях. Говорю ему ты угробишь свое здоровье, а я хочу детей! Реакция нормальная, старается похудеть, поддерживаю всем чем можно.

Гость
#17

А у меня так и не получилось сделать парня худее , сколько он не старался , сколько я не просила его, но все равно, постоянно срывается, постоянно ест что-то , и так вот за шесть лет отношений , с разными колебаниями, набрал около 70 кг... Очень тяжало конечно ему постоянно об этом говорить и указывать ,но в последнее время он стал так много есть , что его живот стал так сильно рости , не в пропорциях с всем телом. И весь он конечно, покрылся очень толстым слоем жира.. Просто не знаю что сделать уже .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: