Гость
Статьи
Мужчины абьюзеры

Мужчины абьюзеры

3 года была в отношениях с абьюзером.
Спустя 3 месяца встретила мужчину, и это моя вина, что я так быстро прыгнула в новые отношения, но есть стойкое ощущение, что он абсолютно такой же.
Может ли быть такое, что после тех отношений, я в каждом буду видеть абьюзера, хотя мужчина хороший? Либо же наши ощущения нас не обманывают?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у вас травма все-таки. Зато на те же грабли не наступите(надеюсь).

Гость
#2

Желательно минимум 6 месяцев не иметь отношений.

Гость
#3
Гость

Да, у вас травма все-таки. Зато на те же грабли не наступите(надеюсь).

Если этот мужчина такой же, то уже наступила.
Ощущение, что я притягиваю психопатов, манипуляторов, и просто странных людей.
Как это исправить, не понимаю.
Понятно, что нужно измениться самой, но абсолютно нет понимания в чём.
Я в принципе потеряла ощущение жизни и себя не помню.
Нужен психолог, но каааак же это дорого, таких денег просто нет, хоть в кредит лезь.

#4

Поделитесь, по каким признакам вы отнесли первого к абьюзерам?
И какие абьюзерские "звоночки" вы видите во втором?

А то может вы любительница модных слов с бешеными тараканами в голове....

гендерное преступление🍎
#5

Не обманывают - смотрите на поступки, без кидания в омут с головой.

Гость
#6
Гость

Если этот мужчина такой же, то уже наступила.
Ощущение, что я притягиваю психопатов, манипуляторов, и просто странных людей.
Как это исправить, не понимаю.
Понятно, что нужно измениться самой, но абсолютно нет понимания в чём.
Я в принципе потеряла ощущение жизни и себя не помню.
Нужен психолог, но каааак же это дорого, таких денег просто нет, хоть в кредит лезь.

Я вас понимаю, иногда у меня такое же ощущение) У нас средние расценки на психолога от 1200 руб/час.

Гость
#7
Гость

Я вас понимаю, иногда у меня такое же ощущение) У нас средние расценки на психолога от 1200 руб/час.

Кстати есть же специальные центры для тех, кто перенес насилие, там вроде даже иногда временно жилье дают если муж жену бьет.

Гость
#8

Понимаете, если вы любите читать и слушать психологов, которые любят делить людей на абьюзеров, психопатов, манипуляторов, и т н. нормальных ,красочно расписывая их характеристики и различия, то вы непроизвольно в каждом человеке искать эти черты характера будете. И куда человек обращает внимания, те черты характера противоположного пола и дополнительно усиливает. Представьте что Вам говорят, что Вы должны приносить человеку счастье, быть идеальной, улучшать жизнь мужчины, понимать с полуслова всегда, какова Ваша реакция и поведение будет, со стороны тоже как агрессия и абьюз это будет смотреться наверное.

Гость
#9
Проходивший мимо

Поделитесь, по каким признакам вы отнесли первого к абьюзерам?
И какие абьюзерские "звоночки" вы видите во втором?

А то может вы любительница модных слов с бешеными тараканами в голове....

Ограничение от подруг и родственников Запрет на шутки, потому что шутить я не умею, "и вообще не смейся, че как дура?"
Со временем без разрешения даже нельзя было выйти в магазин.
Полный контроль моего телефона.
Оскорбления, которые он считал шуткой, а моя самооценка от этого занижалась, а если я посмела сказать, что мне неприятно, он начинал молчать, уходить куда-то, ничего не сказав, покупать себе пиво, а потом делать меня виноватой, строить из себя бедную овечку, давить на жалость, и мне приходилось извиняться.
Настоятельно попросил уволиться с работы, после чего я вообще осталась без какого-либо общения, потому что "тебе че, меня мало?", и опять вгонял в чувство вины, а я извинялась.
Очень много чего ещё можно рассказать, но это очень долго, и меня уже начало трясти от воспоминаний.
Если что-то ему не нравилось в моих словах или в моём поведении, то могло быть и физическое насилие: заламывание рук и ног, сдавливание рёбер, удушение, потом это он называл игрой и от этого ему было весело.
А в нынешнем мужчине прослеживается факт того, что он не может выслушать критику в свой адрес, и начинает злиться, либо говорит, "ну если не нравится, буду молчать"
Сначала был очень щедрый, и настоял на финансовой помощи мне, теперь же попрекает этим.
Сначала был весёлый, постоянно шутил и смеялся, теперь же грустный, постоянно в играх.
Как-то выдал фразу, что его не поменяешь, он такой, какой есть, и меняться не собирается. А сам сказал, что хочет, чтобы я была похожа на его сестру.
Сказал, что любит спустя недели 2,3 знакомства, для меня это было странно, но он убедил меня, что у каждого свое понятие любви.
Обесценивает моё хобби, мол, это никому не нужно. Фильмы, которые я смотрю, и книги, которые читаю, называет глупыми, элементарными и предсказуемыми.
В общем тоже можно много моментов выделить.
Может это и не абьюз, спорить не буду, но я просто образно выразилась, да и рассчитыватала, что слово абьюз, привлечет больше внимания.

Гость
#10
Проходивший мимо

Поделитесь, по каким признакам вы отнесли первого к абьюзерам?
И какие абьюзерские "звоночки" вы видите во втором?

А то может вы любительница модных слов с бешеными тараканами в голове....

Простите за много букв😊

Гость
#11

Думаю вы себя теперь будете очень часто накручивать тем, что не все мужчины, конечно, но большинство такие же абьюзеры как и ваш предыдущий, ибо 3 года срок солидный, тут как бы даже может уже и травма психологическая появилась, отсюда и ощущения. Точнее иллюзия этих ощущений. Если мужчина хороший, то надо пробовать

#12
Гость

Простите за много букв😊

Буквы по делу!
Действительно абьюзер и грубый манипулятор, боюсь без профессиональной помощи вы будете долго отходить от этих "отношений".
Сочувствую вам.

Гость
#13
Проходивший мимо

Буквы по делу!
Действительно абьюзер и грубый манипулятор, боюсь без профессиональной помощи вы будете долго отходить от этих "отношений".
Сочувствую вам.

А нынешние отношения, как считаете, лучше закончить, и привести свои мозги в порядок?
Либо же пытаться строить одновременно с "лечением"?

Гость
#14
Проходивший мимо

Буквы по делу!
Действительно абьюзер и грубый манипулятор, боюсь без профессиональной помощи вы будете долго отходить от этих "отношений".
Сочувствую вам.

Спасибо, за сочувствие. Но виновата сама, глупая)

Гость
#15

Я бы не смогла с таким общаться. Я не могу быть похожа ни на чью сестру хотя бы потому что не хочу. Не настаиваю что человек должен читать те же книги что и я, но критиковать бы не позволила. Пожалуйста мнение свое высказать, но без обесценивания.

#16

абьюзеры - это термин из феминизма. От таких дам я держусь подальше. Тупое и подлое направление. Подавляется любая фемка легко. Да и фемки почти приравнены к петухам по моральной составляющей.
Автор, тебе это клеймо нужно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема