Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет работать - это проблема?

Всем привет! Подскажите, как быть, хочется посмотреть на ситуацию другими глазами. Встречаюсь с парнем уже 4 года, вместе мы с 18 лет (мы сверстники). Нам по 22 года. После окончания университета планировала, что мы с ним выйдем на новый уровень - что мы начнём плотно работать и начнём жить вместе. К слову, я работаю с 19 лет (была подработка за небольшие деньги), сейчас также работаю, но из-за получения второго высшего также продолжаю работать на полставки + есть ещё одна подработка. Он также продолжил учиться, как и я, но работать так и не начал, говорит, что тяжело с его учебным графиком даже подрабатывать (мы учимся в разных универах, я специально выбрала универ, где попроще расписание, а он поступил в один из престижных вузов Москвы). Я также впахиваю и на учебе, работаю, не сплю практически, а он, видимо, бережёт себя. Мне это все наскучило, хочется хотя бы ходить с ним куда-то (кино, кафешки), а на самом деле мы просто либо гуляем в парках, либо друг у друга сидим по домам, как подростки. Разорвать отношения мне безумно тяжело, т.к. сам он хороший парень, любит меня, всегда поддержит, не пропадает никуда. Боюсь, что такого любящего никогда не найду, но складывается ощущение, что ему просто удобно со мной, не надо никуда водить, убиваться на работе, дарить цветы. Однако одной любовью не напитаешься, хочется быть уверенной, что он способен к созданию семьи. Пока слышу только обещания... Помимо этого, он меня никогда не реановал, а как только я перешла на другую работу и сменила универ, начал следить за мной, когда я выхожу из социальных сетей, с кем и как часто я с кем-то общаюсь. Хочется сказать: "сам не ам и другим не дам". Тема женитьбы у нас отложена на неопределённый срок. Я уже думаю, что я какая-то меркантильная, не ценю хорошего ко мне отношения.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Так парень ваш уже завершил учебу или нет, не поняла.
Кстати, у вас тоже вопрос - на кой ляд специально выбрать срраный университет, чтобы тут же пристраиваться на второе высшее?
Уверена, что и второй университет будет таким же срраным.
Парень молодец, закончит престижный вуз и устроится на нормальную работу, не то что вы.

Гость
#2

Ну конечно ему с вами удобно. Другие то в его возрасте девственники дpoчеры.
Вы молодая девушка, это уже большая фора, при желании можете выбирать любого парня, который уже состоялся.

Гость
#3

Ну и присматривайтесь к нему пока не встретите вариант лучше 😁

Не твоя это женщина, а его.
#4

Ему просто удобно с тобой. Можно ахать тебя нахаляву. Если он не хочет подработать и заработать хоть каких-то денег, значит так будет всегда.

Гость
#5

Может у него спросить? Если поступил в престижный вуз и полностью отдается учебе, скорее всего у него большие планы на карьеру. В хорошую престижную международную компанию так просто не устроишься.
А если учиться на тройки в средненьком вузе и параллельно работать официанткой, то далеко не факт что вы многого добьетесь в карьере.

По названию темы такое ощущение что парень алкаш и заявил что работать не будет, а будет жить на мамину пенсию, а вы что-то из пальца проблему высосали.... такая работящая, что делать нефиг.

Гость
#6

Автор, как раз на эту тему я сочинила стих:

Бесит муж! Хотя и добрый,
Но тюфяк под каблуком, -
у психолога клиентка
слёзы вытерла платком,-

Заработать не умеет,
Не стремится ни к чему(((
Но хозяйственный и верный...
Что мне делать? Не пойму.

- Слишком жадною Вы стали,
Тут проблема явно в Вас.
Вы ругаете стиралку,
Что она не унитаз?

Разве дурень холодильник,
Что не может пиццу печь?
Или табурет дебильный,
Что нельзя на нём прилечь?!

Что хотели - выбирали.
Все претензии - к себе.
Развелось у многих женщин
Тараканов в голове...

Гость
#7

Я думаю, надо подождать, когда парень закончит ВУЗ. Уверена, что пойдет работать и все наладится. Я сама начала совмещать работу и учебу только в магистратуре, когда пары были не каждый день с утра до вечера. Один раз в неделю посещала пары в свой плавающий выходной, все остальное заочно делала. В бакалавриате не было возможности совмещения, хоть убейся. Может у вашего парня также.

Гость
#8

Пока учится - это нормально.
Далеко не каждая учеба позволяет подработки. И дело даже не во времени, дело в ресурсах мозга.
Проблемой будет если он начнет перебирать работами после окончания учебы.

Гость
#9

Разводка. Типовая, причём😀

Гость
#10

Легко решается. Просто смоделируйте самостоятельную совместную жизнь. Исходные условия - вы в чужом городе, родителей и других спонсоров поблизости нет. После того как вы за свой счёт снимете жильё и проживёте самостоятельно хотя бы месяц, отпадут многие вопросы.

Алекс
#11

Если кратко: нет, не проблема. Учиться и не иметь возможность подрабатывать-тоже бывает.

Меня смутило, что в тексте ни слова про то, что вы его любите. И страх одиночества у вас очень сильный. И момент с "я думала что мы вместе будем упахиваться", что явно говорит о том, что вы совместную жизнь и планы на будущее не особо и обсуждали. Ещё ни один человек, лёжа на смертном одре, не жалел, что работал слишком мало. Смысл себе посадить всё здоровье к 30, чтобы в мнимом достатке умереть к 50? Всем себя беречь надо, если ситуация позволяет. Хотите красивых ухаживаний, жить отдельно и т.д., тогда ждите 3-5 лет, и то не факт, что сразу после конца учёбы он найдёт высокооплачиваемую работу. Не готовы ждать? Прицельно поговорите по этому поводу и, если не придёте к компромиссу, то расставайтесь. Вам же всего-то 22 года! Ещё много будет мужчин заботливых и любящих, а у него женщин, которые с пониманием относятся к его желанию учиться, пока возможно.

Гость
#12

Представляю себя на месте парня автора. Мне 22, живу с родителями, которые не гонят на работу. Окончил один универ, учусь во втором, так как имею уже четкие цели в карьере (иначе бы не поступал во второй). Происходит мое становление как личности, закладывается фундамент хорошего будущего. Но у меня есть девушка, которая хочет, чтобы я все свои планы бросил, пошел на любую работу, снял халупу и жил с ней вместе. А еще и сказал ей конкретную дату нашей свадьбы, абсолютно не имея денег на это мероприятие.
Я бы послала такую девушку.

Мария
#13
Света

Так парень ваш уже завершил учебу или нет, не поняла.
Кстати, у вас тоже вопрос - на кой ляд специально выбрать срраный университет, чтобы тут же пристраиваться на второе высшее?
Уверена, что и второй университет будет таким же срраным.
Парень молодец, закончит престижный вуз и устроится на нормальную работу, не то что вы.

Я не выбирала "сраный" универ, я его выбрала, потому что я решила поменять специальность (в своей специализации это лучший университет в Москве) , да и расписание там свободнее. Я по-прежнему впахиваю на магистратуре, как и на бакалавриате. Парень также сейчас на магистратуре. И изначально учились вместе в одном университете, который также является топовым в Москве.

Мария
#14
Гость

Может у него спросить? Если поступил в престижный вуз и полностью отдается учебе, скорее всего у него большие планы на карьеру. В хорошую престижную международную компанию так просто не устроишься.
А если учиться на тройки в средненьком вузе и параллельно работать официанткой, то далеко не факт что вы многого добьетесь в карьере.

По названию темы такое ощущение что парень алкаш и заявил что работать не будет, а будет жить на мамину пенсию, а вы что-то из пальца проблему высосали.... такая работящая, что делать нефиг.

Мв оба окончил университеты с красным диплом, я также учусь в магистратуре в хорошем университете (у него узкая специализация, поэтому в ней он лучший, но в сравнении с многопрофильными университета и проигрывает). Не виновата я, что мне требуется узкоспециализированный университет. Я там также учусь и стараюсь также выйти с красным дипломом. И работаю я не официанткой, а по своей специализации, в хорошем центре

Мария
#15
Гость

Представляю себя на месте парня автора. Мне 22, живу с родителями, которые не гонят на работу. Окончил один универ, учусь во втором, так как имею уже четкие цели в карьере (иначе бы не поступал во второй). Происходит мое становление как личности, закладывается фундамент хорошего будущего. Но у меня есть девушка, которая хочет, чтобы я все свои планы бросил, пошел на любую работу, снял халупу и жил с ней вместе. А еще и сказал ей конкретную дату нашей свадьбы, абсолютно не имея денег на это мероприятие.
Я бы послала такую девушку.

Я не прошу у него бросить университет, работать ради меня и тут же снимать квартиру! Я тоже не глупая, я все понимаю. Мне просто хочется, чтобы он становился ответственным, я думаю, что работа ему поможет. Меня же тоже можно понять: мы долго встречаемся, а планов на меня нет, а я хочу знать, что, если я забеременею, то он не бросит меня одну, а возьмёт ответственность, сможет также что-то дать нашему ребёнку. Его деньги мне не нужны. Работа - способ стать взрослее.

Алекс
#16
Мария

Я не прошу у него бросить университет, работать ради меня и тут же снимать квартиру! Я тоже не глупая, я все понимаю. Мне просто хочется, чтобы он становился ответственным, я думаю, что работа ему поможет. Меня же тоже можно понять: мы долго встречаемся, а планов на меня нет, а я хочу знать, что, если я забеременею, то он не бросит меня одну, а возьмёт ответственность, сможет также что-то дать нашему ребёнку. Его деньги мне не нужны. Работа - способ стать взрослее.

Образ идеального парня в вашей голове не совпадает с образом парня реального. Вот откуда страсть подогнать реального под идеального. Начните говорить словами через рот и спросить его о том, что вас беспокоит, а не форумах спрашивать. Очевидно, что если вы прямщас оплодотворитесь, то содержать всех вас и снимать квартиру он не сможет, даже если он устроится на подработку, поэтому следите за предохранением. За скобки вынесу вопрос: а что вы будете делать и как планируете содержать себя и своего предполагаемого ребенка? Почему не обеспечили себя подушкой безопасности? Людей взрослыми не наличие работы делает, а поступки. Продолжить обучение, чтобы иметь лучшее рабочее место-взрослый поступок.

Гость
#17

Отношение к работе очень важная черта человека. Если Вы готовы зарабатывать для семьи пока он будет домохозяйкой - то всё ок. Если нет - значит вы просто не сошлись характерами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: