Гость
Статьи
Дорогие дамы, не …

Дорогие дамы, не откажите в ответе...

Девушки, милые...
Подскажите, как понять, что отношения с мужчиной себя изжили?
По каким признакам понять, что он разлюбил?
Или что я разлюбила...

Чувствую стену между нами, холодную, непробиваемую.
Мне 25, ему 35, полтора года вместе. Проживаем совместно, работаем тоже.
Последнее время срывается периодически без повода, про любовь говорит лишь тогда, когда сама навяжусь, слезы воспринимает агрессивно. Не интересуется самочувствием, планами, делами...
Даже на красиво оформленный завтрак сказал сухое "спасибо".
На дня меня приняли на долгожданную работу, а он ответил только "ну молодец", ни обнял, ни поцеловал.

Сложный период?
Скажите, как у Вас с этим происходило по жизни?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не поняли,что любви то и не было между вами.

Гость
#2

А как было раньше? В какой момент все стало плохо, если было хорошо.

Гость
#3

Уходите от старпера.
Да, отношения себя изжили, он вас не любит. К тому же, у него уже явно другие интересы. По поводу работы, возможно, вам завидует... возрастные, кто ищет девушек прмоложе очень ревностно относятся к успехам женщины

#4
Гость

А вы не поняли,что любви то и не было между вами.

Не могу сказать - было или не было, у всех ведь разные мерки.
Нам искренне хорошо вместе. Было. Может ещё будет...
Мы оба многое изменили в жизни, чтобы дать нашим отношениям развиваться.
Прошли через многое...

Хочется верить, что была любовь. Или ещё есть.. Или её можно возродить.

#5
Гость

А как было раньше? В какой момент все стало плохо, если было хорошо.

Он был нежным.
Всегда говорил, что нужно иногда побыть одному, отвлечься, но сейчас чаще. Может устал от постоянного моего присутствия?

Был нежен, был внимателен к внешнему виду, к еде, к потребностям.
Сейчас это комп и работа. И чтоб не трогали его...

#6
Гость

Уходите от старпера.
Да, отношения себя изжили, он вас не любит. К тому же, у него уже явно другие интересы. По поводу работы, возможно, вам завидует... возрастные, кто ищет девушек прмоложе очень ревностно относятся к успехам женщины

Думаете прям так категорично?

Гость
#7

Уходите пока молодая, только представьте отношения ваши через 15 лет например.

#8
Гость

Уходите пока молодая, только представьте отношения ваши через 15 лет например.

Столько связано с ним. Столько вместе прошли... Ни с кем никогда не было даже похожей близости...
Как-то тяжело решиться

Гость
#9

Вы ещё молодая, он уже не очень. У вас большая разница в возрасте и такое плохое отношение от него, даже не ценит. Зачем он вам?!

#10
Гость

Вы ещё молодая, он уже не очень. У вас большая разница в возрасте и такое плохое отношение от него, даже не ценит. Зачем он вам?!

Если честно, эти изменения произошли буквально неделю назад, или вроде того...

Может из-за работы переживает, устаёт сильно...

Он в отпуске был, два года ждал возможности, а начальник его раньше срока вызвал. Возможно я просто ищу отговорки...

Гость
#11

Когда возникает такое охлаждение,то это все,как прежде уже не будет.Скорее всего он сам порвет с вами,рано или поздно.Ну а вы будете цепляеться до последнего.

Гость
#12

Почему бы не попробовать общаться с ним не через навязывание - слезы - намеки, а словами. И не так, что "что-то в последнее время между нами стена сделай что-нибудь". Надо говорить прямо: я буду суперсчастлива, если ты мне сделаешь то-то, что есть говорить, как вы хотите, чтобы с вами себя вели. Вы в ответ искренне интересуетесь его душевными делами, слушаете и пытаетесь его понять.

Август
#13

Вот забавные существа вы девушки. Весь вумен забит рассказами о токсичных отношениях, когда действительно нужно убегать в халате и тапках, а как попалась ветка с абсолютно нормальными отношениями, так тоже сразу бросай его. Ну бросит его автор, с вероятность 90% следующие отношения будут токсичными. Это что, лучше?

Гость
#14

Сейчас тебе РСПхи насоветуют, бросай, уходи. Наплетут тебе про старпера в 35 лет и другие глупости из обычной зависти. Они ведь никому не нужны. Мало ли, что у него может происходить в жизни. Может тебе не хочет говорить о своих проблемах, поговори спокойно. Обычно все решается разговором со своим любимым человеком.

#15
Гость

Когда возникает такое охлаждение,то это все,как прежде уже не будет.Скорее всего он сам порвет с вами,рано или поздно.Ну а вы будете цепляеться до последнего.

Я не прощу себя, если уйду, не попытавшись что-то изменить

Гость
#16
kitty_cat

Столько связано с ним. Столько вместе прошли... Ни с кем никогда не было даже похожей близости...
Как-то тяжело решиться

Он же не думает сколько всего вы прошли. Через несколько лет вы будете думать, что молодость ваша прошла и вы ее отдали вот этому " не поми что" . Вы не представляете, как обидно оглядываться и упрекать себя , что вот почему не делала раньше то то и то. 😏

#17
Август

Вот забавные существа вы девушки. Весь вумен забит рассказами о токсичных отношениях, когда действительно нужно убегать в халате и тапках, а как попалась ветка с абсолютно нормальными отношениями, так тоже сразу бросай его. Ну бросит его автор, с вероятность 90% следующие отношения будут токсичными. Это что, лучше?

Считаете его поведение оправданным?
И отношения могут жить?

Я без внимания задохнусь...

Гость
#18
Август

Вот забавные существа вы девушки. Весь вумен забит рассказами о токсичных отношениях, когда действительно нужно убегать в халате и тапках, а как попалась ветка с абсолютно нормальными отношениями, так тоже сразу бросай его. Ну бросит его автор, с вероятность 90% следующие отношения будут токсичными. Это что, лучше?

С чего такая вероятность? Что и другие отношения такими будут это почему еще?

#19
Гость

Почему бы не попробовать общаться с ним не через навязывание - слезы - намеки, а словами. И не так, что "что-то в последнее время между нами стена сделай что-нибудь". Надо говорить прямо: я буду суперсчастлива, если ты мне сделаешь то-то, что есть говорить, как вы хотите, чтобы с вами себя вели. Вы в ответ искренне интересуетесь его душевными делами, слушаете и пытаетесь его понять.

Что бы вы например сказали?

Просто как по мне, то сказать "я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще" - это как-то не так.
Он ведь либо через себя попробует, либо опять взорвется, что на него давлю, не понимаю его и прочее...

Как выстроить свое поведение...

Гость
#20
kitty_cat

Что бы вы например сказали?

Просто как по мне, то сказать "я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще" - это как-то не так.
Он ведь либо через себя попробует, либо опять взорвется, что на него давлю, не понимаю его и прочее...

Как выстроить свое поведение...

Насильно мил не будешь, да и просить мужчину о таких вещах глупо ведь кто хочет тот сделает

Гость
#21
kitty_cat

Столько связано с ним. Столько вместе прошли... Ни с кем никогда не было даже похожей близости...
Как-то тяжело решиться

Еще тяжелее будет решиться когда у вас появятся дети. Вы будете нянькать , а он гулять . И будете оправдывать свое терпение детьми Ну правда ,вы же взрослая и должны понимать это

#22
Гость

Насильно мил не будешь, да и просить мужчину о таких вещах глупо ведь кто хочет тот сделает

Может он не понимает, что происходит что-то?
Говорят у мужчин эмоциональный фон попроще, чем у нас.
Мол живем, едим, спим и норм.

Как рухнет с неба что-то будем решать

Гость
#23

Если вы не знаете ответа, то с вашей стороны явно любовь пропала куда-то. Посмотрите на себя, а не на мужчину, вы сами что делаете для поддержания тепла в отношениях кроме как вы выразились навязывания? Когда наступает такой холод, должен быть хотя бы один человек, который хотя бы попытается отогреть отношения, если ваш мужчина не видит проблемы, то попробуйте сами. Другой вопрос если вы уже сами ничего не хотите, то не мучайте себя.

Гость
#24
kitty_cat

Что бы вы например сказали?

Просто как по мне, то сказать "я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще" - это как-то не так.
Он ведь либо через себя попробует, либо опять взорвется, что на него давлю, не понимаю его и прочее...

Как выстроить свое поведение...

"я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще"
Перевожу: "ты не уделяешь мне внимания, вспыльчивый и не умеешь обращаться с женщиной". Используйте я-послания. Мне грустно, когда мы не проводим с тобой ни одного вечера в неделю вместе. А давай завтра устроим то-то, мне от этого будет очень хорошо. А ты как думаешь? Как бы ты хотел со мной отдохнуть? Чувствуете разницу?

Август
#25
kitty_cat

Считаете его поведение оправданным?
И отношения могут жить?

Я без внимания задохнусь...

Уважаемый автор, как говорили философы экзистенциалисты, мир нам дается в ощущениях. Вы найдите сначала пару, где ваши обобщенные "ми ми ми" просуществовали хотя бы 5 лет. Посмотрите своими глазами. Вот если ваш личный опыт, то что вы увидели сами, покажет, так бывает часто, тогда и начинайте страдать. А нафантазировать себе можно что угодно, и в женских романах написать. Да, уважаемый автор, влюбленность это временное явление - чувства притупляются и романтика уходит. Так будет во всех отношениях через 1.5-2 года. Это естественный процесс.

Гость
#26
kitty_cat

Может он не понимает, что происходит что-то?
Говорят у мужчин эмоциональный фон попроще, чем у нас.
Мол живем, едим, спим и норм.

Как рухнет с неба что-то будем решать

Ну как не понимает он ж не дурак. Любящий пылинки сдувать будет с вас. Ну вот вы ж любите и тепло относмтесь ? Вот и другой любой будьто м или ж будут так же вести себя

Гость
#27
Август

Уважаемый автор, как говорили философы экзистенциалисты, мир нам дается в ощущениях. Вы найдите сначала пару, где ваши обобщенные "ми ми ми" просуществовали хотя бы 5 лет. Посмотрите своими глазами. Вот если ваш личный опыт, то что вы увидели сами, покажет, так бывает часто, тогда и начинайте страдать. А нафантазировать себе можно что угодно, и в женских романах написать. Да, уважаемый автор, влюбленность это временное явление - чувства притупляются и романтика уходит. Так будет во всех отношениях через 1.5-2 года. Это естественный процесс.

А вот и не правда. Может у вас так но не у всех все проходит

Август
#28
Гость

С чего такая вероятность? Что и другие отношения такими будут это почему еще?

Просто по статистике. Нормального человека найти сложно. Вам возможно даже повезло.

Август
#29
Гость

А вот и не правда. Может у вас так но не у всех все проходит

Сами видели?

Гость
#30
kitty_cat

Что бы вы например сказали?

Просто как по мне, то сказать "я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще" - это как-то не так.
Он ведь либо через себя попробует, либо опять взорвется, что на него давлю, не понимаю его и прочее...

Как выстроить свое поведение...

Почитайте про общение с мужчиной через "я сообщения" без обвинений и указываний, что ему делать.
Можно сказать что-то типа "Последнее время мне так не хватает поддержки и я чувствую себя покинутой". Не указывайте ему как и что предпринять, он сам пусть подумает и сделает выводы. Если он вас любит, то он либо сам догадается что надо сделать, либо поддержит диалог и спросит, что бы вы хотели от него получить. Но опять же попробуйте начать с себя. Уделите мужчине внимание, заботу, поддержку. Обычно человек работает как зеркало, если вы к нему с любовью без навязывания и раздражения, то он отвечает тем же.

#31
Гость

Если вы не знаете ответа, то с вашей стороны явно любовь пропала куда-то. Посмотрите на себя, а не на мужчину, вы сами что делаете для поддержания тепла в отношениях кроме как вы выразились навязывания? Когда наступает такой холод, должен быть хотя бы один человек, который хотя бы попытается отогреть отношения, если ваш мужчина не видит проблемы, то попробуйте сами. Другой вопрос если вы уже сами ничего не хотите, то не мучайте себя.

Я верю, что люблю его.
И не сомневаюсь в этом. Может через 10 лет я скажу, что заблуждалась, но сейчас это так.

Как отогреть?
Недавно я на работе пошла пить чай, а он не смог вырваться. Я ему принесла в термосе чай и пироженку, чтоб хоть на месте перекусил. Вечером спрашиваю, где термос - говорит я же тебя не просил приносить, вот и не забрал.
Каждый вечер ужин с меня, завтрак перед работой с меня. Все чисто всегда, стирано и глажено. С_екс есть, стараюсь радовать его, голова не болит у меня.

Но не чувствую от него отдачи...

Вчера уехала переночевать к родителям, тк два месяца не виделись - вечером еле уговорила позвонить мне, чтоб сумку мне на фитнес собрал. С дико недовольным голосом закидал все, говорит ладно пока и все....

Никогда не был прям ми-ми-ми, но хоть чуточку ласки...

Гость
#32

Спросите его прямо.

#33

Похоже что у него другая баба. Вы его раздражает.

#34
Гость

"я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще"
Перевожу: "ты не уделяешь мне внимания, вспыльчивый и не умеешь обращаться с женщиной". Используйте я-послания. Мне грустно, когда мы не проводим с тобой ни одного вечера в неделю вместе. А давай завтра устроим то-то, мне от этого будет очень хорошо. А ты как думаешь? Как бы ты хотел со мной отдохнуть? Чувствуете разницу?

Время проводим вместе, довольно много помимо работы и просто сидения в квартире.
Но ощущения не те... Причем я стараюсь сделать наше время более ярким, теплым, обнять его покрепче, сказать что-то помилее. Поцеловать лишний раз.

А с его стороны вижу наоборот что в минус идет все

Гость
#35
kitty_cat

Я верю, что люблю его.
И не сомневаюсь в этом. Может через 10 лет я скажу, что заблуждалась, но сейчас это так.

Как отогреть?
Недавно я на работе пошла пить чай, а он не смог вырваться. Я ему принесла в термосе чай и пироженку, чтоб хоть на месте перекусил. Вечером спрашиваю, где термос - говорит я же тебя не просил приносить, вот и не забрал.
Каждый вечер ужин с меня, завтрак перед работой с меня. Все чисто всегда, стирано и глажено. С_екс есть, стараюсь радовать его, голова не болит у меня.

Но не чувствую от него отдачи...

Вчера уехала переночевать к родителям, тк два месяца не виделись - вечером еле уговорила позвонить мне, чтоб сумку мне на фитнес собрал. С дико недовольным голосом закидал все, говорит ладно пока и все....

Никогда не был прям ми-ми-ми, но хоть чуточку ласки...

Я ему и стираю и термос ношу, а он все не благодарен и отдачу не отдает. Может быть ему вообще все это не нужно и чересчур. Займитесь собой, делайте что-то для других, только если просят. Поверьте, каждый сам способен налить себе кофе.

#36
Гость

Спросите его прямо.

Он реагирует резко - раз я завожу такие темы, значит мне чего-то не хватает и он плохой. Он не делает меня счастливой, не делает то и то.
Диалог встает в тупик

#37
kitty_cat

Может он не понимает, что происходит что-то?
Говорят у мужчин эмоциональный фон попроще, чем у нас.
Мол живем, едим, спим и норм.

Как рухнет с неба что-то будем решать

Все он понимает. Не оправдывайте его. Вот вы бы себя вели так по отношению к нему, если бы все было замечательно?

Гость
#38

Любовь - состояние переменчивое. И это надо просто понять. Не бывает стабильного чувства всегда. Сегодня вы любите до скрежета зубов, завтра ненавидите искренне, после завтра вы хотите расстаться, а через неделю признаётесь друг другу в любви. Это нормально.
Так же нормально, что сегодня любовь есть, а завтра её уже нет. Человек остывает к вам навсегда. Надо уважать это, ведь любить вас вечно никто не обязан. И если любовь прошла, надо это принять.
У вас динамики возношениях нет. До совместного проживания дошло и всё. Он не предлагает создать семью и не стоит далеко идущие планы. Он остыл к вам и это нормально, так бывает. Привычка.
Советую вам отвлечься от этой темы. Не тянуть из него любой интим и секс. Максимально сосредоточиться на себе. Найти новые увлечения и хобби. Оставаясь при этом тёплой к нему, но не навязчивой. То что вместе работаете вам сейчас не на руку. Видеться постоянно и на работе, и дома это перебор. Вы ведь не женаты. Если бы работали в другом месте было бы проще.
Займитесь собой. Если через какое-то время он предложит расстаться или что-то такое, молча принимайте это и уходите. Без выяснения отношений. Оставьте о себе максимально приятное впечатление без слёз и истерик. Без! Будьте последовательны и спокойны. Это очень важно.

Гость
#39
kitty_cat

Что бы вы например сказали?

Просто как по мне, то сказать "я хочу больше внимания, не срывайся по пустякам и обнимай меня чаще" - это как-то не так.
Он ведь либо через себя попробует, либо опять взорвется, что на него давлю, не понимаю его и прочее...

Как выстроить свое поведение...

мужчины не телепаты
именно так им и надо все говорить

Гость
#40
kitty_cat

Он реагирует резко - раз я завожу такие темы, значит мне чего-то не хватает и он плохой. Он не делает меня счастливой, не делает то и то.
Диалог встает в тупик

Вы сами знаете конкретно, чего вам не хватает? Вот прям по пунктам. Без обтекаемых фраз "ощущения не те"

Гость
#41
Август

Сами видели?

Да, конечно в большинстве случаев наверно все утихает но бывает и нет

Август
#42
kitty_cat

Время проводим вместе, довольно много помимо работы и просто сидения в квартире.
Но ощущения не те... Причем я стараюсь сделать наше время более ярким, теплым, обнять его покрепче, сказать что-то помилее. Поцеловать лишний раз.

А с его стороны вижу наоборот что в минус идет все

Ну так все дело в ваших ощущениях. Просто ваша влюбленность прошла, вот и все причины. Можете искать нового, но когда найдете, что может быть очень не быстро, все равно будет запущен счетчик на 2 года.

Гость
#43
kitty_cat

Если честно, эти изменения произошли буквально неделю назад, или вроде того...

Может из-за работы переживает, устаёт сильно...

Он в отпуске был, два года ждал возможности, а начальник его раньше срока вызвал. Возможно я просто ищу отговорки...

Просто это вы начали замечать только недавно. Всё что было раньше пропустили. Ваши чувства и ваше видение ситуации, то что так вы романтизируете эту историю - вовсе не значит что и он испытывает то же, думает обо всём этом так же. Для вас это - было всё прекрасно, незабываемо. Для него может быть типично, пожили - разбежались.
Выходите из слияния и разделяйте границы. Вы отдельно, он отдельно. И только так смотрите на всю ситуацию.
Вы итак проворонили все сигналы охлаждения. Не хватало ещё цепляться за него, когда он всё же решится бросить вас. Имейте достоинство. Не показывайте обиду и слёзы. Уносите ноги молча и занимайтесь своей жизнью. У каждого человека она есть, отдельная, своя. Если не забывать об этом то многих проблем можно избежать.

#44

Может Вам стоит сделать небольшой шаг назад? Попробуйте чуть меньше показывать ему своих чувств и заботы. Главное здесь не перегнуть палку. Не просил он Вас что то делать...не делайте. Отдалитесь совсем чуть-чуть, но чтобы он смог почувствовать это. Никаких слез и расспросов, что не так, не задавайте. Наоборот будьте в хорошем настроении, улыбайтесь, мурлыкайте тихонько песенки. Можно даже иногда подойти легонько обнять и поцеловать его в плечо, или потрепать волосы на голове. Но тут же развернуться и весело улететь) Лично я вижу только два варианта. Либо Вас стало слишком много и его напрягает Ваша постоянная опека. Либо Bay права и у него, действительно, кто то появился. Но в обоих случаях боритесь до конца, если мужчина Вам дорог!

#45
kitty_cat

Я верю, что люблю его.
И не сомневаюсь в этом. Может через 10 лет я скажу, что заблуждалась, но сейчас это так.

Как отогреть?
Недавно я на работе пошла пить чай, а он не смог вырваться. Я ему принесла в термосе чай и пироженку, чтоб хоть на месте перекусил. Вечером спрашиваю, где термос - говорит я же тебя не просил приносить, вот и не забрал.
Каждый вечер ужин с меня, завтрак перед работой с меня. Все чисто всегда, стирано и глажено. С_екс есть, стараюсь радовать его, голова не болит у меня.

Но не чувствую от него отдачи...

Вчера уехала переночевать к родителям, тк два месяца не виделись - вечером еле уговорила позвонить мне, чтоб сумку мне на фитнес собрал. С дико недовольным голосом закидал все, говорит ладно пока и все....

Никогда не был прям ми-ми-ми, но хоть чуточку ласки...

Да точно другая.
Попросите что вещи вам собрал.

#46
Гость

Я ему и стираю и термос ношу, а он все не благодарен и отдачу не отдает. Может быть ему вообще все это не нужно и чересчур. Займитесь собой, делайте что-то для других, только если просят. Поверьте, каждый сам способен налить себе кофе.

Может я из тех, кто когда чувствует холодок пытается сразу все заполнить своим теплом и заботой, чтоб в отношениях было норм... Делая не 10 шагов навстречу, а 11,12 и т.д.

Гость
#47
kitty_cat

Может он не понимает, что происходит что-то?
Говорят у мужчин эмоциональный фон попроще, чем у нас.
Мол живем, едим, спим и норм.

Как рухнет с неба что-то будем решать

Зачем вы гадаете? Поговорите.

Гость
#48
Гость

Почему бы не попробовать общаться с ним не через навязывание - слезы - намеки, а словами. И не так, что "что-то в последнее время между нами стена сделай что-нибудь". Надо говорить прямо: я буду суперсчастлива, если ты мне сделаешь то-то, что есть говорить, как вы хотите, чтобы с вами себя вели. Вы в ответ искренне интересуетесь его душевными делами, слушаете и пытаетесь его понять.

Мужика от неё уже тошнит. Он скрыться не знает куда, а она будет ещё со своим психоанализом лезть к нему?! С разбором полётов?! Со своими завтраками опостылевшими? Ей бы замолчать и дистанцироваться, дать человеку хоть какое-то пространство. Вы контекст учитывайте хотя бы.

Гость
#49
Август

Вот забавные существа вы девушки. Весь вумен забит рассказами о токсичных отношениях, когда действительно нужно убегать в халате и тапках, а как попалась ветка с абсолютно нормальными отношениями, так тоже сразу бросай его. Ну бросит его автор, с вероятность 90% следующие отношения будут токсичными. Это что, лучше?

Невозможно бросить того, кто сам давно подумывает о том, как бы тебя слить. Можно только молча отстать от человека.

Гость
#50
kitty_cat

Может я из тех, кто когда чувствует холодок пытается сразу все заполнить своим теплом и заботой, чтоб в отношениях было норм... Делая не 10 шагов навстречу, а 11,12 и т.д.

Ну да, типа я уже и то и се, а он все грустный. А вы такая бегаете вокруг с погремушками и ждете, что от этого его отпустит. А дело там вообще не в вас. И он может и не термос хочет, а поплакать или мало ли еще что.

Предыдущая тема