Гость
Статьи
Флирт или вежливость?

Флирт или вежливость?

Мучаюсь тут одним вопросом: заинтересован ли мужчина во мне или он просто так по-дружески со мной? История такая: я учусь на курсах (он-лайн сейчас по понятным причинам), и у меня есть группа, с которой мы работаем над заданиями. В моей группе есть мужчина, который меня заинтересовал своим характером, мозгами, чувством юмора, мы с ним постоянно шутим, поддразниваем друг друга. Я особо внимания не придавала. Пару дней назад я предложила разделиться на 2 подгруппы для решения большого задания. Он ответил в нашем чате, что он с такой идеей не согласен. А потом пишет мне в личку, и у нас получился такой диалог:
Он: Не хотел против тебя идти. Я буду рад решать это задание так как ты захочешь.
Я: да брось ты. Если остальные поддержат тебя, то так тому и быть. Я просто подумала, что разделившись на 2 подгруппы, мы решим задание быстрее.
Он: Хорошо, только если ты будешь со мной в одной группе!
Я: Договорились! :)
Потом наша группа решила, что все-таки мы будем все вместе решать задание. Он опять пишет мне лично
Он: Прости, если разрушил твои планы...
Я: да, твоя вина :р Но тебе не стоит извиняться, все хорошо
Он: Я буду должен тебе кофе, опять!
Я: Хорошо :)

Как думаете, это был флирт с его стороны, или он так просто вежлив со мной?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано судить только по одной ситуации. Приглядывайтесь. Если флирт, то и слиться ещё может. А возможно его манера общения такая. Не торопитесь делать выводы.

Гость
#2

Флирт это способ мужчин общаться с женщинами.)

Гость
#3
Гость

Рано судить только по одной ситуации. Приглядывайтесь. Если флирт, то и слиться ещё может. А возможно его манера общения такая. Не торопитесь делать выводы.

Согласна, что пока непонятно и стоит понаблюдать. Буду вести себя обычно. А манера общения у него очень сдержанная и серьезная с остальными (он бывший военный), но опять же, может быть ему просто проще со мной общаться...

Жнец-левиафан
#4

Если мужчина хочет флиртовать, он это делает так, чтобы женщине не требовался дежурный телепат для расшифровки намеков

Жнец-левиафан
#5

//имхо, просто вежливость. Но она может перейти во флирт

Гость
#6
Гость

Согласна, что пока непонятно и стоит понаблюдать. Буду вести себя обычно. А манера общения у него очень сдержанная и серьезная с остальными (он бывший военный), но опять же, может быть ему просто проще со мной общаться...

Просто он нашёл к тебе подход. Исходя из своего опыта общения с женщинами.

Гость
#7
Гость

Согласна, что пока непонятно и стоит понаблюдать. Буду вести себя обычно. А манера общения у него очень сдержанная и серьезная с остальными (он бывший военный), но опять же, может быть ему просто проще со мной общаться...

Возможно и так. Ну вот пример из моей жизни, у нас есть друг семьи, когда приходит в гости, приносит мне вкусняшки, всегда интересуется как дела у меня, приветы через мужа передаёт, открыто говорит, что я хорошая хозяйка и жена. Они хорошо дружат с мужем. И никогда не было мысли, что он завидует или подкатывает, т.к. человек сам счастлив. У меня отношение к нему как к брату и больше чем уверена, что у него нет скрытого подтекста. И так же с кем-то он сдержан, а с кем-то очень хорошо и легко общается. Оба, кстати военные. И муж так же, с кем-то доброжелателен, с кем-то очень сдержан и даже может показаться, что грубоват. Возможно, что расположен к Вам дружески. В любом случае, думаю, что со временем Вы разберётесь.

Гость
#8

Ну, скажите ему, что кофе хотите, а на свиданке уже решите, что к чему

Гость
#9
Гость

Возможно и так. Ну вот пример из моей жизни, у нас есть друг семьи, когда приходит в гости, приносит мне вкусняшки, всегда интересуется как дела у меня, приветы через мужа передаёт, открыто говорит, что я хорошая хозяйка и жена. Они хорошо дружат с мужем. И никогда не было мысли, что он завидует или подкатывает, т.к. человек сам счастлив. У меня отношение к нему как к брату и больше чем уверена, что у него нет скрытого подтекста. И так же с кем-то он сдержан, а с кем-то очень хорошо и легко общается. Оба, кстати военные. И муж так же, с кем-то доброжелателен, с кем-то очень сдержан и даже может показаться, что грубоват. Возможно, что расположен к Вам дружески. В любом случае, думаю, что со временем Вы разберётесь.

Да просто озабоченные женщины во всём видят домогательства мужчин.

#10

Флирта не наблюдаю совсем, или в нынешние времена его стали сильно разбавлять.

Гость
#11

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

Гость
#12
i124q

Флирта не наблюдаю совсем, или в нынешние времена его стали сильно разбавлять.

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

Гость
#15

Сложно сказать только по одному описанному вами случаю. Но мне кажется, что это явно не просто вежливость.
У меня похожая ситуация- на работе есть коллега девушка, с которой мы постоянно общаемся, шутим, подкалываем друг друга, обедаем вместе. С другими на работе и у меня и у нее отношения просто вежливо-деловые. Но при этом я женат и с детьми, она замужем и тоже с ребенком. Флиртом я бы наши отношения не назвал. Просто интересно общаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: