Гость
Статьи
Почему прошлое больно …

Почему прошлое больно вспоминать даже спустя время?

Почему так болезненны случайные соприкосновения с прошлым?
Прошло 2 года, в обычно жизни уже мало думаешь о прошлом и порой кажется, что уже безразлично, но как только случайно увидишь/услышишь что-то связанное с прошлым, то чувствуешь ту же сильную боль и тяжесть, как в момент разрыва с ним?
Если вкратце, то я о своих первых отношениях. Были они очень долгие (около 7,5 лет), яркие, трепетные, но с моей стороны неосознанные ( не могу сказать за другого человека), я в основном жила чувствами. Возможно не слышала человека и все свелось к частым ссорам из-за недопонимания. Два последних года вместе было тяжело, отношения разорвал он и ушел к другой девушке. После этого прошло 2 года, я думала, что уже пережила. Вообще когда-то это возможно, что будет безразлично?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда-то будет, если лучше найдёшь.

Гость
#2

а каким образом ты соприкасаешься с прошлым? соц сети его мониторишь что-ли? так брось это дело. было и прошло. с глаз долой из сердца вон.

Гость
#3

Вы просто убогая тряпка. Хватит возвеличивать ***. От многих уходят и никто по ним так годами не страдает, только радуются, что овно уплыло.

Гость
#4
Гость

Когда-то будет, если лучше найдёшь.

Да причем здесь лучше, де бил? Просто зачем жалеть о ушедшем куске овна?

Гость
#5
Гость

Да причем здесь лучше, де бил? Просто зачем жалеть о ушедшем куске овна?

Я фрау.

Гость
#6
Гость

Я фрау.

Это неважно.

Автор
#7
Гость

а каким образом ты соприкасаешься с прошлым? соц сети его мониторишь что-ли? так брось это дело. было и прошло. с глаз долой из сердца вон.

Нет, никуда не лазаю) бывает видишь кого-то из его друзей, родителей, просто передача, про страну, где мы отдыхали и т.п.
я не страдаю о нем, как ниже вашего комментария написали. Просто это какая-то боль от разбитых детских/юношеских ожиданий, картины мира, ценностей. Сейчас как-то уже без иллюзий и с опытом смотришь на всё и порой не хватает той себя, которая тогда была, когда казалось всё вокруг в розовых тонах)

Гость
#8
Автор

Нет, никуда не лазаю) бывает видишь кого-то из его друзей, родителей, просто передача, про страну, где мы отдыхали и т.п.
я не страдаю о нем, как ниже вашего комментария написали. Просто это какая-то боль от разбитых детских/юношеских ожиданий, картины мира, ценностей. Сейчас как-то уже без иллюзий и с опытом смотришь на всё и порой не хватает той себя, которая тогда была, когда казалось всё вокруг в розовых тонах)

Ну так это ностальгия по вашей молодости, так и говорите. Никакого отношения к мужику это не имеет. Автор, страдать по тому, кто от вас ушел, ненормально. Надо радоваться, ведь вы освободились от не вашего человека.

Автор
#9
Гость

Ну так это ностальгия по вашей молодости, так и говорите. Никакого отношения к мужику это не имеет. Автор, страдать по тому, кто от вас ушел, ненормально. Надо радоваться, ведь вы освободились от не вашего человека.

Ностальгия вызывает другие чувства, а не боль

Гость
#10
Гость

Это неважно.

Важно. Фрау не может быть де-билом априори.

Гость
#11
Автор

Нет, никуда не лазаю) бывает видишь кого-то из его друзей, родителей, просто передача, про страну, где мы отдыхали и т.п.
я не страдаю о нем, как ниже вашего комментария написали. Просто это какая-то боль от разбитых детских/юношеских ожиданий, картины мира, ценностей. Сейчас как-то уже без иллюзий и с опытом смотришь на всё и порой не хватает той себя, которая тогда была, когда казалось всё вокруг в розовых тонах)

ну ты крест то на себе не ставь. ты думаешь ты одна такая у кого заканчивались длительные отношения? у многих был такой опыт, а многие продолжают жить дальше без любви, чисто по инерции. тебе такое счастье в жизни надо? я тебя умоляю не надо боли, слез, истерик. от тебя кусок плоти оторвали? нет. жива здорова и живи себе дальше. если чувствуешь, что иногда не можешь контролировать свои эмоции по отношению к прошлому сходи хоть один раз к психологу да выговорись как следует и точно полегчает. тебе надо просто сбросить с себя этот груз как что-то ненужное. и вообще 7 лет не срок а жизненный урок) счастливо!

#12

Найди нового и старого сразу забудешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема