Гость
Статьи
Затянувшееся …

Затянувшееся сожительство

Девочки, прошу вашего совета. С молодым человеком вместе 2,5 года, из них 2 года живём вместе. Мне всегда казалось что это такое ситуация, когда две души нашли друг друга - какой-то свой маленький мир для двоих; мы всегда и везде вместе, и работаем к тому же вместе. Но тему брака как будто испуганно умалчивали всегда - я, наверное из-за боязни поторопить его и показаться навязчивой. Полгода назад задала прямой вопрос и получила в ответ что-то невнятное, то и хочет и воспринимает нас как семью и меня как будущую жену, то тут же "надо сначала ремонт/другую работу/проверить ещё отношения и вообще какая разница есть кольцо на пальце или нет". Сначала я решила ситуацию отпустить, но неделю назад вернувшись к теме снова, услышала раздражение на этот счет "Да тебе только и надо, чтоб быть как подружки, чтобы галочку поставить и похвалиться если надо, я не буду под тебя прогибаться". В буре эмоций я собрала кое-какие вещи и уехала (благо есть куда). Конечно наверное надеясь что он что-то обдумает и сделает какой-то шаг. Но вот уже неделю от него ни слуху, ни духу, я попыталась первая ему написать, но он просто равнодушно разговаривает,будто я чужая. теперь я вообще в растерянности, плачу без конца, так как прекрасно понимаю что его молчание означает что надеяться на серьёзное к себе отношение не стоит, а я хочу нормальную семью, детей и пр. (Мне всё-таки 27).Но в то же время его поведение (нежность, заботливость, интерес) вообще никак не вяжется с тем, что он как огня боится узаконивания отношений и что в один миг всё просто рухнуло. Девочки, кто проходил через такое, поделитесь своими историями, я просто в отчаянии и не знаю что дальше и делать

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не девочки

Гость
#2

80% пар расстаются если не женятся в течении 4-5 лет. страсть проходит и роста нет. но здесь важен еще и возраст. год отношений в 20 и в 30 воспринимается по разному.

Светлана Милан
#3

ого.. то что Вам 27 суть дела меняется. Моя мама однажды сказала мне, если в первый год отношений мужчина не сделала предложение, то с 90% вероятностью не сделает его.
Другое дело лет в 16 встретиться и ждать окончание пубертатного периода.

Если вы вернетесь, то прогнетесь под него, можете выжидать, а можете искать серьезные отношения. Возможно, он одумается позже и захочет вас вернуть, а возможно и нет.

Я познакомилась с мужем в 17, в 19 расстались с ним. через год сошлись. еще через два решили вместе жить, после вместе переехали в другой город пожили совместно 2 года, и поняли, что нас всё устраивает в друг друге, и как следствие расписались.
Но когда мы стали вместе жить, он сделал мне предложение, у нас был никах, он татарин. И мы обсуждали , когда и как распишемся.

Гость
#4

Вы ушли и ваш бывший не растерялся.если люди любят и хотят большего,ни деньги,ни ремонт и пр не будет для них препятствием.делайте вывод.это в вашем понимании все было норм.а для него вы были просто удобны.из моей жизни:я 3 года сожительствовала,но замуж за него не хотела.растались.просто надоел

Гость
#5

Ну не знаю, вообще зачем Вам штамп нужен? Просто как доказательство серьезных к Вам отношений?
Я думаю, он не хочет этого ярма под названием брак, лишние обязательства вешать на себя. Вообще я его понимаю, брак выгоден только женщинам. СтОит только жениться и тут же Вам ребенка захочется. А он не хочет ещё серьезных обязательств. Понимаете, это Вам УЖЕ 27, а ему ЕЩЕ только 27 (наверно вы ровесники плюс/минус). Одна и та же цифра - зрелость для женщины и молодость для мужчины. У мужиков нет срока годности, они и в 40 могут семью создать и детей нарожать с супругой лет на 10 моложе. А женщина в 40 - это другое дело, там последний вагон или альтернатива в 40 котов.

500 дней Лета
#6

Если вы хотите детей, то ищите мужчину, который тоже хочет детей. Вашему этого не надо.

Гость
#7

Перестрадайте и поищите другого мужчину. Раз не хочет жениться, значит, не любит, а хочет лишь временно использовать. Вы и так бездарно профукали 2 года.

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, вообще зачем Вам штамп нужен? Просто как доказательство серьезных к Вам отношений?
Я думаю, он не хочет этого ярма под названием брак, лишние обязательства вешать на себя. Вообще я его понимаю, брак выгоден только женщинам. СтОит только жениться и тут же Вам ребенка захочется. А он не хочет ещё серьезных обязательств. Понимаете, это Вам УЖЕ 27, а ему ЕЩЕ только 27 (наверно вы ровесники плюс/минус). Одна и та же цифра - зрелость для женщины и молодость для мужчины. У мужиков нет срока годности, они и в 40 могут семью создать и детей нарожать с супругой лет на 10 моложе. А женщина в 40 - это другое дело, там последний вагон или альтернатива в 40 котов.

Вы всё правильно понимаете. Штамп - это именно и есть доказательство серьезности. Нет штампа - все временно и несерьезно. Мальчик не нагулялся, не хочет ни семьи, ни обязательств. Возможно, ждёт любимую-единственную. Это явно не Автор.
Когда есть конфликт интересов, надо обязательно раставаться. Пусть мужчина наслаждается вожделенной свободой. А женщина найдёт ориентированного на любовь и семью мужчину, выйдет замуж, родит детей. И всем будут хорошо! Все будут счастливы. Нельзя наступать на горло собственной песне - жениться на ненужной и нелюбимой бабе или тратить свою жизнь с равнодушным мужчиной и жертвовать своей мечтой о семье и материнстве.

Гость
#9
Гость

Вы всё правильно понимаете. Штамп - это именно и есть доказательство серьезности. Нет штампа - все временно и несерьезно. Мальчик не нагулялся, не хочет ни семьи, ни обязательств. Возможно, ждёт любимую-единственную. Это явно не Автор.
Когда есть конфликт интересов, надо обязательно раставаться. Пусть мужчина наслаждается вожделенной свободой. А женщина найдёт ориентированного на любовь и семью мужчину, выйдет замуж, родит детей. И всем будут хорошо! Все будут счастливы. Нельзя наступать на горло собственной песне - жениться на ненужной и нелюбимой бабе или тратить свою жизнь с равнодушным мужчиной и жертвовать своей мечтой о семье и материнстве.

Вот и добавить нечего!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: