Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет серьезных отношений

Он появился в моей жизни в момент сложного разрыва с бывшим МЧ. Вытащил меня из депрессии. Начались ухаживания, комплименты, встречи - все стандартно. Но он сразу обмолвился о том, что не готов в серьезным отношениям. Отношения, в его понятии, - это сложности, где нужно работать над ними, что-то в себе менять и тд. Сейчас он к такому не готов+ко всему недавно переехал в новый город,в планах сейчас обустроиться и начать нормально зарабатывать. Что сейчас ему нужен легкий роман, где обоим хорошо, где оба нравятся друг другу, вместе проводить время и тд, все до тех пор пока есть эйфория для от друга. С одной стороны - это не плохой вариант, т.к.пока я тоже не ищу чего-то серьезного. А с ним мне и комфортно и интересно. А с другой стороны - это ведь получается сразу подписаться на то, что точно закончится рано или поздно. А если влюблюсь? Все это длится месяц, недавно он сказал, что не думал, что его это все так сильно зацепит, что я стала вызывать у него "какие-то непривычные" для него чувства. Изначально он думал, что это будет, как он привык, из разряда "пару сообщений в день, пару встреч в неделю" и все. А у нас же выходит постоянное общение: видимся каждый день по его инициативе, созваниваемся по несколько раз в день, а в перерыве между этим - постоянные сообщения. Общаемся ночи напролет,и нам обоим это нравится сейчас. Вот и не знаю что делать, стоит ли вообще загадывать, что-то планировать? Или пусть как будет, пока комфортно? Может кто-то был в подобной ситуации?

Emori
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У Вас начало отношений. Через год напишите.

Гость
#2

Можно попробовать продолжить если он не гонит, конечно, про «у меня такого никогда не было»)

Гость
#3

Цветение - увядание - умирание. Тому, кто красиво цвел, действительно тяжелее смириться увяданием. Картина есть на эту тему (художника, к сожалению, не помню, но кто-то известный). На ней изображена прекрасная юная дева, а рядом старуха, символизирующая смерть, уже протягивает к ее красивому молодому лицу свою костлявую руку. Девушка же этого пока не замечает.

б-ка
#4

Определите свои собственные границы, "до сюда - можно, дальше - нельзя". Что Вы хотите, на каких условиях, насколько долго, при каких изменениях в жизни это должно быть прекращено, либо идти замуж за него. Сами с собой сначала предельно чётко это обговорите, запишите на бумаге для наглядности. А вот результаты такой нелёгкой работы с ним не обсуждаете - просто ставите перед фактом, дав максимум сутки на ответ. Причём только ДА или НЕТ, никаких "посмотрим, может быть, ну что ты губки надула моя красавица". Например, разрешите себе этот бурный роман без малейших обязательств, но без беременности, и не более, чем на 183 дня с момента его "да". По истечении этого срока (с точностью до минуты!) прекращаете контакты. Либо садитесь и договариваетесь о новых смыслах, границах, условиях ваших отношений. Не забывайте применять честные формулировки. Например, вместо волнительного "я улетаю на крыльях любви" сообщите себе "я трачу время молодой жизни на трах с мужиком, который никогда не будет моим мужем"

Гость
#5

очередные бабские розовые сопли

Ugly bitch
#6
Гость

Цветение - увядание - умирание. Тому, кто красиво цвел, действительно тяжелее смириться увяданием. Картина есть на эту тему (художника, к сожалению, не помню, но кто-то известный). На ней изображена прекрасная юная дева, а рядом старуха, символизирующая смерть, уже протягивает к ее красивому молодому лицу свою костлявую руку. Девушка же этого пока не замечает.

Что за шиза? Причем тут это к теме?

Гость
#7

Таких мозгoeбок потом жизнь обычно мордой по столу возит, имей ввиду. Вот сейчас ты не рефлексируешь его значимость и свои запросы, а потом будешь страдать.

Гость
#8

Найдите себе занятие и чтобы ходить пешком при этом . Помогает анализировать ситуацию я таким способ вышла даже из тяжёлой депрессии .

dexter
#9

"А с другой стороны - это ведь получается сразу подписаться на то, что точно закончится рано или поздно." (с) в таком случае вам даже в ресторан ходить нельзя. вдруг вам понравится еда, а ведь она быстро заканчивается и что потом?

Ugly bitch
#10
Гость

Таких мозгoeбок потом жизнь обычно мордой по столу возит, имей ввиду. Вот сейчас ты не рефлексируешь его значимость и свои запросы, а потом будешь страдать.

К чему этот вы сер? Зачем любой женщине отношения без обязательств и перспективы?

Гость
#11

Как вообще что-то можно загадывать и планировать? Вам никто не даст гарантию, даже если мужчина будет вопить о том , что он хочет именно серьезных отношений, семью и детишек. Вам хорошо вместе? Отлично. Общайтесь, получайте удовольствие. Влюбитесь- разберётесь. Но лучше подождите, пока он влюбится первым)

Гость
#12

Я бы не стала встречаться. Неуважительно это. Он открытым текстом Вам сказал, что просто попользоваться, пока другими делами будет заниматься. А потом - найдёт себе ту, которую позовёт в серьёзные отношения. Если Вы сейчас поддадитесь на мечты «он влюбится в меня и передумает» - будете как собачка ждать милости. Да и как он может относится к Вам серьезно, если Вы сами разрешили ему несерьёзные отношения, сами показали - со мной можно несерьёзно?

Гость
#13
Гость

Я бы не стала встречаться. Неуважительно это. Он открытым текстом Вам сказал, что просто попользоваться, пока другими делами будет заниматься. А потом - найдёт себе ту, которую позовёт в серьёзные отношения. Если Вы сейчас поддадитесь на мечты «он влюбится в меня и передумает» - будете как собачка ждать милости. Да и как он может относится к Вам серьезно, если Вы сами разрешили ему несерьёзные отношения, сами показали - со мной можно несерьёзно?

И это тоже верно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: